Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что в Ростове подорожает после Нового года


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Рост цен на некоторые товары начался уже в декабре

 

Сразу после новогодней ночи ростовчан ждет шоковая терапия. И если январские каникулы мы еще протянем на старых запасах и «тринадцатой» зарплате, то потом ценники в магазинах и квартирные счета станут неприятно удивлять. Учитывая, что многим работникам из-за финансового кризиса отказано в индексации зарплаты, готовиться к худшему нужно уже сейчас. Итак, что же подорожает в Ростове?

 

Услуги ЖКХ

 

К январскому росту цен на услуги ЖКХ ростовчане уже привыкли. И все же счета на квартплату, которые приходят в феврале, приносят неприятные сюрпризы. Как сообщил на днях первый заместитель мэра города Сергей Манаков, жилищно-коммунальные услуги в Ростове подорожают в среднем на 26,5%: в муниципальных домах - на 24%, а все остальные решат этот вопрос на общих собраниях. То есть если в декабре счет за двухкомнатную квартиру исчислялся в районе 2 000 рублей, то в январе сумма увеличится примерно на четверть - готовьте на 500 рублей больше.

 

Продукты

 

По данным Ростовстата, в январе на Дону ежегодно отмечается традиционное подорожание продуктов питания из-за холодов и сезонного увеличения закупочных цен. Например, картофель дорожает на 36%, другие овощи на 35%, сахар на 13% и так далее.

 

Товары народного потребления

 

Рост стоимости услуг ЖКХ неизбежно влечет за собой скачок цен на товары, при производстве которых нужны эти самые жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, сейчас в это положение «вмешался» еще и курс доллара, который растет. Следовательно, все импортные товары будут дорожать, и процесс уже начался. Например, на рынке «Алмаз», традиционно самом «дешевом» из мебельных, уже поднялись цены на диваны, кресла и прочую меблировку. Дело в том, что с 1 декабря подорожали обивочные ткани, а значит, выросла и цена самого изделия. Если в ноябре мягкое кресло здесь стоило 4 700 рублей, то сейчас его продают уже за 5 500 рублей.

 

Связь

 

По предварительным прогнозам, в будущем году также подскочат цены на услуги связи. Как сообщили «Комсомолке» в офисе одного из ростовских операторов проводной телефонии, причиной тому - инфляция, которую пока никто не отменял.

 

 

КСТАТИ

 

А что будет дешеветь

 

- По прогнозам ростовских риэлторов, жилье в Ростове будет дешеветь, так как покупателей сейчас явно поубавилось, и рынок находится в состоянии затишья.

 

- С сентября по середину ноября цены на бензин марок АИ-76 и АИ-92 в Ростовской области упали на 10% (на 1,85 руб. и 2,4 руб. соответственно). И это еще не предел, как считают специалисты Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы. При благоприятном для автолюбителей развитии ситуации бензин может подешеветь на 3 - 4 рубля.

 

- Также ожидается снижение цен на предметы роскоши, что связано с падением спроса. Даже обеспеченным ростовчанам сейчас не до роскошных драгоценностей и коллекционных автомобилей.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

 

Кому на Дону жить хорошо

 

Средние цены по городам Ростовской области*

 

post-2422-1229206322_thumb.jpg

 

 

 

 

\блин некайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хоть проезд оставили таким же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не сглазь епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По прогнозам ростовских риэлторов, жилье в Ростове будет дешеветь, так как покупателей сейчас явно поубавилось, и рынок находится в состоянии затишья.

я слыхал что уже подешевело на 10-15%

непомню где слыхал.... по радио чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

котяря тему создавал.Хлоп!

 

а по поводу цен,хочу отметить,что каждый год одно и то тоже творится-к НГ дорож и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.