Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области падают цены на бензин


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Цены на автомобильное топливо на заправках Ростовской области за две недели — с 30 ноября по 14 декабря — снизились в среднем на 6-9%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела изучения и контроля товарных рынков управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области Наталью Кожемяка. «В среднем за две недели с 30 ноября по 14 декабря произошло снижение цены на бензин марки АИ-92 на 1,8 рубля до 19,20 рубля за литр, а марки АИ-95 на 1,6 рубля — до 22,30 рубля за литр», — рассказала Кожемяка.

 

Она уточнила, что цена на дизельное топливо снизилась в зависимости от заправки от 1,1 до 1,9 рубля, то есть также в пределах 10%.

 

В конце октября прокуратура Ростовской области направила трем крупнейшим реализаторам нефтепродуктов на территории области — ЗАО «Интернефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» и ООО «ТНК-Юг Менеджмент» — предостережения о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства в связи с «недостаточным темпом снижения розничных цен на бензин и дизельное топливо.» После этого цена топлива упала в среднем на рубль и продолжила снижаться.

 

 

 

 

/ а я не понял а Роснефть по дефалту от президента или примера работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Махачкале – самое дешевое автотопливо в ЮФО

 

Средняя цена литра самого ходового бензина – АИ-93 – в столице Дагестана на 1 января этого года составляет 16 рублей 75 копеек. Об этом сообщает Ростовский ТО Госстатистики по Ростовской области (Ростовстат). По данным Ростовстата, пока это самая низкая цена на территории ЮФО. Самым дешевым городом Махачкала является и для потребителей бензина марки А-76 (АИ-80) – в среднем 14 рублей 76 копеек за литр, и АИ-95 – 20 рублей 89 копеек. Самым недорогим в Махачкале стало и дизтопливо – 16 рублей 8 копеек.

 

Ростов находится на третьем месте в ЮФО по ценам на А-76 (АИ-80) – 16 рублей 27 копеек, на втором – по цене за АИ-93 (19 рублей 20 копеек). Четвертое место столица ЮФО держит по цене на АИ-95 – 22 рубля 35 копеек, и на дизтопливо – 19 рублей 50 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.