Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подростки стали меньше пить и употреблять наркотики


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На заседании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен вопрос о профилактике подростковой токсикомании, наркомании и алкоголизма. По словам выступавших, в уходящем году 470 детям и 595 семьям была оказана «эмоциональная поддержка», а также обеспечена работа трёх родительских клубов и двух групп взаимопомощи. Кроме того, 27 общеобразовательных учреждений были проверены на предмет психологической безопасности.

 

Важной составляющей оказания психологической помощи несовершеннолетним и их семьям, по словам Ольги Сухановой, остается круглосуточная волонтерская служба экстренной помощи по «молодежному телефону доверия» (242-61-01), в рамках которой с начала года была оказана помощь более 4,5 тысячам ростовчан.

 

В результате, на 15% увеличилось число получивших психологическую помощь, в 2 раза увеличилось число школ, внедряющих превентивную программу «Развитие жизненно-важных навыков» и стало больше почти в два раза участников программы «Мой выбор».

 

 

 

 

/ что-то я не верю в это .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Подростки стали меньше пить и употреблять наркотики

т.е. то что я "завязал" так отрозилось на статистике? )))))

П.С.: я тоже не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Межведомственной Комиссии по делам несовершеннолетних тоже надо бравировать грандиозными успехами, как и прочим бюрократам, так что ничего удивительного в таких оптимистичных выводах нет

Хм, то-то стал замечать: иду по темной улице поздим вечером, а вокруг - ни одного наркомана или алкоголика... Красота! Наверное, вся молодежь по спорт-секциям сидит, к Олимпиаде готовится... Межведомственная комиссия молодцы!!! Предлагаю поднять им зарплату в четыре раза, и премию разумеется выписать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну знаете..за последние 10-15 лет молодежи в спортзалах, в спортивных секциях стало определено больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну знаете..за последние 10-15 лет молодежи в спортзалах, в спортивных секциях стало определено больше.

Возможно. Не владею статистикой. Но даже если это и так, то во многом ВОПРЕКИ, а не БЛАГОДАРЯ. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Проста мОлодежь сама в спорт потянулась, ща снова становицца модным качацца и быть в спорте. А бухать... как бухали так и бухают, курят коляцца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Возможно. Не владею статистикой. Но даже если это и так, то во многом ВОПРЕКИ, а не БЛАГОДАРЯ. ИМХО.

да я тоже конечно не владею, по личным наблюдениям.

Причины разные могут быть, одна из: выросшая доступность и популярность.

 

 

ща снова становицца модным качацца и быть в спорте

ну качаться - это примитив, но тоже не плохо, если вечером в спортзале, то уже не бухаешь.

так же, баскетбол, волейбол, теннис большой..вообще спортивные игры.

Те же горнолыжные курорты уже переполнены по сравнению с 6-8 годами назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну качаться - это примитив

 

Это я как пример, на самом деле - просто заниматся спортом. а когда уже серьезно втягиваешься, то переходишь на "режим"... н утипа no drugs, no drinks, no sex)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
то переходишь на "режим"... н утипа no drugs, no drinks, no sex)

секс то при чем))

ну по крайней мере значительно сокращаешь потребление алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

До выступлений (за пару дней)' на соревнованиях уровнем выше среднего любой тренер даст как минимум указания по воздержанию от ... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
До выступлений (за пару дней)' на соревнованиях уровнем выше среднего любой тренер даст как минимум указания по воздержанию от ... =))

да, это есть такое))

но я о любительском спорте, он того не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.