Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове освятили купола


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове освятили купола и накупольный крест храма в честь святого Дмитрия Донского В минувшие выходные в Ростове освятили купола и накупольный крест храма в честь святого Дмитрия Донского. Водрузить купол на здание не позволили погодные условия — сильный ветер. Зато церемонии освящения ничто не помешало. Обряд провел архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон.

 

«С удовлетворением отмечаю скорость строительства. недавно мы освятили закладной камень. Сегодня освящяем этот купол с крестом. Хочется отметить с благодарностью строителей и всех, кто жертвовал на этот храм», сказал Пантелеимон на церемонии освящения.

 

На церемонии присутствовали первые лица силовых ведомств региона. Начальник УФСБ России по Ростовской области Николай Бритвин и начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Белозёров.

 

Все отмечают высокую скорость строительства храма. Торжественная закладка первого камня прошла 8 сентября 2007 года. Сейчас остались только отделочные работы. Строительство ведется на пожертвования. Ожидается, что для прихожан храм откроется осенью 2009 года.

 

\ прям светское мероприятие О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.