Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новогодние торжества под контролем!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области усилен надзор за соблюдением требований санитарного -законодательства в период подготовки к новогодним торжествам и зимним каникулам.

 

В целях предотвращения массовых случаев заболеваний гриппом, ОРВИ, предупреждения локальных вспышек, пищевых отравлений и острых кишечных инфекционных заболеваний среди детей и подростков Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области был издан приказ от 10.12.2008г. №396 «Об усилении госсанэпиднадзора в период новогодних праздников и зимних каникул».

 

В органы местного самоуправления и органы управления образованием направлены предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении праздничных мероприятий, поддержанию необходимого температурного и дезинфекционного режима в учреждениях, в местах массового скопления детей.

 

Установлен должный надзор за перевозками детских организованных групп железнодорожным транспортом. Согласовано 15 выездов детских организованных групп при наличии медицинского сопровождения с участием 480 детей и организации питания в пути следования в виде сухого пайка или горячего питания.

 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области проведено 114 проверок культурно-зрелищных учреждений, в которых предполагается проведение новогодних торжеств для детей и подростков.

 

До сведения руководителей культурно-зрелищных учреждений, детских и подростковых учреждений доведены требования санитарного законодательства о соблюдении перерывов между представлениями не менее 45 минут; организации сквозного проветривания в отсутствие детей и во время перерывов; соблюдении воздушно-теплового режима с обеспечением температуры воздуха в помещениях не ниже 18°С; проведении влажной уборки помещений перед началом представлений и после каждого представления; обеспечение наличия достаточного количества моющих и дезинфицирующих средств.

 

Предъявлены требования к комплектации и хранению новогодних подарков: наличие санитарно-эпидемиологических заключений и сертификатов соответствия на продукты, игры и игрушки, входящие в новогодние подарки; наличие удостоверений о качестве и безопасности на каждый вид кондитерских изделий; наличие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию в случае приобретения ее на предприятии – изготовителе; наличие вкладыша о содержимом подарка; обеспечение хранения сладких новогодних подарков в соответствии с условиями, указанными в сопроводительной документации.

 

В соответствии с вышеуказанным приказом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области организованы дежурства специалистов в местах проведения новогодних представлений, в том числе в выходные и праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.