Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как будут работать на праздники ......


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Впереди у ростовчан целая новогодняя декада - можно вдоволь нагуляться, отоспаться и со свежими мыслями и идеями вновь выйти на работу. Однако не все горожане с радостью думают об предстоящем отдыхе - некоторым, в силу специфики деятельности, придется сидеть на работе в новогоднюю ночь и праздничные дни. Это не только врачи, спасатели, официанты и повара, но и работники торговли, почты, общественного транспорта.

 

СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

 

Для этих служб праздники - не повод для отдыха. Созданы расчеты, которые будут дежурить - пожарные, спасатели и врачи. Однако их более счастливые коллеги хотя и будут праздновать, но в режиме возможного вызова в случае крупной ЧС. Особенно туго придется огнеборцам, ведь именно в Новый год из-за многочисленных фейерверков и петард резко увеличивается количество пожаров.

 

Единый номер вызова экстренных служб - «112» (можно звонить с мобильного, даже когда нулевой баланс). Пожарные - «01», милиция - «02», скорая - «03», газовики - «04», диспетчерская служба - «05».

 

 

 

 

 

ТАКСИ

 

У ростовских таксистов начинается горячая пора: в ночь с 31 декабря на 1 января машины с шашечками будут развозить тысячи гуляющих горожан.

 

Последним не стоит забывать, что таксист может назвать двойной, если не тройной тариф, а потому узнайте о цене непосредственно у диспетчера такси, чтобы не было впоследствии конфликтов с водителем.

 

Куда звонить?

 

- Такси «Скорость» (863) 200-66-77

- Такси Universal (863) 231-03-10

- Такси «Гранд» (863) 294-48-94, 298-08-98

- Такси «Боинг» (863) 300-24-24

 

 

 

 

ПОЧТА

 

31 декабря отделения связи работают по такому графику: самые крупные (так называемые 1 - 2-й класс) с 8.00 до 18.00 без перерыва, небольшие отделения - с 8.00 до 13.00 - 14.00. 1, 2 и 7 января у почты выходной.

 

Воспользоваться услугами связи можно будет 3 и 4 января, но только в крупных отделениях - с 8.00 до 22.00. С 8 января почтовые отделения работают в обычном режиме.

 

СУПЕРМАРКЕТЫ

 

Почти все супермаркеты воспринимают новогодние праздники как возможность хорошо развлечь клиентов и получить прибыль, а потому будут работать до вечера 31 декабря, а затем уже 1 января.

 

Каждый магазин определяет свой график, но большинство откроются в первый же день Нового года.

 

АПТЕКИ

 

Традиционно аптеки закрываются ближе к вечеру 31 декабря, а на следующий день открываются только дежурные. А лучше перед праздниками запаситесь необходимыми лекарствами, включая антипохмельные средства.

 

БАНКИ

 

Большинство банков заканчивают рабочие будни вместе со страной 31 декабря, а начинают 11 января.

 

ПОЛИКЛИНИКИ

 

До 11 января поликлиники работать не будут. Однако в крайнем случае вы можете позвонить в «Скорую» или обратиться, к примеру, в травмпункт по месту жительства (как и в стоматологии, здесь должен работать дежурный врач).

 

/ вот.как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.