Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин создал автомобильную финансовую пирамиду


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Клиентам предлагали продать их авто в течение месяца. И даже если не найдется покупатель, владельцев уверяли, что он обязательно получит деньги. Вскоре у компании не было отбоя от клиентов - еще бы, такая «малина»! Площадки работали на Нариманова, авторынках «Фортуна» на Малиновского и «Лимузин» на Таганрогском шоссе. Горожан не смущало, что продавцы соглашались принимать автомобили по стоимости, превышающей рыночную. К примеру, реальная цена автомобиля была 800 тысяч, но хозяин говорил, что хочет миллион.

 

В компании соглашались и даже предлагали выплату шикарной пени, если срок продажи будет сорван. Получалось, что первым клиентам деньги отдавали не за счет покупателя, а частично за счет следующей машины - настоящая финансовая пирамида.

 

Просуществовала она не больше года. В октябре 2007-го владельцам машин, которые отдали их на продажу, перестали отдавать деньги за их автомобили, так как они... уже были проданы. После скандалов с сотрудниками автоплощадок, которые твердили, что проблемы скоро уладятся, многие стали писать заявления в местные отделы милиции. Их объединили в одно производство и, учитывая масштабность (а по делу проходит 102 иномарки), передали в ГУ МВД России по ЮФО. Вскоре были арестованы двое подельников бизнесмена, а вот ему самому удалось скрыться вместе с деньгами от проданных автомобилей.

 

- Речь идет о 40 миллионах рублей, - пояснили в следствии.

Помимо владельцев машин, пострадавшими можно считать и новых покупателей. Дело в том, что проданные иномарки арестовывают, так как пока они проходят по делу.

 

 

 

 

/ афигеть попадалово О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот то нехрен думать что все кругом идиоты... пока есть в мире "наивняки" то всегда будут существовать "МММ и компании"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.