Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мужские украшения как элемент культуры


Yosho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мужские украшения как элемент культуры.

По специфике нашей деятельности часто с этим вопросом сталкиваемся.

 

То что в Ростове найти стильные мужские украшения практически невозможно - известный факт.

Ювелирные магазины насыщены в основном стандартным ширпотребом, ценность которого фактически приравнивается к стоимости материалов.

 

То есть такие украшения используются в основном в качестве ПС. Вряд ли многие рассматривают их как предмет имеющий художественную ценность. То есть видя чела с золотой цепью на шее в палец толщиной обычно думают не "какая цепь красивая", а "чувак хочет сказать что бабло есть" ;)

Кресты на шее, которые многие носят, я тоже не рассматривал бы как украшение, поскольку это все-таки религиозная символика.

Исключения составляют разве что молодежные субкультуры - там большинство народу украшает себя цепями, фенечками , пирсингом и т.п.

 

Когда к нам на тренинги приходят новые люди и мы им объясняем как и какие мужские украшения могут быть использованы, то часто сталкиваемся с тем, что парни/мужчины вообще не понимают для чего они нужны. То есть в мужской среде отсутствует культура украшений в наше время.

Я подчеркнул что в наше время, потому что если взглянуть в прошлое, то мужчины практически во все времена украшали себя. Иногда не намного меньше чем женщины.

 

Я так понимаю, что в Ростове украшения для мужчин не продаются просто ввиду отсутствия спроса на них.

 

Интересно мнение форумчан на эту тему:

1. Если вы мужчина, то носите ли вы украшения?

2. если да, то какие (вид и марки)? если нет, то почему?

3. как вы относитесь к мужским украшениям?

4. почему вы думаете в Ростове мало популярны стильные мужские украшения?

 

 

Мое ИМХО:

1. да. ношу

2. в основном ожерелья и подвески. иногда браслет. (наш любимый Soul Fetish, а из демократичных - австралийские Bico)

3. хорошо отношусь

4. см. то что я написал выше.

 

Особенно интересно конечно мужское мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я бы сказала найти можно... только цена у них будет.... гм...

А так вообще мужских цацек маловато конечно. А вот про субкультуры это да ))) от рэпперских до эмовских, но и то, весьма в сомнительных магазинах... Иногда хочется подарить человеку что то действительно оригинальное и по нормальной цене, но.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня ток цепочка на правой руке) на запятьи) и усё) на себе остальное никаиф носить, а на других побарабану)

цепочку практически случайно начал носить))) несколько лет назад фигнёй страдал от ключей цепочки крутил вертел на руку одел)))) вот чото так довертел что до сих пор ношу)) только цепочка давным давно другая) привык просто уже) есть чо покрутить вокруг запястья когда делать нефиг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1) Да' я мужчина =)) Украшений не ношу ...

2) ---

3) Отношусь отрицательно к любым украшениям для мужчин - считаю' что золото и шелк для мужчины не приемлемы ...

4) Нет стабильного и хорошего спроса - нет предложения на рынке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я бы сказала найти можно... только цена у них будет.... гм...

где например? в ювелирных - стандартный ширпотреб в основном..

или ты имеешь ввиду ювелирку на заказ?

ИМХО как раз более менее дорогие _стильные_ украшения найти проблематично..

 

 

3) Отношусь отрицательно к любым украшениям для мужчин - считаю' что золото и шелк для мужчины не приемлемы ...

а серебро и сталь? мне например больше нравятся серебряные и стальные мужские украшения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
считаю' что золото и шелк для мужчины не приемлемы ...

кстате так же примерно))) у меня золото и шелк ассоциируются либо с девушками либо голубыми))))

мужики - сталь!!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. Да. Ношу

2. Браслет на левой руке серебрянный с чернением, цепь серебрянную на шее.

3. Лучшее украшение мужчины - шрам), а так цепь и браслет ношу потому что привык, люблю серебро и сталь. Украшения имеют место быть, но их должно быть очень и очень в меру, и не для понтов а как аксессуар, самовыражение. Запонки, заколки галстуков очень даже украшения и запонки с удовольствием приобрел бы, да вот только нет у нас их(

4. Некому развивать. Менталитет у нас таков, чтоб не в цацки играть, а деньги зарабатывать....внешний вид это самое последнее за чем нужно следить... а кто заработал, тот вполне может съездит в Милан за парочкой аксессов типа запонки и цепочки с подвеской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3. как вы относитесь к мужским украшениям?

если это стильно, со вкусом и минимально - положительно. о видах украшений ничего определённого сказать не могу, ибо каждому типу мужчины идёт свой стиль и свои аксессуары

..несмотря на моду мужчин украшать себя, уходящую корнями в средневековье, всё же в настоящее время считаю это женской прерогативой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сталь и серебро.. ббррр.. какой ужас!

Причем многие считают, что чем толще - тем круче и красивее! О_о

 

Очень нравятся мужские стильные украшения, но в минимуме!!!

Пускай тооооооненький перстенёк (скорее как кольцо), но дорогой! ( к примеру - Корлофф)

А вообще, лучшим украшением являются хорошие и дорогие часы ;)

Для деловых и солидных - запонки и заколка для галстука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.