Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Здравствуйте


Гость Prolog
 Поделиться

Будем здравы  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Существует ли для вас проблема здороваться

    • Да
      0
    • Нет
      20
    • Могу здороваться с одним человеком по нескольку раз
      7
    • Здороваюсь всегда вторым
      0
    • Первым говорю привет, здравствуйте
      7


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • Песня

    2

  • Любопытный Мальчик

    3

  • Чебур

    6

Лучшие авторы в этой теме

Превед, конечно!

Но вот что интересно. 19 ответов - 2-й вариант, 6 - 3-й и 7 - 5-й. Считать я вроде умею, и в сумме это 32. А всего ответов - 27. Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кто - то отказался нас поприветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нет просто кто-то проявил к нам не уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не, ну серьезно. Счетчик какой-то странный. Левый какой-то. Складывать не умеет.

 

да пофиг собстна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все зависит от настроения и обстоятельств. Здороваюсь со многими. От дворничихи до родных и друзей. Люблю здороваться и поздравлять с каким-либо праздником как знакомых так и незнакомых людей.

«Здравствуйте», «Здрасте», «Здравы будите», «Здравы будьте», «Добрый(ое/ого) день/дня/утро/утра/вечер/вечера/ночь/ночи/время суток/времени суток» - взрослым, незнакомым, малознакомым обычно именно так. Знакомым, одногрупникам и друзьям так же: «Привет», «Привед», «Hi», «Здравствуй», «Здоров», «Здорова», «Ну таки здравствуйте», «Шалом». С другом любим цитировать «Мимино»: «Добрый утро», «Гаэс?» и еще гномов в Линейке: машу рукой и их возглас «Ыыы».

Обычно первым здороваюсь. В этом для меня не было проблемы.

По поводу перехода на ТЫ: поступаю так с теми, кто не на много старше меня. Единственное, что молодым преподам ВЫкаю, хотя тоже чисто, чтобы не затронуть хрупкую творческую натуру.

Почему бы не поговорить еще и о прощании? :) Лично я чаще здороваюсь. Все таки приятнее желать здоровья. «Пока», «До побачинья», «До свидания», «Бывай», «Good bye», «I’ll be back».

З.Ы.

здрасти

Не только у тебя видел данное слово. Зачем в окончании "И", а не "Е"? Ведь "здравствуйте"->"ЗДРАвСТвуйтЕ". Произношение окончаний - одно дело, а вот написание - другое. В принципе не критично, но просто я довольно педантичен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В нескольких городах было такое. Где-нибудь в магазине или на вокзале подходит мужичек, протягивает руку. Здороваемся. Начинает что-то расспрашивать, мол, как дела, как здоровье. Пока не успеваешь сообразить, кто он такой, задает ключевой вопрос: а не одолжишь ли энное количество денежек. Ну, как после такой беседы не дать? Тем более сумму-то просят маленькую, видно человеку немного на бутылку не хватает. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На работе, иногда не хочется отвлекать на это людей. Некоторые входят, здороваются за руку с каждым мужчиной и кивают женщинам. Я же стараюсь не очень громко поздороваться со всеми. М.б. кто-то и не расслышит.

Люди заняты делом, а дергать, отвлекать их… Это приведет к лишним ошибкам, мысли сбивать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

тоже рукопожатие считаю лишним на работе, правда, по другой причине, такое приветствие для друзей, на работе считаю достаточно просто зайти и поздороваться. Это мой личный взгляд и как правило его не разделяют окружающие)

Принципиально не здороваюсь с другими начальниками, которые вставляют палки в колеса моим коллегам или мне, а потом как ни в чем не бывало приветствуют тебя, ну и с некоторыми вышестоящими чинами , по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.