Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

kapriza

Психология выбора аватар

Рекомендуемые сообщения

kapriza

Аватары с животными - Поскольку животные символизируют некоторые черты (сила, любознательность, хитрость, независимость, превосходство), животное, выбранное для олицетворения вероятно имеет психологическое значение для человека - возможно человек отражает в аватаре некоторый реальный аспект идентичности характеристики изображенного животного и его самого, или некоторую характеристику, которой восхищается человек.

Мультипликационные аватары - Психологическое значение характера(знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры(знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

Аватары со знаменитостями- выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

Агрессивные аватары - Каждый имеет темную или "злую" сторону в своей индивидуальности. Такие аватары обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству, замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Иногда "злая" аватарка используется как запасная - на случай крайнего раздражения.

Настоящее (свое) лицо - Когда пользователи действительно представляют картины их реальных лиц, это может быть жест честности .

Аватар с изображением природы - хозяин склонен к нестандартному мышлению, не любит говорить о себе, не любит конкретные темы, зато всегда готов порассуждать о мироутройстве, легко раним, сентиментален, любит природу, не переносит тусовку, не любит фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение.

"Силовые" аватары- почти наверняка хозяин - подросток. Или взрослый с выраженным комплексом неполноценности. В жизни одинок, беспомощен и пессимисттичен.

"Соблазнительные" - обычно это дамы, ищущие новых виртуальных знакомств. Общиттельны и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты, привязчивы, на реальный контакт идут с трудом. Хозяева таких аватаров желают, чтобы ими восхищались как привлекательными и сексуальными людьми

:))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

El'za

Прикольная статейка)) но как то мало градаций. ИМХО

MURAD

А если аватарка не установлена? =))

nastasja

реально выбор больше направ

профессиональные например

El'za

Это очень серьезный диагноз и озвучить его, вряд ли кто решится :))

kapriza

Ну вот эшо

Аватыры с изображением техники, (автомобилей, самолетов и пр.), обычно выбирают себе люди, идейно увлеченные и самобытные, по сути большие скептики. Нельзя сказать, что это замкнутые люди, но круг их общения зачастую ограничен в силу тех или иных причин. Они относят себя к особой касте и поглядывают на окружающих немного "сверху". Легко идут на конфликты с людьми не разделяющими их мнение. По сути люди увлеченные, тут же хватающиеся за реализацию понравившейся идеи, но как правило не доводят дело до логического конца, а бросают его на полпути и захваченные следующей безумной идеей, начинают воплощать ее в жизнь.

Аватары с изображением глаз(а) выбирают себе люди имеющие трезвый взгляд на жизнь, обладающие достаточной долей цинизма, позволяющего всегда отстоять свою точку зрения. Два глаза на аватаре свидетельствуют о повышенном внимании к самому себе. Владелец такой аватары стремится обратить на себя внимание.

kapriza

Доктор сказал в морг, значит в морг :))

Инферно, нет аватары - нет пользователя. пора срочно обзаводиться!

Нет аватары - нет комплексов! :))

ValeK
... чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей...

рекламируют определенные интересы ...

тока у меня персонаж, а не знаменитость...

- в чемто похож в чем то хочу быть похожим...

- да, люблю кино, а ктото еще не в курсе? =))

Молоток

Не пойму к какому описанию свой аватар прилепить.

Гадалкииии, ауууу!

YoZhog

А что тогда с точки зрения психологии моя подпись?

Sophist
Аватары с изображением глаз(а)

Ну глазья то они у меня за всегда... :))

А вот как расценивать мой нынешний аватар?:)) и Предыдущий, привязанный к профилю EyesNight'a :)

Ах да...и главный вопрос! А что если аватар - часть образа? Вот предположим, я человек ужасно добрый, и милосердный, но хочу казаться злым и кОшмарным... придумал себе образ, для форума... ник xAHAJIbHbIUxKAPATEJIbx не поставлю же я себе на аватарку значок "Красного Креста" :dance3:

Freeman

прикольная кстати темка бы получилась, у кого какие ассоциации возникают при виде аватар участников форума :))