Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Притчи


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кхм-кхм... так вот он, мужской взгляд на брак, да? :)

угу, женился и понял, что такое счастье, но было уже поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, нравится:

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
угу, женился и понял, что такое счастье, но было уже поздно)

отсюда вывод: женщины помогают осознать и дать определение слову "счастье", с ними лучше понимаешь жизнь. :) Вот сколько пользы однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Афина, Доктор, спасибо!

 

Первые 2 просто каИф!!

 

Третья тоже хороша, некоторые до самостоятельного осознания смысла этой причти проживают не один десяток лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пир у верховного существа

Однажды верховное существо вздумало задать великий пир в своих лазоревых чертогах.

Все добродетели были им позваны в гости. Одни добродететли... мужчин он не приглашал... одних только дам.

Собралось их много - великих и малых. Малые добродетели были приятнее и любезнее великих; но все казались довольными - и вежливо разговаривали между собою, как приличествует близким родственникам и знакомым.

Но вот верховное существо заметило двух прекрасных дам, которые, казалось, вовсе не были знакомы друг с дружкой.

Хозяин взял за руку одну из этих дам и подвёл её к другой.

"Благодетельность!" - сказал он, указав на первую.

"Благодарность!" - прибавил он, указав на вторую.

Обе добродетели несказанно удивились: с тех пор как свет стоял - а стоял он давно, - они встречались в первый раз!

 

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.

 

Встретились как-то на дороге паломник и чума.

- Куда идёшь? - спросила чума.

- В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

- В Багдад, забрать пять тысяч человек, - ответила чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

- А ведь ты обманула меня, - сказал чуме паломник, - Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

- Нет, - ответила чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабочки и огонь

 

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

 

 

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень интересуюсь различными притчами, во многих из них есть скрытый или явный смысл в сочетании с тонким юмором)))почитайте, может комуто и понравится))

 

Опроблемах))

Жила-была Маленькая Проблема. Жизнью своей была недовольна – жуть как. Каждый встречный пытался Проблему решить.

- Да пошли вы! – сопротивлялась Маленькая Проблема – Что за народ? То устранить пытаются, то решить... Уравнения вона идите решать. Куча ж нерешенных уравнений есть. Не совестно к маленьким приставать?

И тогда встречные понимали, что Маленькая Проблема - логична. И в самом деле очень уж небольшая. Такая должна решиться сама собой.

Но Маленькая Проблема не решалась решиться и шла домой неразрешенная. От неразрешенности у нее пропадал аппетит.

- Ешь, холера! – кричала на Маленькую Проблему Большая Проблема – Ты же не вырастешь так! Не станешь большой!

- Да поела я! – отмахивалась Маленькая Проблема. – И не хочу я расти! Мне так удобнее. Вот ты большая – и что? Сильно счастлива стала?

- Сильно-несильно, а со мной считаются! Обо мне говорят!

- Тебя решают!! Как ты не понимаешь? Тебя устранить пытаются любыми способами! Каждый день, каждую секунду пытаются сделать так, чтоб тебя не стало!

- Зато обо мне постоянно думают! И потом за счет того, что я большая – фиг меня устранишь! Потому что я возникаю снова и снова! Ешь, сказала!!

- Добрый вечер. Все возникаете? – вошло однажды в кухню Решение.

- Да так.. Спорим тут..- Решение явно понравилось Большой Проблеме – А вы – ничего. Полное такое. Мне такие нравятся.

- Я, видите ли, Комплексное. – скромно сказало Решение и подмигнуло Маленькой Проблеме. – Я могу сразу несколько Проблем решить. Мне нетрудно.

- Да ну ее... – жеманно захихикала Большая Проблема – Чего ее решать – ее из-за стола не видно? Пойдемте лучше меня решать. Меня решать вам придется долго и основательно.

- Пойдемте тогда. – согласилось Решение, а потом игриво подмигнуло Маленькой Проблеме – А ты жди меня тут. Я вернусь к тебе.

Большая Проблема решалась действительно долго и основательно. И вот на кухню вернулось Решение.

- Все! – устало произнесло Решение – Решили! Нет ее больше. Некому возникать больше. Живите спокойно.

- А меня? А меня кто решит? – спросила Маленькая Проблема – Вы же Комплексное.

- Не. Тебя решать не буду. – отмахнулось Решение – Мала еще. Сиди и не возникай.

И ушло. А Маленькая Проблема села за стол, начала есть и пухнуть от злости.

- Ничего-ничего... – бурчала она – Вот вырасту - поглядим тогда кто как возникать умеет. Тоже мне Решение... Я себе Частичное Решение найду. И не одно...

 

 

О щастье))

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.

- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:

- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?

- Что? - с удивлением спросил котёнок?

- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.

 

Падишах и старик))

Однажды падишах проезжал мимо фруктового сада и увидел за забором старика, сажавшего персиковое дерево.

- Эй, старик, - обратился падишах к садовнику, - твоя жизнь клонится к закату, ты уже не дождёшься плодов этого дерева, так к чему же твои заботы?.. Знаю, ты скажешь: "Предки наши трудились для нас, а мы должны трудиться для потомков". Но ответь, есть ли смысл думать о прошлом, которое ушло во тьму, и о будущем, которое ещё не вышло из тьмы? Ведь только настоящее принадлежит нам.

- Тебе ли, властителю, понять садовника! - отвечал старик. - Ты не хочешь вспоминать прошлое - значит, оно у тебя такое, что лучше бы его и вовсе не было. Ты не хочешь думать о будущем - значит, ты его боишься. Так что не завидую я твоему настоящему!

 

Три сестры))

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой.

Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал.

На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

-Кто ты?,-спросили они.

-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело

спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет.

Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи,

лежит у колодца пьяный.

Остановила Судьба телегу и говорит:

-Этот твой.

-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница.

А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!

-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

 

 

Язычник и христианин))

Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

 

 

Судьба кувшинчика.

Маленький глиняный кувшинчик для воды стоял на столе. В углу в комнате на кровати лежал больной, томимый жаждой. «Пить! Пить…» - поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного. Мольба больного была так жалобна, что даже кувшинчик не выдержал. Он переполнился состраданием и, прилагая невероятные усилия, подкатился к постели больного, остановившись возле самой его руки. Больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. От этого зрелища он исполнился изумления и облегчения. Собрав все свои силы, больной поднял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам, но только тут он понял, что кувшин пуст! Последние силы больной потратил на то, чтобы швырнуть кувшинчик в стену. Тот разлетелся на бесполезные куски глины.

Не уподобляйся больному – не превращай в куски глины тех, кто стремиться тебе помочь. Даже если их попытки тщетны, оцени по достоинству их усилие.

 

 

Один юноша плохо отзывался о суфиях. Однажды к нему подошёл суфийский шейх, снял со своего пальца перстень с камнем и сказал:

-О, юноша, иди и продай этот перстень на базаре за цену золотой монеты.

Взяв перстень, юноша пробовал продать его за один золотой таньга. Но никто из людей на базаре не хотел дать за перстень больше полушки. Услышав цену, назначенную юношей, они смеялись или злились, но всегда гнали его прочь.

Юноша пришёл к шейху суфиев и с обидой в голосе пожаловался:

-Негодный товар дал ты мне! Он ничего не стоит…

-Пойди в лавку золотых дел мастера, прошу тебя, - мягко сказал шейх. – Попробуй оценить перстень там.

Юноша ушёл и вернулся назад изумлённым:

-Вот твой перстень, почтенный! Ювелир оценил его в тысячу таньга золотом!

-Дитя моё, - сказал тогда шейх, - ты знаешь о суфиях столько же, сколько знали об этом перстне люди на базаре.

 

в одной далекой деревне..неважно в какой стране..и в какое время.. жил очень глупый человек.. он был таким с самого рождения и это не доставляло ему особых хлопот ибо жители деревни относились к нему хорошо..

правда досаждали детишки..ведь дети жестоки по своей натуре.. и вот однажды обидевшись на очередной выкрик: дибил! он решил уйти от людей... он шел долго..плутал в джунглях пока не кончились последние припасы.. и понял..что скоро умрет от голода.. ибо по глупости своей добывать себе пропитание не умел.. но судьба была благосклонна к деревенскому дурачку.. его умирающего нашли в шалаше жители другой деревни и сочли его за отшельника ищущего просветления вдали от людей.. в величайшем благоговении они приносили ему пищу и оставляли у порога шалаша.. они не обременяли его просьбами..лишь иногда просили его вымолить у бога дождя для урожая и получив многозначительное молчание в ответ..радовались..толкуя его как хорошие вести..

и он понял..что молчать и прослыть мудрым легче всего..что доступно даже такому дураку как он.. и он молчал..

много лет.. пока действительно не разучился говорить.. и умер..потому что когда его укусила ядовитая змея..он не смог попросить помощи.. а только напугал до смерти всех жителей деревни своими косноязычными воплями..они решили.. что пришел конец света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не по*уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

И мудрец, не просветленный Дао и не по*уист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль: говна бояться - в лес не ходить.

-------------------------------------------------------------------

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не по*уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, просветленный Дао и не по*уист по натуре, ответил:

- Нет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!

Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не по*уист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно.

И съел его.

Мораль: добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус...

-------------------------------------------------------------------

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и по*уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, не просветленный Дао и по*уист по натуре, ответил:

- Да е*ал я тебя и твоих е*аных родителей в рот, пи*добл*дская х*евина!

И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно на*уй с тропинки.

Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

Мораль: не тронь говно, а то завоняет.

-------------------------------------------------------------------

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и по*уист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, просветленный Дао и по*уист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.

И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пи*дежа со всяким говном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:

«Что ты плачешь?»

«Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье».

Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:

«Это твой топоp?»

«Hет, это не мой топоp», — ответил дpовосек.

Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:

«Может, это твой топоp?»

«Hет, и это не мой топоp», — отвечал дpовосек. Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.

«Да, это мой топоp», — обpадовался дpовосек.

«Я вижу ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь, — возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа».

Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:

«Что ты плачешь?»

«Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена».

Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:

«Это твоя жена?»

«Да, это моя жена», — pадостно ответил дpовосек. Господь pассеpдился:

«Ты солгал мне, как же так?»

«Видишь ли, о Господи, — ответил дpовосек, — тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны».

 

Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гха

 

Жрец попытался унять клокочущую внутри ярость, выдохнул и постучал в дверь.

— Иду, иду. – раздалось из-за двери.

Стукнула щеколда, отворилась дверь и показался немолодой уже мужчина с пронзительными голубыми глазами.

— эээ. – смешался Жрец. – Это... Вы тут живете?

— Нет. Я тут просто дверь открываю. – хмыкнул мужчина. – Вам чего?

— Я бы хотел поговорить с хозяином. – смешался Жрец.

— Здесь ваших хозяев нет. – сообщил мужчина. – И у меня хозяев никаких нет. Так что вы, наверное, ошиблись адресом.

— Это ваш дом? Если ваш – я бы хотел поговорить с вами. – упрямо гнул свою линию Жрец.

— Проходите. – кивнул мужчина и добавил чуть тише. – Только ничего хорошего, наверное, из этого не выйдет.

В доме было прохладно и как-то удивительно спокойно. Жрец с интересом осмотрел незатейливую обстановку гостиной – деревянную мебель, какие-то картинки на стенах, массивный камин, два кресла у камина.

— Небогато. – сказал Жрец.

— Мне хватает. – пожал плечами мужчина. – Удобно и ничего лишнего. Присаживайтесь в это кресло.

Хозяин дома присел, достал из кармана трубку и принялся набивать ее табаком.

— Вы знаете... – начал Жрец.

— Секунду. – остановил его мужчина.

Он набил табаком трубку, прикурил, выпустил облако дыма и сказал, не глядя на Жреца:

— Вот теперь поговорим.

— Вы знаете, я в вашем городе оказался совершенно случайно. Я, насколько вы наверное понимаете по одеждам, верный служитель Гха, единого бога нашего... — начал рассказывать Жрец.

— Гха! – кашлянул хозяин. – Гха-гха.

— Вот именно. – кивнул Жрец. — И когда я остановился на постоялом дворе «Жаба и Олененок»...

— У Сана? – кивнул хозяин, давая понять, что знаком с хозяином постоялого двора.

— У него. – кивнул Жрец. – Мы с ним пытались сторговаться насчет его лучшей комнаты.

— У него всего одна комната. – засмеялся хозяин.

— Это неважно! – пресек Жрец. – Я просил немного уважения к верному служителю бога Гха.

— Гха-гха. – закашлялся вновь хозяин дома.

— Вот именно. – кивнул Жрец. – И этот странный человек сказал мне, что он и к самому богу Гха не испытывает особого уважения. Что уж, мол, говорить о служителях его. Я пытался наставить его на путь истины и рассказал о величии бога Гха. И тогда он начал надсмехаться надо мной и сказал, что мои представления о Гха отличаются от истины. И тогда я впал во священный гнев и хотел забрать жизнь у еретика. Меня остановили посетители постоялого двора. И они мне сказали, что Сан совершенно прав. Что бог Гха живет в этом городе и что я могу в любой момент с ним встретиться. И...

— И вот вы здесь. – кивнул Гха. – Что вас интересует?

— Что значит – я здесь? – выдохнул Жрец. – Вы же не хотите сказать... Вы ведь не можете быть всемогущим Гха?

— Почему? – испытующе посмотрел Гха. – Кто может запретить всемогущему Гха жить в этой дыре?

— Вы не можете Им быть! – выдохнул Жрец. – Вы... Вы безумны!

— Или вы не понимаете помыслов моих. – улыбнулся Гха. – Я могу жить здесь. Весь этот мир – мой. Я могу поселиться в любом уголке его. Вместе с сыном.

— Остановись! – закричал Жрец. – Сын Гха принял муку за всех нас. Сам Гха отправил его с этой миссией. Не пачкай имя его! Даже твое безумие не может быть оправданием.

— Не отсылал я его на муки! Я просто отпустил его погулять. – помрачнел Гха. – Это второй мой сын. Этого я не отпускаю от себя. Он спит сейчас. Поэтому, будьте любезны не кричать в доме.

— Хорошо, хорошо. – попытался успокоиться Жрец. – Чем ты докажешь, что ты и есть Всемогущий?

— Ничем. – пожал плечами Гха. – Мне нет дела до недоверия обыкновенных людей. И я никому ничего не должен доказывать.

— Ты обманываешь этих бедных неграмотных людей! – вновь закипел Жрец. – Ты – самозванец. Ты безумный самозванец.

— Ты имеешь право не верить в меня. – вновь пожал плечами Гха. – Мне до этого нет дела. Разве гора станет меньше, если ее не сможет увидеть слепец? Ты можешь выйти в дверь и жить дальше так же, как жил до прихода сюда. Или ты можешь поверить мне и все равно тебе придется уйти. Просто потому что ты не можешь жить со мной и моим сыном.

— Я всю жизнь служил...

— Я не заставлял тебя служить мне. – перебил Гха. – Я не нуждаюсь в слугах. Мне плевать.

И сплюнул на пол.

— Ты сумасшедший! – выпалил Жрец и ударил ногой.

Он угодил Гха в колено. Бог нецензурно выругался и потер ушибленное место.

— Пошел вон отсюда. – прошипел он. – Вон!

— А ты испепели меня! – вскочил Жрец и схватил Гха за плечи. – Сделай так, чтоб я исчез! Преврати меня в тлен! Давай, самозванец! Останови меня!

Жрец тряс Гха за плечи и бил его наотмашь кулаками. Красная пелена священного гнева застилала его глаза. Гха сначала пытался закрыться руками, затем прекратил сопротивляться и просто негромко стонал. Затем прекратились и стоны.

— Ты сам виноват. – тяжело дыша сказал Жрец бездыханному Гха. – Не надо было играть в это. Ты оскорбил меня и мою веру. Поделом тебе.

— Папа? – в дверях стоял мальчик лет семи на вид. – Что здесь такое...

Жрец схватил со стола нож и медленно пошел на мальчика:

— Прости, дитя. Но я не могу оставить место сомнениям... Они вознесут тебя... Ты должен простить...

В глазах мальчика плеснулся ужас, который сразу сменился откровенной радостью.

— Папа! – радостно закричал он кому-то за спиной.

Жрец хотел обернуться, но не смог. Чьи-то большие и нечеловечески сильные руки схватили его за голову и начали поворачивать в левую сторону. Жрец пытался разжать руки, бил ножом в стоявшего позади, выл и стонал от ужаса и боли.

— Ты можешь убить в себе бога. – раздался голос Гха. – Сколько угодно раз. Сколько тебе захочется. Это твое личное дело.

— Я верю... — закричал Жрец и понял, что он уже смотрит в голубые глаза Бога.

— Но ты не можешь навредить моему сыну! – под треск позвонков закончил фразу Гха.

Он опустил бездыханного жреца на пол и добавил:

— Не во второй раз. Не настолько я плохой отец, как вы все тут думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.