Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Москва и москвичи


Danger-Lifter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень многим москвичам нравиться наш город, а когда они попадают на наш левый берег-восторг полнейший просто!

Согласна, что коренные москвичи нормальные люди, основная масса тех, кто себя ведет по хамски - приезжие, которые почему-то возомнили себя москвичами. Москва хороший город, но тесный. Нехотела бы я там постоянно жить, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    9

  • Камалудин

    10

  • magistr

    13

  • MURAD

    22

Лучшие авторы в этой теме

Не сказал бы я, что он тесный:bye1: Компактный:))

Зато крупнейший в Европе по численности населения, но зато самый дорогой в той же Европе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%BA%D0%B2%D0%B0

 

А если еще выселить хотя бы половину приезжих, мигрантов и гастрабайтеров, то сама Красота получитсИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Москва хороший город. Красивый в любую погоду, и безумно красивый ночью...

Этот город живет своей жизнью и по своим законам. Он однозначно не верит слезам и распахтвается для сильных и умных людей.

Этот город можно любить всем сердцем и одновременно бешенно ненавидить.

Он захватывает ..закручивает... и может выбросить на берег с кучей всякого полезного и не очень добра, а может утопить.

Если вы едете туда то должны четко знать чего вы хотите и как этого будете добиваться. А еще знать, что будете делать, если добиваться уже ведомым путем не получается.

Это город работяг, шоу бизнеса и циников. Пермешанные деловой НьюЙорк, безумный Лас Вегас , Тадж Махал, средневековая Европпа и необузданная Азия.

В нем будет по разному но никогда не будет скушно : )

 

Москвичи - это тоже люди. Их терпеть не могут за пределами Золотого Кольца : )) А знаете почему по большей части? Потому что за этими пределами не умеют работать и добиваться своих целей : ))

Москва огромный город с сумашедшим темпом жизни. И люди бегут по своим делам, и им много надо успеть.. время расчитанно по минутам между перегонами поездов и шагам до лестницы перехода. До расписания электричек, до запасов на пробки.. В этом городе далеко не всем легко живется.. и людям тесно от приезжих и людям достается от приезжих, но не смотря на это находятся и такие, которые приезжаим помагают.

Лимитой приезжающих называет сама лимита осевшая в Москве лет 20 назад..и именно эти "москвичи" самые зляе и недружелюбные"..

 

Я бесконечно долго могу рассказывать о Москве. Я ее люблю.. иногда по ней скучаю.. но... о смене места жительства не жалею : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я бесконечно долго могу рассказывать о Москве. Я ее люблю.. иногда по ней скучаю.. но... о смене места жительства не жалею : )))

Ростов приветствует тебя, сестренка! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все зависит от человека и его характера, а не от места его жительства или рождения - ИМХО.

Меня некоторые ростовчане раздражают куда сильнее, чем все вместе взятые москвичи, ну это уже личное :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от человека и его характера

 

 

А также от финансирования из бюджета городской казны и столичных функций:bye1:)))

Самые зажравшиеся из всех зажравшихся людей!!!!

 

А город, сАбАкА, красивый!!!!Люблю МАскву!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А также от финансирования из бюджета городской казны и столичных функций:bye1:)))

Самые зажравшиеся из всех зажравшихся людей!!!!

 

большинству жителей данное финансирование ничем не помагает.

Оно распространяется на пенсионеров и неполные семьи и по сравнению с ценами смехатворно мало.

Основная масса работает в часных компаниях и каждую копейку отрабатывает. В Москве за просто так деньги мало где платят.

Я получала прилично. мой день начинался в 8.00 утра это мне еще не надо было приезжать к 9.00, и мог закончится в 00.00. Понятие "выходные" было весьма растяжимым, такая работа. Если надо - идешь. Отпуска не было три года - некогда. Да, я могла позволить себе слетать на выходные на море или к друзьям в другой город.. но я бы предпочла приехать туда на поезде плацкартом, но на 2 недели...

 

Помнится приехала подруга с которй не видились много лет.. мы провели месяц. Когда она не гуляла приходила ко мне на работу. Иногда мы выбирались в город.. Первую неделю ее слова : "ты такая счастливая живешь в таком городе тут у вас столько всего. много куда можно сходить"

вторую неделю "слушай а ты когда в последний раз была в Большом? В институте говорю, Она- ты разлюбила театры.Да нет говорю, просто они по ночам не работают, Она - ой да ладно тебе...."

третью неделю "Слушай а ты спать вообще ложишься ? "

Еще через две недели позвонила ее мама.. Спрашивает как я там, сообщила, что подруга благополучно добралась до дома, и на вопрос наших однокласниц о том, как я весело и сытно живу в столице сказала" вам бы такое веселье.. она там ПАШЕТ......."

 

Я не плачусь.Я не прошу жалости что "ой какие они там бедненькие". Просто поймите. Это была моя жизнь и мой выбор. И это их жизнь и их выбор. Мне не было тяжело - это был мой образ жизни. И это ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Я не жаловалась : ) И они не жалуются. Меня все устраивало. Их устраивает до сих пор : )

 

Большие зарплаты и статус налагают немеренное кол-во обязательств : какая должна быть машина, костюм, часы, квартира где надо проводить свободное время , в какую школу отдавать детей. Расходы растут и требуют новых доходов. : )

 

Само понятие зажравшиеся на мой взгляд применимо к категории людей, очень маленькой, и оно никак не связанно с географическим месторасположением.

 

Хорошо жить отдыхать и т.п. можно и не в Москве. Доказанно себе самой. Все зависит от человека и зарактера ( с) : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

Москва - это большой проходной двор с большими возможностями, и люди там немного более озлобленные чем обычно в др. крупных городах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я получала прилично. мой день начинался в 8.00 утра это мне еще не надо было приезжать к 9.00, и мог закончится в 00.00. Понятие "выходные" было весьма растяжимым, такая работа. Если надо - идешь. Отпуска не было три года - некогда. Да, я могла позволить себе слетать на выходные на море или к друзьям в другой город.. но я бы предпочла приехать туда на поезде плацкартом, но на 2 недели...

 

Помнится приехала подруга с которй не видились много лет.. мы провели месяц. Когда она не гуляла приходила ко мне на работу. Иногда мы выбирались в город.. Первую неделю ее слова : "ты такая счастливая живешь в таком городе тут у вас столько всего. много куда можно сходить"

вторую неделю "слушай а ты когда в последний раз была в Большом? В институте говорю, Она- ты разлюбила театры.Да нет говорю, просто они по ночам не работают, Она - ой да ладно тебе...."

третью неделю "Слушай а ты спать вообще ложишься ? "

Скажи, если не секрет, а ты кем работала?

Просто совсем не все люди как, как ты рассказала, работают в Москве и прилично заробатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Москвичи - это тоже люди. Их терпеть не могут за пределами Золотого Кольца : )) А знаете почему по большей части? Потому что за этими пределами не умеют работать и добиваться своих целей : ))

 

По-моему с этим можно поспорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.