Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Счет для пожертвований на памятник Высоцкому


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Не поставят мне памятник в сквере...», — так однажды написал Владимир Высоцкий. Но пророчество поэта может не сбыться. Скульптура поэта, возможно, скоро появится в Ростове.

 

На пересечении проспекта Театрального и улицы Пушкинской может появиться новая ростовская достопримечательность — памятник Владимиру Высоцкому. Как скоро это произойдет, зависит теперь только от ростовчан: счет для пожертвований уже открыт. Номер счета скоро появится во всех библиотеках Ростова-на-Дону.

 

«Мы посчитали... Нам надо собрать два миллиона, у нас миллионный город, и если каждый, включая пенсионеров и младенцев, сдадут по два рубля на памятник, то памятнику быть», — говорит член инициативной группы Людмила Скворцова.

 

На столе у председателя ростовского отделения «Союза художников» — папка с фотографиями. Два десятка вариантов памятника Владимиру Высоцкому из разных городов России и зарубежья. И у каждого Высоцкий свой: с гитарой, с мечом, как Гамлет. Есть и тот, где он рядом с Мариной Влади, с маковками русских церквей за спиной, или голый, как нерв.

 

«Честно говоря, проект Жеглова, во-первых, есть, и я не за этот проект, где Владимир Высоцкий в шляпе и кожаном пальто. Это должно быть, на мой взгляд, не от конкретного человека в конкретном фильме, а символ. То есть там должно быть все или хотя бы самое главное», — считает председатель Ростовского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Олег Игнатов.

 

Пока именитые скульпторы, такие как Сергей Олешня, только пытаются выкроить время на новый проект, к участию в конкурсе приглашают даже студентов-художников. Также демократично будут и оценивать работы. Жюри выслушает не только профессионалов, но и простых ростовчан.

 

«Я бы хотела, чтобы это была не просто какая-то инсталляция, как, например, разорванная гитара, которая поставлена в Набережных Челнах, мне бы хотелось, чтобы это был Высоцкий во весь рост, чтобы он был узнаваем, как, например, памятник Пушкину», — добавляет Людмила Скворцова.

 

Организаторы надеются, что здесь, как у памятника Пушкину, будут назначать свидания и читать стихи в юбилейные даты. А поклонники творчества Владимира Высоцкого превратят этот пятачок в культурную точку на карте Ростова.

 

Реквизиты на перечисление денежных средств на создание памятника В.С. Высоцкому:

 

Получатель: РО ВТОО «Союз художников России»

 

Р/с 40703810300000004242

 

В ОАО «Донкомбанк» г.Ростова-на-Дону

 

К/с 30101810000000000804

 

БИК 046015804

 

ИНН/КПП 6163012028/616401001

 

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на памятник Высоцкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.