Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman

Маленьких ростовчан лечат в антисанитарных условиях

Рекомендуемые сообщения

Freeman

Маленьких ростовчан лечат в антисанитарных условиях

Шокирующее фото прислала в редакцию 161.ru ростовчанка Ирина Колпакова, мать малолетнего ребенка, который по вызову скорой помощи был госпитализирован во второе детское инфекционное отделение ЦГБ с острой кишечной инфекцией.

«Попав в палату, куда нас положили вместе с ребенком, сказать, что испытала шок – это самое культурное слово, которое в тот момент пришло мне в голову. В углу палаты я увидела огромную трещину, заклеенную скотчем. Как пояснили мне, заклеивали ее лежащие там до нас, чтобы не дуло. Облупившийся кафель возле раковины, вздувшаяся и местами облезшая краска, ржавые батареи. Кругом полудохлые муравьи. Сама не видела, но такие же мамочки, как и я, говорят, что видели и тараканов», – рассказала мать маленького пациента.

Заведующая отделением Роксана Ловердол не стала скрывать этот факт.

«Да, у нас в отделении делали ремонт 10 лет назад. Пока идет планирование строительства новых корпусов ЦГБ, в том числе и нашего отделения. Когда пациенты к нам попадают, мы предупреждаем родственников, что условия у нас, увы, далеко не евро. Я прошу потерпеть. Ведь попадают же к нам детки с кишечными инфекциями, которые успели схватить в распрекрасных домашних условиях. Мы стараемся как можно быстрее выписывать деток, а лечение продолжать амбулаторно», – сказала Роксана Ловердол.

post-12477-1240336755_thumb.jpg

post-12477-1240336807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Камалудин

а то что в ЦГБ такой отстой не для кого не секрет кто хоть раз заходил на терреторию ...это вам не 20ка,не БСМП и уж тем более не Областная )))) тут никакой тайны нету ))

Freeman

странно, что администрация до сих не выделила средства на ремонт..

Камалудин

они в очереди

zeon_r
во второе детское инфекционное отделение ЦГБ с острой кишечной инфекцией.

Это на втором этаже двухэтажного здания? Мы несколько лет назад лежали на первом этаже (это, наверное, первое детское инфекционное отделение, лежали с ангиной), так там поприличнее было.

El'za
Это на втором этаже двухэтажного здания? Мы несколько лет назад лежали на первом этаже (это, наверное, первое детское инфекционное отделение, лежали с ангиной), так там поприличнее было.

Дык от тож, на первом такого нет

Камалудин

на втором лежать упыри о_О

flaen22

О! Проснулись) Больница им не нравится))) За то все дружно писим про то как хорошо при демократии и какие все коммунисты пида.ы. Детское отделение еще хорошее по сравнению скажем с хирургией или нейроотделением... там вообще людей привозят и кидают прямо в пороге и взрослые мужики стоят и плачут рядом со своими больными женами лежащими прямо в коридоре на проссаных носилках. Как-то все это не замечают! Радуйтесь кредитам и машинам ...пока вас не хватила болячка. Все кто тут писит что в ЦГБ не лечут видимо не лежали в остальных больницах, в той же областной и БСМП. А если и лежали то с мелкой болячкой. В Ростове лечат серьезно только в мед универе и то там уже все сокращают нах, и надо иметь огромные деньги и силу воли чтобы добится лечения для своего родственика там. Люди...у меня слов нет о вашей ...тему пля завели.

zeon_r
За то все дружно писим про то как хорошо при демократии

Да ну! А Вы знаете, как при демократии? Интересно, откуда да же. Или Вы считаете, что у нас демократия? Если да, то Вы глубоко ошибаетесь. Демократией у нас и не пахнет.

flaen22

Лучше, не лучше, одинаково или не одинково. Я утверждаю что у нас демократия? Покажи мне где я это говорю. Я говорю что все борются за демократию и много произносят это слово.

Green

В двадцатке не лучше.

Камалудин
В двадцатке не лучше.

лучше =)