Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове выбрали лучших медсестер


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В канун Всемирного дня медицинской сестры во Дворце здоровья прошел областной профессиональный конкурс медицинских сестер «Лучший по профессии». Он проводится министерством здравоохранения Ростовской области с 2001 года и уже стал традиционным. Каждый год конкурс собирает лучших медсестер и фельдшеров из городов и районов Дона. В 2009 году конкурс проведен под девизом «Профессионализм и милосердие».

 

Первый этап соревнований прошел 7 апреля. Каждый из 58 конкурсантов ответил более чем на 200 вопросов по специальности. В финальный тур вышли 9 участниц из районов области и Ростова. В соревновании за звание лучшего в своей профессии они продемонстрировали знания в решении ситуационных задач, показали практические навыки в оказании неотложной доврачебной медицинской помощи, порадовали зрителей подготовленными творческими номерами. Нынешний конкурс впервые за историю их проведения выделил номинации «Лучший фельдшер» и «Лучшая медицинская сестра» для молодых специалистов, и «Лучший по профессии» для медсестер, проработавших в здравоохранении более 5 лет. Как считают организаторы конкурса и сами участники, это позволило более объективно оценить навыки, опыт и умение специалистов. Таким образом, в конкурсе выбраны три победительницы.

 

В номинации «Лучший по профессии» победила Ольга Глинская, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Областного консультативно-диагностического центра. В конкурсе на звание «Лучшей медицинской сестры» бесспорным лидером стала Светлана Чекавая, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики поликлиники Мартыновской ЦРБ. В номинации «Лучший фельдшер» победила Надежда Дюбина, фельдшер скорой помощи БСМП-2 Ростова-на-Дону.

 

Жюри конкурса учредило бонусные номинации. Так, «Мисс милосердие» стала Елена Касаева, медицинская сестра педиатрического отделения ЦРБ Заветинского района, «Мисс интеллект» - Татьяна Малахова, медсестра инфекционного отделения Морозовской ЦРБ, «Мисс очарование» - Мария Барбитова, фельдшер скорой помощи ЦРБ Красного Сулина, а «Мисс находчивость» - Анна Миловидова, фельдшер скорой помощи ЦРБ Орловского района. В номинации «Зрительские симпатии» предпочтения были отданы Наталье Сасуновой, медицинской сестре ЦРБ Егорлыкского района. Победительницей в номинации «Верность профессиональному долгу» стала Татьяна Красноружева, медицинская сестра ЦРБ Куйбышевского района, сообщили в пресс-службе Минздрава Ростовской области.

 

 

 

 

/ блин вот я как-то всомтрю работниц мэд учреждений,как на подбор выбирают , да чо уж там,зайти в РостГМУ, блин одни модели ... аххххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.