Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«ПОЧЕМУ РАСПАЛСЯ СССР?» Михаил Мухин, доктор ист. наук.


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Ага, ждем. Сидим и ждем. И когда-нибудь

 

Ога, зеон пришла,эффекту никакого. Ждём дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо твои усилия оказались напрасны

Это которые?

 

Ога, зеон пришла,эффекту никакого. Ждём дальше!

Так я же не цирк, какой от меня эффект. Купи билет и иди смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Так я же не цирк, какой от меня эффект. Купи билет и иди смотри!

 

есть бесплатный xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
введение системы электронных платежей усиливаецо контроль за получением и расходом средств. Чиновники Запада это уже почувствовали

 

...Ни один сотрудник милиции подобный автомобиль купить себе не может, в принципе. И хочется задать вопрос, когда возле околотка стоят X-5, X-3 и прочие, а кто за этим смотрит? Ответ - никто. Это машина мамы, брата, сестры, еще чья-то? Эти лицемерные законы принимаются и не принимаются с единственной целью, постольку поскольку гнилое все сверху донизу. Если вы внизу начнете производить проверки, то ровно то же самое будет делаться наверху. А кто будет проверять, что там делают, откуда деньги берут, и на какие шиши эти все машины покупаются? Общество цельное, нет какой-то раковой опухоли на теле под названием милиция, оно все целиком больное и все целиком надо лечить, в том числе и милицию.

 

Вот горячо всеми любимые западные страны, в которых, как все мы знаем, постоянный порядок, там никто законов не нарушает, там все хорошие и добрые. Во-первых, это достигается сугубо специфическими методами и средствами, как в Великобритании бродяг вешали и, если мне память не изменяет, еще в 19-м веке за преступления вешали 6-ти летних детей. Не как у нас Сталин с 12-ти лет расстреливал, Британия была гораздо более "впереди". Таким образом, население загоняется в сугубо специфические рамки – шаг вправо, шаг влево – считается побегом, а прыжок на месте – провокация.

 

А во-вторых, уже на этом фоне, безобразничает у тебя сосед – надо немедленно сообщить, живет не по средствам – надо сообщить. Откуда у него машина, что-то не заметно, чтобы он налоги платил, надо его проверить. И население западных стран друг на друга стучит с такой силой, что нашим радетелям за нравственность нации никогда и не снилось. Вот, например, в Швеции не принято выпячивать благосостояние. Там любой может написать в налоговую. Я, например, мистер Карлссон, вы - мистер Свенссон, и вот мистер Карлссон пишет в налоговую: "Пришлите мне налоговую декларацию мистера Свенссона, я хочу ознакомиться с ней, мне непонятно, откуда у него эти газоны и машины". Мне присылают и я ее изучаю, смотрю, и вам мою могут прислать. Все это прозрачное и только с виду такое прекрасное реализуется омерзительными, с моральной точки зрения, методами и способами. То же самое должно быть и у нас, и оно будет, я вас уверяю. Когда все эти посткоммунистические пертурбации с воплями о совести, морали и еще о чем-то улягутся и когда нормальный прагматизм вступит в действие. Откуда у тебя Мерседес, на маму записан? – вот маме 12 лет тюрьмы, потому что мама не заплатила налоги. На сестру? – и сестре 8 лет. Ты-то на свободе, он не твой, какие переживания могут быть.

 

Все эти рассказы, сколько чиновники задекларировали доходов – это прекрасно, давайте вы еще задекларируете свою недвижимость, сколько у мамы, сколько у сына, вон кто-то на Ferrari разбивается за 350 тысяч евро, у нас кризис, говорят, а ему 3 дня назад купили Ferrari - как это? Но нет такого, нет системы всеобщего доносительства, которая обеспечивает прозрачность общества, соответственно, может происходить что угодно. Когда она есть, тогда все действует совершенно иначе...

http://lenta.ru/conf/puchkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Короче, всем нам кердык. Нео мы не дождёмся, сами ото сна не пробудимся, так и будут нас нанороботы чубайсовы доить, пока не помрём. Другое дело, что в матрице многим нравилось быть батарейкой-таковых у нас примерно процентов семьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Короче, всем нам кердык. Нео мы не дождёмся, сами ото сна не пробудимся, так и будут нас нанороботы чубайсовы доить, пока не помрём.

 

вы пессимист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ответ банальный-у меня нет розовых очков, которыми росеян снабжают по тв бесплатно.

 

да у многих их нет, просто некоторые живут и все время ноют Чубайс виноват, Черномырдин и остальная старая банда.. а не живут в удовольствие просто.. разговорами этими ничего не изменишь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да у многих их нет, просто некоторые живут и все время ноют Чубайс виноват, Черномырдин и остальная старая банда.. а не живут в удовольствие просто.. разговорами этими ничего не изменишь :biggrin:

А менять я ничего и не думаю-ибо большинство заслуживает того, как оно живёт, а себе я надеюсь кусок урвать, а ежели нет-то и поделом мне. Просто люди к рефлексии неспособны-а это очень плохо, это даже хуже, чем безделье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а себе я надеюсь кусок урвать,

 

а менталитет у людей такой в основном в России, только была бы достойная заработная плата у среднего гражданина, не было бы таких мыслей.. но есть противоречие денег то никогда не бывает много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.