Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Ростовчане приехали на собственную свадьбу на велосипедах

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Таких свадеб в Ростове еще не было! В прошлую пятницу, торопясь домой после тяжкой трудовой недели, многие ростовчане могли лицезреть необычный кортеж. Верхом на велосипедах барышня с фатой на голове, парни и девушки в велокостюмах колесили по главным улицам города.

Велознакомство...

- Мы познакомились прошлым летом, - поделился с «Комсомолкой» новоиспеченный супруг, 28-летний Антон Галкин. - У нашего велосообщества есть традиция собираться в двадцатых числах июня на «Великое веломатрасничество» под скалы около Красного Сулина. Так вот в Каменоломнях я вышел на станции, чтобы докупить провизии.

Это было почти год назад. Просто там обычно происходит смена проводников и электричка стоит минут десять. Ульяна тоже, зная это, решила выскочить в магазин. Друг о друге знали только, как кого зовут. Магазин оказался закрыт, и мы пошли обратно.Смотрим, а наша электричка уже тю-тю. И из ее окон машут друзья. Самому смешно жутко! Смотрю - она тоже хохочет! Что делать? Стали добираться до места назначения на перекладных, вот с тех пор все походы - вместе.

- Вообще-то наша свадьба получилась чистым экспромтом, - продолжает Антон. - Честно говоря, думали посидеть в узком кругу и все. Мне на работе по случаю праздника дали выходной. Я военнослужащий, Ульяна - аналитик в компании «Вимм-Билль- Данн». Так вот сижу дома и думаю: «А почему бы свадьбу на велосипедах не организовать? Мы-то оба заядлые велосипедисты!» Рассказал об идее другу, тот меня поддержал. Тогда я предложил форумчанам составить нам компанию и пригласил всех их на свадьбу.

Велокортеж

- Мы с женой Инной приехали к ребятам часа в два, - рассказал «Комсомолке» друг семьи Илья Гук. - Украсили велосипеды шарами, жених привязал к своему «коню» на веревке консервную банку для звучности. Таким вот составом, во главе с мамой невесты, также на велосипеде, и отправились в ЗАГС. Там нас уже поджидали человек 10 - 15. Представляете, толпа в майках и спортивной одежде заходит в ЗАГС! Кто-то, естественно, остался у дверей - присматривать за велосипедами.

- Я за столько лет своей работы такого не видела, - призналась начальник отдела ЗАГС Советского района Екатерина Барашева. - Конечно, одеты они были своеобразно. Жениха я даже сразу не заметила! А когда зашла невеста, стало все понятно. Она была в бриджах, майке с декольте, украшенной цветами, и в кроссовках. А лицо ее закрывала фата. Когда мы выглянули на улицу, то увидели велосипеды, украшенные шарами и лентами. Было интересно посмотреть, как после церемонии возглавила этот свадебный кортеж невеста, а следом за ней ехали жених и гости. Они у нас фотосъемку не заказывали, но я даже попросила местного фотографа сделать кадр для истории!

А потом все велогости во главе с молодыми отправились кататься по городу. На каждом светофоре им кричали «горько» под дружные сигналы и аплодисменты автомобилистов, стоявших в пробках. Горожане судорожно доставали мобильники, чтобы запечатлеть сие действо. Апогеем праздника стала езда по Садовой, где кортеж раскатился по всем полосам главной дороги Ростова. Велосипедисты вопили и махали руками, привлекая к себе внимание прохожих. Даже сотрудники ГИБДД, по их словам, улыбались такой вот необычной свадьбе.

- За все время следования кортежа никто из водителей на нас не кричал, не махал кулаками в окно, - поделился жених. - Все отнеслись с пониманием, даже когда на оживленной проезжей части мы заняли две полосы.

Велоторжество

За свадебный день каждый участник кортежа намотал километров по 80! Успели везде: и на Западный, и в центр, и на Северный, посетив «коронные свадебные места», подкрепляясь прямо на месте шампанским. А уже ближе к вечеру, рассовав еду и напитки по рюкзакам, гости вместе с молодоженами двинулись к озеру, что в пяти километрах от Ростова.

Конечно же, и тосты на празднике были своеобразные. Новой семье желали десятки тысяч километров совместного пути, большой и чистой велолюбви, а также велодетишек побольше!

Кстати, все это время новоиспеченная теща выдержала на велосипеде весь путь и была с молодыми до полуночи, пока длился праздник. А потом гости на своем же транспорте разъехались по домам.

225d9a37761a.jpg

907912787c51.jpg

0ab0d558d916.jpg

bdced6c7fa4b.jpg

/ во кайф =)))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Freeman

оригинально!)))) сэкономили молодцы на "лимузинах" =))

Песня

здорово!) молодцы) таким людям их велы комфортнее фсяких лимузинов)

Freeman
а также велодетишек побольше!

ребенок сразу на велосипед сядет и поедет как родится )

Dajana

Я бы в 12 лет, может, также а ЗАГС на велике приехала.

Они по свидетельсвам о рождении женились?

Бяка

я бы на самокате приехала

YoZhog

Какое у невесты красивое платье!

zeon_r

Не, ну бриджи могли бы быть и белыми, да и майка что-то не совсем.

YoZhog

Ой, а на последней фотке это ж они по Ленина едут, значит мимо меня проезжали, а я и не видел

Камалудин
Не, ну бриджи могли бы быть и белыми, да и майка что-то не совсем.

Сделай лучше

zeon_r
Сделай лучше

Да я как-то уже все, что могла, давно сделала. У мну все позади.

О! А давай лучше ты сделаешь!)))

Камалудин
О! А давай лучше ты сделаешь!)))

я не парюсь по этому поводу =)))