Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Идеальное общество?


Айша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
По поводу денег-богатств...

На счёт богатств не знаю, но слышала что в политологии замечают, что идеальная модель - это общество ничего не имеющих рабов, в котором они равны.

Ты говорил про навык, но его можно выработать. Хотя конечно, на это уйдут возможно годы. А так, я полностью согласна. Люди слишком сильно привыкают к чему-либо, и всё новое хотят побыстрее сделать привычным старым. Так ещё Коэльо писал в книге "Пятая гора"

 

потому что общество было недостаточно изучено. Скорее всего, оно и сейчас недостаточно еще...

Мне кажется, это невозможным. Подписать каждого человека под шаблон... Даже в соционике даётся общий тип человека - его манеры, характера и прочее, но по исследованию он не исключает смешиваний, не ставит чёткие рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • djin

    7

  • Хан

    8

  • Айша

    10

  • Чиффа

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
несправидливость по мнению одних и мнению других соц. групп не дает идеального балланса.

все равно придется привести ВСЕХ к общему знаменателю.

тогда и закон будет ОДИН ДЛЯ ВСЕХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ОДИН ДЛЯ ВСЕХ

помню по институту, что новый модели обшества еще не придкмали и врядли придумают.!!еть только 4 или больше кажысь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
помню по институту, что новый модели обшества еще не придкмали и врядли придумают.!!еть только 4 или больше кажысь))

Мне нравилась Древняя Греция!))))истинная демократия. с рабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне нравилась Древняя Греция!))))истинная демократия. с рабами

рабы это хорошо!! природу не обманеш негры генетически запрограмированны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все дело в порочной человеческой натуре. Большинство людей счастливыми быть не могут ни при каких условиях.

И поможет тут только полная перезагрузка цивилизации. Есть мнение, что Земля уже через такое проходила. Надо просто забанить всех юзеров с модераторами, и похоронить подальше весь архив их достижений. Оставить только кучку каких-нибудь туземцев, чтоб они заново флудили, изобретали колесо и придумывали легенды про богов, которые когда-то летали на огненных колесницах. Будем надеяться, что у Администратора все под контролем и он отформатирует нас до того, как Земля совсем загнется ))))))))

 

2 Айша: Если мысли не свои, то надо указывать их источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Все дело в порочной человеческой натуре. Большинство людей счастливыми быть не могут ни при каких условиях.

И поможет тут только полная перезагрузка цивилизации. Есть мнение, что Земля уже через такое проходила. Надо просто забанить всех юзеров с модераторами, и похоронить подальше весь архив их достижений. Оставить только кучку каких-нибудь туземцев, чтоб они заново флудили, изобретали колесо и придумывали легенды про богов, которые когда-то летали на огненных колесницах. Будем надеяться, что у Администратора все под контролем и он отформатирует нас до того, как Земля совсем загнется ))))))))

дело шалопая живет и процветает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если дать возможно человеку заниматься ТЕМ чем ОН ХОЧЕТ. а не что "приносит кучу бабок" - уже полегче было бы.когда люди занимаются 8-12 часов садомазохизмом - это не может не вызвать Неудовлетворенности Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО:

каждый "хороший" челвоек чем то плох, каждый "плохой" в чём то добр, идеального общества помоему добиться невозможно, как кого куда не направляй.. добро, убийство, мораль - это только слова, придуманные нами.. а если бы те кто это всё начинал были бы маньяками... для них было бы другое добро и другая мораль =) всё должно двигаться как двигается) конечно, люди должны пытаться всех менять "под себя", но и не забывать что и другие хотят тебя поменять "под себя"

в мире должен быть баланс, а не одноправие и не должно быть повсюду идеалов, идеального общества, должны быть убийства, войны, любовь, дружба, ненависть и другое... а если что-то из этого пытаться полностью искоренять то некоторые личности и общества потеряют смысл в жизни...

 

З.Ы. незнаю кто меня понял иль нет :D

плохо излагаю то, что думаю)))

 

З.Ы.Ы. читал только самое начало темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.