Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Барин едет! Пади ниц, быдло!


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё может быть. Может, мне и уехать не удастся. Но сдаётся мне, что в России через те же 50 лет будет вообще мрак, если сама Россия сохранится, как государство. В условиях, когда везде утрачены моральные ориентиры и рушатся нравственные опоры, больше шансов уцелеть на территории, на которой развитая инфраструктура и работающий закон. Ту же собственность сохранить можно только на Западе гарантированно-в России отнять могут в любой момент. И посадить могут любого ни за что и навсегда, или убить. Феодализм потому что.

все так ((

Ну, в принципе, заголовок довольно провокационный-это я сгоряча, когда прочёл это ужас, написал. Можно изменить-сделать мягче. Например: страсти по ипподрому, там. Я не против.

да пусть будет как есть. хотя вам, Чекушка, подошло бы сделать свою "колонку" наподобии "клана чебуров" и гнать там правду-матку, потому как действительно все то же самое, тока в другой профиль.

Члены веб-бригад с "раскрученными", известными на форумах никами, неизменно выражают свою безмерную любовь к Путину. Они готовы изничтожить любого, кто выразит хоть малейшее сомнение в достоинствах президента РФ.

это вы про кого конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Peyote_old

    4

  • Хмурый

    6

  • Chekuschka

    8

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
да пусть будет как есть. хотя вам, Чекушка, подошло бы сделать свою "колонку" наподобии "клана чебуров" и гнать там правду-матку, потому как действительно все то же самое, тока в другой профиль.

Да я тут ламер пока что. Это технологически как сделать?

все так ((

Вот то-то и оно. Когда терять совсем нечего, то и пох. А когда оброс к 30 годкам пусть небольшим, но всё ж своим имущественным жирком, начинаешь думать, как это сохранить хотя бы. В России с этим туго в силу разных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да я тут ламер пока что. Это технологически как сделать?

очень просто, создаете отдельную тему, например, "мысли от Чекушки" и пишите там все то же, что и обычно, но не создавая целого вороха похожих топиков. Как наберете полтыщи сообщений, сможете в вип-разделе это сделать.

Вот то-то и оно. Когда терять совсем нечего, то и пох. А когда оброс к 30 годкам пусть небольшим, но всё ж своим имущественным жирком, начинаешь думать, как это сохранить хотя бы. В России с этим туго в силу разных причин.

Понимаю, но не принимаю.

Бежать со своей земли, в которую вложили свой труд, пот и кровь, сотни поколений предков для меня, лично, неприемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
. А когда оброс к 30 годкам пусть небольшим, но всё ж своим имущественным жирком

ЗЫ !!! Да в тридцить-то годкофф и ныть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Бежать со своей земли, в которую вложили свой труд, пот и кровь, сотни поколений предков для меня, лично, неприемлимо.

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Понимаю, но не принимаю.

Бежать со своей земли, в которую вложили свой труд, пот и кровь, сотни поколений предков для меня, лично, неприемлимо.

Вот у меня есть знакомый бизнесмен. Старше меня, просто соседями раньше были. Вот ему советовали-продай дело, тем более покупатели были вменяемые. Говорили ему-продай и езжай с баппками за бугор, тем более баппки были очень хорошие. Он не послушал. Потом пришли чуваки к нему(года 3 назад), дали треть цены и сказали-свободен, гуляй, а не то сядешь. Дела теперь нет, но мог иметь в три раза больше. А другого чувака упрятали лет на 8, кажись-повесили ОПГ, наркоту там и прочее. Это уже давно-он скоро выйдет, кажись. Тоже-не туда влез. Я там про всяких чичваргеных молчу уже. Это что касаемо бизнесу, коим так грезят форумные мечтатели. Всё остальное-так же. На недвижку готовят налог, голду облагают 18% сверху(даже в тоталитарной Белоруссии этого нет) и проблемы с хранением и возможностью конфискации, банки-это смешно просто, ценные бамажки-ещё смешнее. И главное, совершенно непонятно, как застраховаться от всего этого мрака-народу пох, он ни на какие митинги не пойдёт, а если пойдёт-у нас омона больше, чем солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, но я вам скажу, что например в Великую Отечественную люди шли вообще на верную смерть под пули и снаряды. Думаю разницу между отбором капитала и почти гарантированной смертью на поле брани вы видите. Однако тогда почему-то все же большинство стиснуло зубы и продолжало стоять насмерть, а не побежало искать лучшей доли по всему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да это все понятно, но я вам скажу, что например в Великую Отечественную люди шли вообще на верную смерть под пули и снаряды. Думаю разницу между отбором капитала и почти гарантированной смертью на поле брани вы видите. Однако тогда почему-то все же большинство стиснуло зубы и продолжало стоять насмерть, а не побежало искать лучшей доли по всему свету.

Дык, другое время, другая культура, другие понятия. Смысл этих понятий меняется со временем. Раньше вообще умирали с криками:"За короля!" Сейчас глобализация, постиндустриализм, постмодерн кругом, материальная составляющая понятия Родина превратилась в товар(я об этом писал в теме "О патриотизме"), а товар пусть защищает тот, кто им торгует, или наёмника пусть зовёт. Идеальная составляющая неуязвима для пуль-она в голове и сердце, томик Пушкина можно взять с собой в эмиграцию. Это если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я вам скажу, что например в Великую Отечественную люди шли вообще на верную смерть

А чё, мы с кем-то воюем???

 

Родина превратилась в товар

Нисвисти, денег не будет.

Далеко не весь народ в ЕР состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем жители прилегающих к ипподрому домов рассказали "Эхо Москвы", что уже за несколько дней до скачек ко многим жильцам приходили милиционеры. Они предупреждали, чтобы люди не открывали окна, непосредственно выходящие на арену скачек.

 

Ровно то же самое было у нас в Ростове в самом конце июня 2007 года. Тогда к нам приезжал Путин и Госсовет, у них тут было выездное заседание. 30-го вся эта бригада плюс еще несколько глав государств СНГ плюс президент Венесуэлы Уго Чавес посетили наш ростовский ипподром. Так жителям окрестных домов тоже было настоятельно рекомендовано не открывать и не подходить к окнам. И это нашим южным летом. Правда погода была благосклонна - градусов 27-28 было в тот день. А еще превентивно дней за 10 до было задержано и подвергнуто административному аресту около трех десятков "несогласных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житель Геленджика в письме Медведеву возмущается «блокадой» курорта в день приезда президента

 

Москва, Июль 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Житель курортного города Геленджика на Черноморском побережье Кавказа написал открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с его визитом в Геленджик 15 июля этого года. В своем послании, распространенном в Рунете, блоггер baxus высказал всё, что он думает о перекрытии почти всего черноморского побережья в день приезда Медведева, о Федеральной службе охране и о том, кем власть по-настоящему считает народ. Как отмечает блоггер, он «не смог пройти премодерацию ни в одном Вашем блоге: суровые модеры не позволяют слышать неприятное Вашему Величеству, заботятся о Ваших нервах».

 

Житель Геленджика с возмущением пишет, что в тот день «ФСО тупо, перекрыло весь город. Не улицу, не набережную, не подъезды к морю – просто ВСЁ!». «Не пропускали никого: «скорую помощь», общественный транспорт, такси, частный транспорт… Граждан даже пешком не пропускали в их законные пансионаты, частный сектор, санатории, и прочее сосредоточение славных здравниц», – добавил он.

 

В связи с этим блоггер спрашивает у Медведева: «Почему во время Вашего егозливого визита по маршруту Новороссийск – Геленджик – Новороссийск Ваша охрана попросту закрыла на более, чем полдня любое движение по всему черноморскому побережью от Анапы до Джубги?! Это же почти 200 км!! Почему, пока Вы примериваетесь к пушечке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей должны стоять в огромной пробке в Анапе и Джубге?!»

 

«А кто-нибудь из Вашей охраны ведет статистику, сколько людей в Геленджике остались без медицинской помощи, со своими тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями? Сколько детей получило осложнения?», – говорится в письме президенту.

 

По словам блоггера, его жена с заболевшим годовалым ребенком, которого врачам «скорой» удалось привезти в больницу, полдня добиралась из медучреждения до дома в 40-градусную жару. «Она вышла с годовалым ребенком на руках (коляску взять в скорую не сообразили) на залитую зноем улицу (было 16 часов дня), и… обнаружила, что ничего не движется и добраться ей до дома (13 км от городской больницы), с ребенком на руках и в такую-то жару – не на чем совершенно, а пешком – нереально», – пишет baxus.

 

«Говорят, даже из Золотой бухты, здоровенного аквапарка, не выпускали людей, у которых закончилось оплаченное время. Те же, кто сумел выйти – оказывались в ситуации моей жены: не уехать никуда и ни на чем…И еще тысячи людей, в буквальном смысле этого слова, кто в этот замечательный день томился в пробках в Джубге, в Геленджике, и кто безнадежно опоздал на свои самолеты и поезда… Сотрудница аэропорта Витязево призналась мне, что в тот день борта на Москву и в другие города уходили полупустыми, хотя билеты были раскуплены все. Люди просто НЕ УСПЕЛИ. Из-за Вас», – пишет блоггер, обращаясь к Медведеву.

 

«Может, Вы, Дмитрий Анатольевич, и не в курсе вовсе, как организуются Ваши визиты в простые и маленькие российские города?! Ну, дык дайте тогда в мозг своим «спецам», пусть организовывают Вашу драгоценную безопасность таким образом, чтоб города не вымирали, в буквальном смысле слова, от одного только появления Верховного Визиря! Может, это местные бездумно берут под козырек на любое требование ФСО?», – вопрошает baxus.

 

«Азиатчина какая-то, честное слово…», – охарактеризовал ситуацию блоггер.

 

«Вы и Ваши сотрудники, а также вся эта властная свита Ваша – прямо и недвусмысленно продемонстрировали огромному количеству людей то, кем Вы считаете наш народ, своих избирателей. И где видите его место. Чтобы даже у последнего идиота, Вашим пиаром очарованного, не осталось иллюзий (у меня-то их и не было особо никогда). За это – спасибо», – констатирует блоггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.