Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

мало хорошая однушка от 2.3

Ну я по-скромному, автору не до жиру наверное. Есть и по 4 миллиона однушки-стройварианты и дороже (у "Кристины", например)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Здравствуйте, я из Казахстана, г.Караганды. Имею специальность архитектора, по которой работаю 7 год. Сейчас планирую получить второе высшее по родственной специальности - строительство. Но учиться хочу уже не в Казахстане, а в России и в частности либо в Ростове (Ростовский Государственный строительный университет), либо в Краснодаре (Кубанский Государственный аграрный университет). Поводом рассматривать эти города стало желание в дальнейшем переехать в один из них. Информация о городах у меня пока поверхностная. На данном этапе интуиция подсказывает получать образование в Ростове, а жить возможно поехать в Краснодар (привлекает больше своим географическим положением, климатом). Поделитесь пожалуйста вашим мнением, как в моем случае поступить благоразумнее? В каком из городов образование будет более качественным? А также интересует востребованость по моей сфере, размер ЗП, цены на недвижимость в сравнении между этими городами?

Поделитесь, пожалуйста! Любая информация пригодиться.

 

Все краснодарцы едут учиться в РГСУ. Факультет ПГС (промышленно-гражданское строительство) - самый сильный на Юге. Плюс, возможность у немцев практиковаться))) плюс, если на танспортном учишься, то полчуаешь международный сертификат перевозчика. В РГСУ традиционно слабым был только спорт. (Хотя, один одногруппник был пилотом гоночного КАМАЗа). А базис дают хороший.

 

А благоразумнее поступить следующим образом: приехать в ростов, посмотреть, оглядеться. и махнуть в Краснодар - там тоже оглядеться. По неделе на город и ты будешь иметь свое, четко выраженное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Прочитав ветку форума многое прояснилось, но всё таки, хочется услышать и по моему вопросу что-нибудь.

Мы семья, хотим переехать в Ростов или в город спутник. Какое жильё мы сможем приобрести на 2,5 - 3 миллиона? Если жильё в "спутнике", то как там с транспортом до центра?

По работе - на что рассчитывать, если я работаю руководителем в небольшом магазине, продающем компьютерную технику, образование - техникум; супруга - трудится бухгалтером, образование высшее (юр. факультет - трудовое право).

Как с детскими садами и школами? На сколько велика вероятность нахождения школы, дет. сада в районе места жительства.

В каком районе лучше покупать квартиру или дом? Мы из маленького города на Урале, так что привыкли к тишине, но и не против суматохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день.

Прочитав ветку форума многое прояснилось, но всё таки, хочется услышать и по моему вопросу что-нибудь.

Мы семья, хотим переехать в Ростов или в город спутник. Какое жильё мы сможем приобрести на 2,5 - 3 миллиона? Если жильё в "спутнике", то как там с транспортом до центра?

По работе - на что рассчитывать, если я работаю руководителем в небольшом магазине, продающем компьютерную технику, образование - техникум; супруга - трудится бухгалтером, образование высшее (юр. факультет - трудовое право).

Как с детскими садами и школами? На сколько велика вероятность нахождения школы, дет. сада в районе места жительства.

В каком районе лучше покупать квартиру или дом? Мы из маленького города на Урале, так что привыкли к тишине, но и не против суматохи.

 

За эти деньги можете купить трешку 60-65 квадратов в панельной девятиэтажке 80 года постройки в спальном районе города. С транспортом терпимо... пробки есть, особенно в центре, но это все же не Москва... Вероятность школ и садов - в каждом спальном районе это все есть относительно рядом. По работе - вам нужно лично искать... Все зависит от вас и не всегда от образования.. В интернете старайтесь искать работу с прямыми контактами работодателя, т.к. кадровики тупо собирают базу данных и предлагаемых вакансий просто не существует. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2,5 можно приобрести 42-метровую двушку в хруще, в хорошем состоянии. За 3 - трешку в этой же категории, в Западном жилом массиве. В 10-летней панельке за 3 можно купить двушку, если повезет, но таких предложений мало. В более-менее новом доме за такие деньги можно купить только однокомнатную квартиру. В центре - это только старый фонд. Про остальные районы пусть отпишутся другие форумчане, я не в теме.

Бухгалтер легко найдет себе работу за 20-25 тысяч рублей в месяц. Чтобы найти работу с нормальным графиком и большей зарплатой, нужно будет потратить некоторое время на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В более-менее новом доме за такие деньги можно купить только однокомнатную квартиру.

Можно и трёшку в строящемся доме в Левенцовке, но там, конечно, со школами и больницами напряг пока... В "Молодёжном" ещё можно трёшку взять меньшего размера, но район там гопнический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и трёшку в строящемся доме в Левенцовке, но там, конечно, со школами и больницами напряг пока... В "Молодёжном" ещё можно трёшку взять меньшего размера, но район там гопнический...

Это будет стройвариант, еще тыщ 700 на ремонт, вынь да полож Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это будет стройвариант, еще тыщ 700 на ремонт, вынь да полож

Ну да... Но автор не уточнил, какую квартиру имеет в виду. У меня друг-ипотечник в 500 уложился, правда он из клуба очумелые ручки и очень много делал сам - шпаклевал, клеил обои, частично электрику делал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из клуба очумелые ручки и очень много делал сам - шпаклевал, клеил обои, частично электрику делал и т.д.

Это потребует еще и временных затрат. Если только жить в СВ и делать ремонт. Никому не пожелаю такой участи. Как я понимаю, ТС переедет в Ростов и ему сразу нужно будет где-то жить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Ивомотик, Инеска, Пантелей, спасибо за оперативные ответы.

Да, нам не до ремонта, косметику я ещё осилю, а вот со всем остальным - просто нет желания, у меня сейчас идёт ремонт в двух квартирах, так что надоел этот процесс порядочно.

Про "гопнический" район - а кроме "Молодёжного" есть ещё такие районы, где честному человеку прохода не дадут?

Да и по работе, вакансий много? На каком сайте лучше смотреть вакансии с прямыми контактами работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, про квартиры - а какой ценник на квартиры в Батайске и в Аксае? Как с транспортом в этих городах, я имею ввиду сложно-ли добираться до Ростова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.