Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В Краснодаре недвижка дешевле, пенсионеров военных дуром, госпиталей военных аж цельных два! Причем оба в центре города, а не как в ростове по разным окраинам..... так, что Краснодар! Краснодар! Краснодар!

:smile:  :smile:

Изменено пользователем Светлана Олянюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

а Ростове вам надоест жара летом и грязь и слякоть зимой, и периодические морозы до -25 с сильным ветром

:smile:

Изменено пользователем Светлана Олянюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с работой в Ростове не очень хорошо.

:smile:

Изменено пользователем Светлана Олянюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пенсии, для начала прожить можно, а со временем, я думаю, найдем что-то. Какие у Вас средние зарплаты? На какую реально сумму можно прожить 2 взрослым?

средние примерно 20-30 тыс.. Продуктовая корзина на одного примерно на уровне 10 тыс в месяц, полноценно, но без излишеств и готовить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средние примерно 20-30 тыс.. Продуктовая корзина на одного примерно на уровне 10 тыс в месяц, полноценно, но без излишеств и готовить нужно.

:smile:

Изменено пользователем Светлана Олянюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Коммуналка большая, мы за свою 2-шку (обычная панелька, 47 кв.м.) зимой с отоплением, включая свет, газ, воду, телефон и кабельное платим 6,5 тыс., а летом около 5 тыс.
ну не глобально дешевле выйдет в Ростове... Коммуналку нужно смотреть при покупке жилья по квитанциям, не верить на слово. Желательно платежки за год, т.к. есть оплата отопления меньше но и летом, а есть больше, но только в сезон. Чтобы понимать.

Брать жилье в городке рядом с Ростовом из-за коммуналки невыгодно, т.к. цены на недвижимость и комуслуги те же, а уровень зп и количество рабочих мест хуже. Еще вариант дома в пригороде. 

Нужно смотреть что вам интереснее. Мы вот, когда брали ипотеку, искали в Ростове, а купили в селе под Ростовом... До города полчаса, транспорта много, коммуналка на 3шку выходит иногда меньше чем однушка в Ростове) на работу решили ездить,  жить в тишине))

 

Так что смотрите, изучайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Так что смотрите, изучайте)
...поддерживаю!!!)))

Поверьте, когда круглый год дожди, сырость и ветра, то даже наличие моря не спасет.

...ну, ладно вам)..не так все плохо)..жили, знаем)...но раз решились, то приезжайте, осмотритесь на месте и решайте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пенсии, для начала прожить можно, а со временем, я думаю, найдем что-то.

Мы-то пенсионеры .... в ФТС....

 

Тогда всё понятно....удачи вам в поисках.....янтарной кубышечки.......

..... под Ростовом... До города полчаса, транспорта много...

Не вводи людей в заблуждение. В сёлах ПОД Ростовом нет госпиталей ФТС....а они люди болезные .... и кстати уточняй(для кто не в курсах) пол часа ДО Ростова и ЧАС в пробке на въезде. ;)

Тогда проживем. У нас в Калининграде из-за географического положения, все очень дорого!

Странно у нас раньше как вдруг где чё по дешовке появляется, всё с клеймом "из Калининграда"...

P.S. потом одно время из Крыма стало, но сейчас из-за врожденной жлобности жителей крымского полуострова тенденция возвращается....

...поддерживаю!!!)))...

Материально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не вводи людей в заблуждение. В сёлах ПОД Ростовом нет госпиталей ФТС....а они люди болезные .... и кстати уточняй(для кто не в курсах) пол часа ДО Ростова и ЧАС в пробке на въезде.

я не предлагаю им, я говорю о себе. А за час пробки на въезде - это ты не вводи в заблуждение! 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.