Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Dzhelina сказал:

Да нормальные районы, не знаю откуда такая статистика, по-моему очередной вброс. Поверю только если есть какие-то ссылки на источники, пока это ерунда какая-то.

 

Если ты не владеешь темой ,так сразу вброс. Почитай: https://vk.com/topic-57006401_31171410?offset=700 Это в Суворовском.А это в Левенцовке : http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=1213.Народ туда со всей России приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Дончак сказал:

Если ты не владеешь темой ,так сразу вброс. Почитай: https://vk.com/topic-57006401_31171410?offset=700 Это в Суворовском.А это в Левенцовке : http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=1213.Народ туда со всей России приехал

Да и хорошо, что приехал, место то хорошее)))


Темой владею на уровне - часто там бываю, родня живет)) Статистикой, естественно, не занималась, но 90% - это явный перебор.

Даже по теме на форуме Левенцовки, на которую Вы дали ссылку: там около 200 постов, из них штук 40 - чисто поболтать, а не новоприбывшие со словами откуда они. Итого 160 человек (судя по форуму). Если это 90 процентов, то 100 процентов - 180 человек. Население Левенцовки явно гораздо больше, навскидку (очень примерную) - тысяч 20-30.

Даже если взять просто число зарегистрированных на форуме 2817 человек, то отписавшиеся в той темке 160 человек - примерно 6%.

Да, приезжие там есть, и их много (наверняка больше 6 или 10%), но 90% - это явно преувеличение, взятое из ничего. Имхо, на Темернике приезжих больше, чем на Левенцовке.

Про Суворовский ничего писать не буду, была там всего несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dzhelina сказал:

Да и хорошо, что приехал, место то хорошее)))


Темой владею на уровне - часто там бываю, родня живет)) Статистикой, естественно, не занималась, но 90% - это явный перебор.

Даже по теме на форуме Левенцовки, на которую Вы дали ссылку: там около 200 постов, из них штук 40 - чисто поболтать, а не новоприбывшие со словами откуда они. Итого 160 человек (судя по форуму). Если это 90 процентов, то 100 процентов - 180 человек. Население Левенцовки явно гораздо больше, навскидку (очень примерную) - тысяч 20-30.

Даже если взять просто число зарегистрированных на форуме 2817 человек, то отписавшиеся в той темке 160 человек - примерно 6%.

Да, приезжие там есть, и их много (наверняка больше 6 или 10%), но 90% - это явно преувеличение, взятое из ничего. Имхо, на Темернике приезжих больше, чем на Левенцовке.

Про Суворовский ничего писать не буду, была там всего несколько раз.

Я занимаюсь этой темой и знаю. И в Суворовском и в Левенцовке большинство приезжие.В Левецовке приезжие в основном с Дальнего Востока.Оказывается Ростов у них один из главных пунктов переезда наряду с Краснодаром. Это раз .Во вторых определимся с термином "ростовчанин".Для меня это человек ,который родился в Ростове,а не приехал откуда-то пусть даже и давно.Таких по городу опять по моим исследованием осталось процентов 30.Остальные приехали в город 10.20,30 лет назад и так далее.Так вот в Левенцовке и Суворовских истинных ростовчан процентов 10 не более.Последние 20-25 лет город прирастает только приезжими,а не рождаемостью.Доходчиво обьяснил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Дончак сказал:

Для меня это человек ,который родился в Ростове,а не приехал откуда-то пусть даже и давно.

А для меня - нет. Лет за 10 жизни в Ростове, на мой взгляд, человек заслуживает гордое звание "Ростовчанин".
Для предупреждения нападок и обвинения сразу напишу - сама я коренная "истинная" ростовчанка по Вашему определению) Обе бабушки родились здесь, один дедушка из Тамбова, другой - из Чалтыря. Родилась в 5-м роддоме на западном))

16 часов назад, Дончак сказал:

Я занимаюсь этой темой и знаю.

Чтоб понять насколько Вашим сведениям можно доверять, всё же уточню:

А как занимаетесь? В смысле откуда статистику берёте? Какие-то данные из переписи населения? Официальные отчеты? Или чисто знакомых спрашиваете? Может какие-то научные работы или исследования по этой теме подскажете?

Не лукавлю, правда интересно.

16 часов назад, Дончак сказал:

Доходчиво обьяснил

Доходчиво, но, на мой взгляд, всё же черезчур агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dzhelina сказал:

А для меня - нет. Лет за 10 жизни в Ростове, на мой взгял, человек заслуживает гордое звание "Ростовчанин".
Для предупреждения нападок и обвинения сразу напишу - сама я коренная "истинная" ростовчанка по Вашему определению) Обе бабушки родились здесь, один дедушка из Тамбова, другой - из Чалтыря. Родилась в 5-м роддоме на западном))

 

Давайте поменяем на термин "коренной ростовчанин".Вот таких как я осталось процентов 30% в городе.Остальные приезжие.У всех у них устоявшееся жилье и работа и никому из них не интересно переселятся в новые микрорайоны ,пусть даже там и квартиры больше.

Материалы по миграции в городе я получаю из многих источников,в том числе и из исполнительных органов власти города.У меня там дочь работает. Число приезжих на ПМЖ в Ростов за последние годы выросло в 17 раз !! Данные мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Думается мне, что трепло он обыкновенное, просто знает где говнярка была при Союзе и что в Ростове моря нет :)

По моему большее чем ты трепло здесь на сайте нет.Тебе нет равных в этом деле дурачок.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Эх ты...житель говнярки....

.Еще в элиту какую-то входишь.А на самом деле хам и демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Нытик, самоутверждающийся на форуме, поливая окружающих и строительство грязью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хамлюга. Любишь встревать в разговор когда тебя не просят.Я тебя уже послал один раз за это ,могу еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Покажи жителям Владивостока истинное лицо коренного ростовчанина :wwwwww:

Да заткнись ты уже "элита".:lol:  Правильно тебя эксперт гномил.Ты этого заслуживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дончак сказал:

Материалы по миграции в городе я получаю из многих источников,в том числе и из исполнительных органов власти города.У меня там дочь работает. Число приезжих на ПМЖ в Ростов за последние годы выросло в 17 раз !! Данные мэрии.

Понятно. Спасибо за пояснение)

 

15 минут назад, Дончак сказал:

У всех у них устоявшееся жилье и работа и никому из них не интересно переселятся в новые микрорайоны ,пусть даже там и квартиры больше. 

Но вот здесь всё равно немного не согласна. Даже если оба родителя коренные ростовчане и имеют устоявшееся жилье и работу, то их дети, тоже коренные ростовчане, когда вырастают и создают свои семьи, вполне могут переселяться в новые обсуждаемые тут районы. Ибо там относительно дешевле квартиры и есть школа и садики (что как раз важно для молодых семей, каких на той же Левенцовке большинство по моим наблюдениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzhelina сказал:

Понятно. Спасибо за пояснение)

 

Но вот здесь всё равно немного не согласна. Даже если оба родителя коренные ростовчане и имеют устоявшееся жилье и работу, то их дети, тоже коренные ростовчане, когда вырастают и создают свои семьи, вполне могут переселяться в новые обсуждаемые тут районы. Ибо там относительно дешевле квартиры и есть школа и садики (что как раз важно для молодых семей, каких на той же Левенцовке большинство по моим наблюдениям).

К детям коренных ростовчан вряд ли это правило применимо.Они или снимают жилье рядом с родителями,или стараются купить поближе к родительской квартиры.Максимум на что согласны -это Северный.Тоже сужу по моим знакомым.Ну и конечно ждут пока ,как бы это помягче,не освободится родительская квартира.Не хочется об этом говорить,но это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.