Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Аллергия на что ?

 

Ростов в плане аллергии не самый лучший город, на мой взгляд..

Откуда переезжать планируете ?

Я сама родом из киргизии.Люблю тепло.дед в СССР военным был вот его и заслали.Предкам понравилось во Фрунзе(Бишкек)тепло,фрукты.Иссык-куль не далеко. (отступление) А переехали в Орловскую обл.В совсем маленький городок.Когда девочек еще не было я подстроилась под местный ритм и многие вещи мне не были нужны.Но с их появлением конечно все изменилось переехали из этого городка в деревню.Я сама страдаю аллергией (полевые цветы) и у ребенка на молоко и на воду.переехали не очень удачно.само место грязное(рядом сах .завод)Аллергия пошла практически на все .Плюс нас еще каждую весну затапливали.Переехали пока к свекрови,но здесь для детей никакого развития НЕТ.Садик разновозрастной.Дети просто отбывают время,а средней уже четвертый год пошел.Скоро в школу.Про кружки молчу.Детское отделение закрыто.лечимся сами.Вот и рвем от сюда.Орел правда в 60км от нас.такой бестолковый город.Муж сам родом из Орла ,но его не любит.Сам на юг хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

Я ищу домик с газом,если он не большой то так,что бы можно было бы пристроить .У нас практически все деревянное.Еще военные постройки.Даже в Орле такое все у божеское!!!!!На юге хоть маленький домик,но он кирпичный.Главное газ.Сколько я читала и смотрела,общалась в Ейске у всех своя вода(скважина ).Сделать воду не проблема. Попадаются объявления с хорошим домиком. Газ по меже,но настораживает почему не сделали.возможно ли провести?Сколько стоит?

Изменено пользователем Нинулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

около 1500000Т.Р)ЕСЛИ на шкрябем то это хорошо

1,5 млн имелось ввиду так понимаю?

Посмотрите в г.Шахты, это недалеко от Ростова, там реально за такую цену домик купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ростов на Дону больше Орла в 4 раза.. и цены на недвижимость также в Ростове заметно выше...

за 1,5 млн реально найти дом где то в пригороде.. но опять же насчет кружков, досуга и перспектив для детей все будет не просто

 

Аллергия и в ростове есть - та же цветочная пыльца, тополиный пух , амброзия, пыль и тд

 

Может Вам Кубань рассмотреть - тот же Ейск например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я ищу домик с газом,если он не большой то так,что бы можно было бы пристроить .У нас практически все деревянное.Еще военные постройки.Даже в Орле такое все у божеское!!!!!На юге хоть маленький домик,но он кирпичный.Главное газ.Сколько я читала и смотрела,общалась в Ейске у всех своя вода(скважина ).Сделать воду не проблема. Попадаются объявления с хорошим домиком. Газ по меже,но настораживает почему не сделали.возможно ли провести?Сколько стоит?

за полтора миллиона кирпичный дом будет маленький, скорее саман обложеный кирпичём, газ провести около 200т.р +- не для всех эа сумма подъёмная поэтому и по меже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посмотрите в г.Шахты, это недалеко от Ростова, там реально за такую цену домик купить

 

думаю в Таганроге также возможно - к тому уже климат там получше для аллергиков, на мой взгляд, по сравнению с ростовским

 

А вообще Вам бы лучше приехать пожить в Ростове - на Дону - месяц - чтобы все понятно стало... впечатления когда проездом - весьма обманчивы...

хотя наверное с Орловской областью здесь по любому лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

1,5 млн для Ростова - дом с газом найти нереально(( В лучшем случае крошечный саман... Это действительно нужно смотреть область. Азов и Батайск из-за близости к Ростову тоже цены очень подняли, Аксай уже давно считает себя частью Ростова и цены соответствующие. А вот Шахты, Новочеркасск или Каменск - есть вариант при 1,5млн найти неплохой домик с газом и хорошей квадратурой. Но в Каменске работы мало и далековато , а из Шахт и Новочеркасска реально ездить даже в Ростов работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

думаю в Таганроге также возможно - к тому уже климат там получше для аллергиков, на мой взгляд, по сравнению с ростовским

климат да и город красивый, мне нравится.Но цены там тоже немаленькие..Дом за 1,5 млн сомневаюсь..

В Шахтах куда реальнее,у меня двоюродная сестра купили там домик. К тому же пробок там почти нет в отличие от Ростова и все-таки город это, всякие кружки секции есть для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

с работой там жопа

+1 даже не жопа - АД просто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривала Таганрог.Отзывы о нем очень хорошие.но никак не найду сайт где непосредственно в самом городе продажа домов или рядом. все попадается в приделах 20 и более километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.