Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Молодогвардейцы построят первый пандус


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове стартует программа по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Завтра, 22 октября активисты «Молодой гвардии» построят пандус для инвалидов-колясочников в одном из домов на переулке Днепровском.

 

Работать на стройке активисты будут бесплатно. При возведении пандуса молодогвардейцы используют строительные материалы, собранные силами и на средства актива молодежного движения.

 

«В этом доме по переулку Днепровский живет инвалид-колясочник, которому без посторонней помощи выйти из подъезда или заехать в него не представляется возможным», — рассказал организатор акции, заместитель руководителя Ростовского регионального отделения «Молодой гвардии» Сергей Заревский. По его словам, строительство пандуса дает старт программе по созданию в Ростове доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Он подчеркнул, что весной 2010 года «Молодая гвардия», общество инвалидов-опорников «Икар» и волонтерский строительный отряд РГСУ при поддержке Государственного строительного надзора по Ростовской области начнут строительство пандусов не только в жилых домах, но и других общественных местах Ростова-на-Дону.

 

Напомним, в середине сентября молодогвардейцы провели рейд по ростовским улицам, чтобы выяснить, насколько жилые дома, магазины, аптеки и другие места общественного пользования в Ростове оборудованы подъемными устройствами для инвалидов-колясочников. Рейд выявил наиболее проблемные места в городе, где необходимо строительство пандусов.

 

Время и адрес проведения мероприятия: 22 октября, начало в 11:00, пер. Днепровский, 108/1

 

/ зеончик нука,скажи к чему такая суета ?? шо там будет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ зеончик нука,скажи к чему такая суета ?? шо там будет ??

Я предлагаю уточнить адрес и сходить туда месяца через 2-3 посмотреть на результаты "бесплатной работы активистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я предлагаю уточнить адрес

 

а чо его уточнять он то написан:

 

22 октября, начало в 11:00,пер. Днепровский, 108/1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо его уточнять он то написан:

Звиняй, не дочитала. Тогда задача проще. Даже если подъезд не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

так и быть извиню )))))))))))))

 

 

Когда там расскажешь шо да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там расскажешь шо да как

Яяяя?! Это противоположная окраина, насколько я знаю город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Яяяя?! Это противоположная окраина, насколько я знаю город.

 

на сколько я знаю , можно доехать до неё на одном маршруте с ЗЖМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю , можно доехать до неё на одном маршруте с ЗЖМ )))

Че, нехрен мне делать?!

Меня укачает.

И каким же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
И каким же?

 

96 =) на переулке сальском выходишь и по белорусской идёшь ))))))

 

Ты как не местная ))))))))) или ты не местная О_О

 

Че, нехрен мне делать?!

 

ну тыж оппозиция ))))

 

Меня укачает.

 

в маршрутке не укачивает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как не местная ))))))))) или ты не местная О_О

Я в том районе жила даже, если чо.

 

ну тыж оппозиция ))))

И что теперь? Я должна ехать через весь город, чтобы посмотреть как разваливается то, что сделано этими очумелыми ручками? Да еще из "строительных материалов, собранных силами и на средства актива молодежного движения". Мне и так заранее понятно, что там будет.

 

в маршрутке не укачивает ....

Не рассказывай, а.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
чтобы посмотреть как разваливается то, что сделано этими очумелыми ручками?

 

 

как понять???

 

 

 

 

И что теперь?

 

 

воооооооо вот она и вся оппозиция, тока в интернете да в сми в хронике: они столяи и пекетировли или протестовали ...как до дела так хер кого увидишь ..... вот и все делов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Помнится аналогичную акцию проводили молодые мамочки, объединенные одним мамским сайтом. Только касалась она подземных переходов и магазинов. Составлялся перечень подземок и магазинов, где не было пандусов или хотя бы рельсов для подъема коляски, магазинов, куда колясочники не пускались; потом с помощью тех же мамочек-юристов писались жалобы и наклонялись либо сами магазины, либо местные администрации. В результате несколько переходов были оборудованы рельсами, в магазины стали пускать с колясками/на колясках.

Так что - было бы желание, а оппозиция ли это делает или власть придержащие - дело десятое. Шумиху только раздувают, вот что неприятно. Сделали бы сначала, а потом хвалились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.