Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Собираю экогруппу.


Шаман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достал город? Нет возможности купить/построить дом? Нет желания брать кредит, чтоб выжить? Тогда читаем...

 

В отдаленных уголках страны есть плодородные земли, с климатом, ничуть не хуже ростовского. Земля, по нашим меркам стоит не дорого, от 300 руб сотка (еще уточняется).

Дом можно построить по старинным технологиям, из самана. Это займет всего сезон, и эта технология позволяет легко модернизировать дом в дальнейшем. Более подробно ознакомиться с технологией можно по ЭТОЙ книге. Технология подразумевает минимум финансовых затрат, при минимальном ущербе местной экосистеме.

 

В отличии от экопоселений, предлагается не начинать поселение с "0", а обосноваться в уже существующем. Так-же в существующем поселении придется найти работу. За большими зарплатами гнаться не стоит, т.к. сельская жизнь менее затратна, в отличии от городской.

Планируется ведение огорода и сада, так-же с применением проверенных технологий, позволяющих с минимальными трудовыми затратами и минимальным экоуроном, получать приличные урожаи. Огород и сад, ведется без применения техники.

 

Требования к участникам: (в доработке)

- возраст от 23 лет

- образование не ниже среднетехнического, технических, аграрных, биологических специальностей

- умение работать руками и головой.

- желание

- отказ от спиртного и табака

 

Желательно: (в доработке)

- участники едут семейными парами.

 

Уровень сотрудничества - "хороших соседей везу с собой". Т.е. Предполагается постоянная взаимопомощь участников, взаимосовместимость участников.

Понимаю, что вопросов - куча, постараюсь ответить на все.

 

Троллям, просьба не беспокоиться, и не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    3

  • Шаман

    18

  • Хмурый

    15

  • Остромир

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Достал город? Нет возможности купить/построить дом? Нет желания брать кредит, чтоб выжить? Тогда читаем...

город достать не может, город это хорошо, в городе больше демократии, все россияне рвутся в город даже бездомные, бомжи и гостарбайтеры

население рвется не туда где хорошо, а туда где деньги!

 

вот это мне больше всего нравится:

В отдаленных уголках страны есть плодородные земли

 

в каком месте будет это поселение?

кто владеет этой землей? кто продавец этой земли?

кто оформит право собственности на землю и выдаст соответствующие документы?

кто администрация?

как технически это будет выглядеть?

братишка а кто ты по должности? какова твоя роль в этом проекте?

 

раньше в совке народ ехал БАМ строить, щас такой ерундой занимаца никто не будет, щас народ поумнел и естественно рветця в большие города.

я например коренной раставчанин и для меня есть только один маяк в рассии и одно направление - масква.. в пределах мкада, иное не рассматривается.

 

ехать поднимать деревню мне не кайф.. мне нужен банк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком месте будет это поселение?

 

Место тут написано не будет, дабы избежать трудностей

 

кто владеет этой землей? кто продавец этой земли?

кто оформит право собственности на землю и выдаст соответствующие документы?

кто администрация?

как технически это будет выглядеть?

 

Все земельные вопросы решаются в установленном законом порядке, никакой махинации проводить не придется.

 

братишка а кто ты по должности? какова твоя роль в этом проекте?

 

Такая-же как и у остальных участников. Почему я заинтересован привлекать кого-то еще? Потому что коллективом легче проделывать многие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Достал город? Нет возможности купить/построить дом? Нет желания брать кредит, чтоб выжить? Тогда читаем...

 

В отдаленных уголках страны есть плодородные земли, с климатом, ничуть не хуже ростовского. Земля, по нашим меркам стоит не дорого, от 300 руб сотка (еще уточняется).

Дом можно построить по старинным технологиям, из самана. Это займет всего сезон, и эта технология позволяет легко модернизировать дом в дальнейшем. Более подробно ознакомиться с технологией можно по ЭТОЙ книге. Технология подразумевает минимум финансовых затрат, при минимальном ущербе местной экосистеме.

 

В отличии от экопоселений, предлагается не начинать поселение с "0", а обосноваться в уже существующем. Так-же в существующем поселении придется найти работу. За большими зарплатами гнаться не стоит, т.к. сельская жизнь менее затратна, в отличии от городской.

Планируется ведение огорода и сада, так-же с применением проверенных технологий, позволяющих с минимальными трудовыми затратами и минимальным экоуроном, получать приличные урожаи. Огород и сад, ведется без применения техники.

 

Требования к участникам: (в доработке)

- возраст от 23 лет

- образование не ниже среднетехнического, технических, аграрных, биологических специальностей

- умение работать руками и головой.

- желание

 

Желательно: (в доработке)

- участники едут семейными парами.

 

Уровень сотрудничества - "хороших соседей везу с собой". Т.е. Предполагается постоянная взаимопомощь участников, взаимосовместимость участников.

Понимаю, что вопросов - куча, постараюсь ответить на все.

 

Троллям, просьба не беспокоиться, и не мешать.

 

Город, конечно, не подарок, но... ехать в глушь чтобы кормить себя натуральным хозяйством... Я точно пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медицина? Школа для детей (в будущем)? Все это напоминает старообрядцев-затворников каких-то.

 

и чО в зиму сейчас ехать "целину поднимать"??

 

я - пас!!)) я тоже следующим шагом только в Питер или Москву!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мысль о жизни за городом появляется давно.

Что смущает в данном проекте:

насколько далеко населенный пункт от крупного города?

присоединяюсь к Прологу - что там с качественной медициной и школами?

отдаленный уголок страны - это, хотя бы примерно, где?

В общем, с учетом маленького ребенка, гуманитарной специальности и прочих условий, я, скорее, тоже пас. Хотя лет 7 назад со свойственной мне тягой к приключениям уехала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медицина? Школа для детей (в будущем)?

 

Школа есть, а с медициной, такая же Ж... как и везде.

 

и чО в зиму сейчас ехать "целину поднимать"??

 

Я разве написал, что сейчас?

 

отдаленный уголок страны - это, хотя бы примерно, где?

 

Дальний восток.

От крупного города 600 и 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дальний восток.

От крупного города 600 и 700 км.

И чё ты там без техники делать будеш? Это раз. Два, на какие деньги ты собираешся существовать?

И наконей исчё адин дураццкий вапрос: ПредположЫм, что морковку и яблоки всёж удастся вырастить и собрать, и куды это богатство девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в россии вдали от больших городов не работают законы, поэтому некому жаловаться в случае нарушения прав, поэтому это опасная затея.

пример 1 : в лесу далеко от большого города один охотник застрелил другого охотника, ценные вещи забрал, а труп убитого зарыл в землю в глуши и никто об этом не знает.

пример 2 : мафия заманила людей далеко от города пообещав им дешевую землю.. новые возможности.. хорошую жизнь, а потом отловили их по одному и на органы сдали и никто об этом не знает.

пример 3 : мафия заманила людей далеко от города пообещав им дешевую землю.. новые возможности.. хорошую жизнь, а потом поработили их и заставили выполнять большой объём работы.

 

то есть я хотел этим сказать что любое безлюдное место в россии опасно, даже если например сейчас за пределы ростова выйти то это тоже опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Изучите опыт Кошастого. Он практик, а практика завсегда лучше любой теории. А вообще я согласен с предыдущим оратором-в глуши мало того, что закон тайги рулит, так ещё есть реальный шанс загнуться от чирья на шее или от столбняка какого. Да просто дырка в зубе сделает вашу жизнь невыносимой. У вас когда-нибудь болел зуб? Я как-то раз похудел за ночь на 3кг(!) от боли!!! Я по стенкам чуть не бегал, меня никакие обезболивающие не брали, а всё потому, что решил пересидеть до утра и не поехал в БСМП. А теперь представьте, что ближайшая больница в 200 км, а дорога раползлась из-за дождей. И это всего лишь зуб. А если что похлеще? Завязывайте вы со свои сектантством, до Конца Света ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.