Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Любовь и жалость


Афина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Любовь и жалость могут ли сосуществовать вместе к одному человеку?

Как их различить. Как разобраться в себе?

 

Ситуация, допустим.

Я не могу разобраться в себе.

Человек меня любит,обожает,готов потакать всем моим капризам. Для него есть только я.

Мы довольно давно друг друга знаем.

Я же не могу разобраться в себе, вроде вспоминаются хорошие моменты,связанные с ним и тепло от них.

Но бывает так он вымораживает, бесят его "уси-пуси", весь бред,который он мне говорит.

Встречаться мы начали по любви. Я его тоже любила. Но постепенно разочаровалась в нем. Свою роль сыграли также некоторые люди с его стороны.

он просит меня с ним остаться. Когда-то давно,я дала ему месяц на то,чтоб возобновить отношения. Сама тоже старалась начать все с нуля, принять его таким,какой он есть. но тщетно.

Не понимала себя,зачем дала ему тот шанс, если знала,что все равно уже не станет все как прежде.

Раздирают противоречия, сама себя не пойму, то ли люблю, то ли жалею, как он без меня будет.

 

 

Извините,если тема глупая. понимаю,что не кабинет психотерапевта. Просто нужно узнать ваше мнение.

заранее всем адекватно принявшим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    7

  • Freeman

    6

  • nastik

    3

  • комета

    6

Лучшие авторы в этой теме

Если есть сомнения в том что любишь или нет, то не любишь.

И не думаю, что отношения могут строиться на жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В какой-то степени повторю некоторые мысли, которые писал раньше.

 

Мужчина (М) и Женщина (Ж) - это разные существа. Никому не дано познать свою половинку. Можно только "полюбить" недостатки.

Идеальные отношения - это когда партнеры все подмечают и им нравиться доставлять приятные мелочи. Так не бывает. Мы мыслим, чувствуем, воспринимаем по разному.

Да, есть такие люди, которые близки к идеалу. Они чуткие. Могут понять с полуслова и с ним (ней) будет безумно комфортно. Ибо Он (Она) создают ситуацию, в которой тебе хорошо и сами наслаждаются ей [ситуацией] и процессом ее создания. Когда такие партнеры обоих полов - это ИДЕАЛЬНАЯ пара. Такое называют слиянием душ. И это невероятно.

 

К чему я веду. Оценивайте свои действия. Поступки. Желания. Найти баланс эгоиста и благодетеля. Общайтесь. Раскрывайтесь.

 

Мне 23 года. У меня было 2 полноценных партнерши, которые меня устраивали. Обоих потерял. Но все же верю в свои слова))

 

Мы состоим из противоречий и эгоистических побуждений. Я хочу чтобы Она... Мне хорошо если Ей.. Это здоровый эгоизм на основе любых отношений. Решайте проблемы вместе. Либо не решайте совсем8)

 

Субъективное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сделать акцент на том, что я скажу - это сугубо мое мнение...не бюолее того...даже с примером...

Тоже отношения стали строить на любви..хотя...что такое любовь?..это ведь непостоянная величина...мы одного и того же человека любим по-разному...чувства то, как перламутр, переливаются...:aggressive: он для меня был МУЖЧИНА....мне уже годиков то достаточно и имею представления КАКИХ отношений хочу....КАКОГО мужчину хочу видеть рядом...Вот ОН рядом...восторг... :vishenka_33::vishenka_34: дальше...по мере развития отношений и дальнейшего познания друг друга...чувства "переливаются"...меняются...обстоятельства, то-сё...мы ведь не можем кого то переделать...себя даже не можем переделать...себя можно раскрыть...переделать - НЕТ!...и постепенно мое чувство стало перетекать в жалость...а жалость к МУЖЧИНЕ недопустима....она разрушается этот образ, который мы ждем и хотим...Конечно - сочувствие, участие и т.д., но не жалость!..

 

Вот так!..

 

Опять же мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люби нет.имхо.

 

 

Любовь - величина не постоянная....Ее нужно принять, а не подгонять под наши желания...А мы все совершаем эту ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я высказала имхо,на основе своих субьективных ощущений.не надо цитировать.

 

 

я и не спорила. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Любовь и жалость идут вместе. Если человека любишь, то его и жалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю,как любовь и жалость идут вместе.

Меня в отношениях жалость бы раздражала.

Это как минимум не приятно.

Жалеют бездомную кошку,собаку.

А переживание-это ведь немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.