Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    6

  • El'za

    2

  • nastik

    7

  • Chekuschka

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Чё, опомнились, когда наши поймут то-же.

 

Я слышал, что в Москве правительство выделило землю и спонсирует строительство мячети. Мне интересно наши мусульманские "друзья" разрешат хоть часовеньку у себя построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e7abc2901148.jpg

Мусульманские лидеры со всего мира осудили принятое путем референдума решение Швейцарии запретить строительство минаретов на территории своей страны, пишет сегодня Wall Street Journal.

Появились опасения относительно вероятных нападок на швейцарский бизнес со стороны остального мира.

На референдуме против строительства минаретов высказались 58% голосовавших. Из 26 кантонов только четыре выразили согласие на их появление, в то время как в некоторых из кантонов против было до 70% жителей. Подобное решение оказалось неожиданным для страны, в которой интеграция мусульманского населения проходила проще и быстрее, чем в соседних странах. В итоге государство страны готовится к возможным выпадам против швейцарского бизнеса.

Политические и религиозные лидеры мусульманских стран негативно отреагировали на результаты голосования. Глава крупнейшей мусульманской группы Индонезии Nahdlatul Ulama Маскури Абдалла заявил, что референдум отражает «ненависть швейцарцев по отношению к мусульманским странам». Главное духовное лицо Египта Али Гомаа назвал референдум «оскорблением» по отношению к мусульманам, а Организация исламской конференции, включающая в себя 57 стран-членов, назвала референдум «последним примером растущих анти-исламских движений в Европе, которые провоцируются ультра-правыми политиками-экстремистами, ксенофобами, расистами, выступающими против иммигрантов, которые правят вопреки здравому смыслу, мудрости и общим ценностям».

 

Посол Исламской конференции в Женеве Бабакар Ба сказал: «Это плохой ответ на плохой вопрос. Я опасаюсь, что подобные вещи — подарок для экстремизма и нетолерантности».

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2009/12/01/896562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне интересно наши мусульманские "друзья" разрешат хоть часовеньку у себя построить?

А мне тоже это интересно. И вообще, если я приеду куда-нибудь в Грозный или ещё в какой центр их культуры, начну там на улицах клеить девиц, плясать гопака, потом зажарю шашлычок из свининки, а вокруг меня будут ходить мои подружки в купальниках, ибо жарко. Интересна реакция местных. Просто ради любопытства.

Тут наткнулся в сети на сайтик один жуткий. Там выложены фотки жертв набирающей моду народной пакистанской "забавы"-плескать кислотой в лица женщинам, которые, по мнению фундаменталистов, ведут себя неподобающе(ну, типо, забыла перед выходом из дома на голову мешок от пылесоса надеть). Жуткие фотографии-я не даю ссылку, ибо это детям до 18 кагбе. Я к чему-тут обсуждалась идея агитации против усиления прав мигрантов в таком вот виде: француженке или иной эльфийке плескают на улице в лицо стакан воды, а потом дают листовку с фотографиями этих, обезображенных кислотой, несчастных женщин. А на обратной стороне листовки-призыв проголосовать против. Думаю, собрали бы больше 50% тогда даже в толерантной Франции и Германии. Хотя там уже поздно, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А мне тоже это интересно. И вообще, если я приеду куда-нибудь в Грозный или ещё в какой центр их культуры, начну там на улицах клеить девиц, плясать гопака, потом зажарю шашлычок из свининки, а вокруг меня будут ходить мои подружки в купальниках, ибо жарко. Интересна реакция местных. Просто ради любопытства.

до гопака не дойдете.

хотя понятно, что вопрос был риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов

19 декабря 2009г

 

С жалобами обратились двое граждан, назвавшие принятое на референдуме решение дискриминационным.

 

Суд, в свою очередь, обратил внимание на то, что в его компетенцию входят лишь решения, связанные с нарушениями процедуры голосования. Само содержание вопроса референдума высший судебный орган страны оспаривать не может. Поэтому жалобы граждан были отклонены.

 

Референдум о запрете строительства минаретов в стране состоялся 29 ноября по инициативе ряда правых партий страны. К удивлению наблюдателей, большинство швейцарцев (57 процентов) проголосовали за запрет.

 

Данное голосование вызвало отрицательную реакцию в мусульманской общине Швейцарии, государствах исламского мира, Католической церкви и у некоторых европейских политических партий. Мусульмане и сочувствующие им намерены теперь обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека

___________

каИф!! Из-за двух недовольных граждан отменить волю 57% населения страны, я так понимаю?? С фуя ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.