Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Миру угрожает новый грипп – козий!


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    2

  • Freeman

    2

  • nastik

    3

  • Чебур

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

грипп как его не обзови, приходит к нам каждый год!!!!

 

сотрудник НИИ вирусных препаратов РАМН, грипполога Юрия Гендона:

 

- Впервые слышу о том, что козы могут болеть гриппом. Раньше этот вирус у них не выявляли. Гриппом болеют лошади, свиньи, киты, тюлени, норки и птицы. Недавно выяснили, что некоторые породы кошек могут болеть птичьим гриппом. Данных же о козьем гриппе пока не было. Думаю, что говорить о том, что это вирус чисто козий, пока рано. Возможно животные подхватили вирус от лошадей или тех же птиц. Пока у нас не будет лабораторно подтвержденных данных, сказать об опасности вируса из Нидерландов ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

собачий, кошачий - какие там еще домашние животные есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я знаю их коварный план! ;) Вырезав весь домашний скот, они хотят превратить все человечество в вегетарианцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О!а я придумаю лекарство!типа ,,хочу машину...много тачек...кучу денег..,, (с) форумчанам за полцены таки и быть буду продавать,роднули :-DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

опять ))

 

Смертельно опасный грибок распространяется по всему миру

 

Грибок, поражающий дыхательные пути, называется Cryptococcus gattii. В США заражение им приводит к беспрецедентно высокой смертности. В последние недели грибок распространяется уже в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния.

 

Смертельно опасный грибок очень редкого вида, впервые выявленный в Канаде, распространяется в последние недели на западном побережье США.

 

На данный момент из 21-го заразившегося американца погибли пятеро. Смертность составляет 25% - по сравнению с 8,1% в Канаде. Кстати, с 1999 года по настоящий момент в результате заражения грибком Cryptococcus gattii там умерли 218 человек.

 

Туристы успели завезти смертельно опасный грибок в Европу: случаи заражения зафиксированы в Голландии, Германии и Дании. В связи с этим израильские микробиологи и врачи готовятся к тому, что с увеличивающимся потоком туристов смертельно опасный грибок могут завезти и в Израиль, сообщает портал ZMAN.

 

Впервые катастрофические последствия заражения грибком Cryptococcus gattii были выявлены порядка 10 лет назад в Канаде. Завезен он был в Канаду из Австралии вместе с эвкалиптовыми деревьями, в которых он обычно водится. С тех пор смертность при заражении данным грибком увеличилась в три раза.

 

Грибок не передается от человека к человеку - заражение происходит бесконтактным путем, видимо, при вдыхании спор грибка. Первые симптомы чем-то напоминают грипп, но заболевание быстро перерастает в пневмонию.

 

По мнению специалистов, главное - как можно раньше обратить внимание на недомогание и обратиться к врачу. Существуют эффективные лекарственные препараты для лечения от данного заболевания, но помогают они только на ранней стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в России я так понял случаев заболевания не зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.