Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Стоим в пробке со вчерашнего вечера. Еды нет. Заканчивается бензин»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На трассах Ростовской области многокилометровые пробки.

 

Сейчас в местах автомобильных заторов на трассе М-4 «Дон» эвакуированы 192 человека, из них 110 человек размещены в городе Шахты, 82 человека – в Миллерово. Организовано несколько пунктов питания и обогрева для водителей и пассажиров. Две роженицы, которые находились в пробке, доставлены в больницы Миллерово и Шахт.

 

- Вчера мы ехали из Богучар в сторону Ростова, в районе Миллерово уперлись в хвост пробки, - рассказал «КП» житель Ставрополя Олег, который стоит в пробке уже 16 часов. - С 6 вечера до 12 ночи продвинулись вперед ровно на 100 метров, а потом стали глухо. Всю ночь не спали, со включенным двигателем. Поблизости — ни одного населенного пункта. Еду, которая у нас была, съели еще вчера. Пока терпим, купить-то все равно негде. Многие машины заглохли — закончился бензин. Еще вчера вдоль колонны стали ходить водители с канистрами. Особенно пострадали те, кто ехал недалеко, у них в баках было литров по 30-40 бензина, его быстро сожгли. Машины МЧС проезжали ночью по встречке, но не останавливались. Мне жена звонит, рассказывает, мол, по телевизору говорят, будто кормят нас здесь и бензин подвозят. Я смеюсь. Как это себе можно представить? Ходит женщина с котелком и кричит: «Кому горяченького?». Конечно, такого нет. Мы видим только бесконечную пробку: фуры в несколько рядов, водители в шоке. В принципе, все друг другу помогают: выталкивают машины, пускают погреться к себе в салон. Но по большому счету каждый сам за себя. Утром мы выехали на встречку, вот, еле двигаемся. В три ряда, одни легковушки, мы, в случае чего, сможем прижаться к обочине. А фуры стоят глухо. Пока ни конца ни края не видно.

 

/ уххх

 

UPD1

 

Как сообщили в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, в центре управления в кризисных ситуациях Ростовской области развернут штаб по ликвидации ЧС. Для попавших в пробку водителей и пассажиров открыт телефон горячей линии — 8(863)269-59-72.

 

Напомним, затор образовался вчера вечером на федеральной трассе «Дон» в районе Тарасовки, Миллерово и Каменска. Сначала длина двух пробок (в сторону Ростова и Москвы) составляла соответственно 5 км и 3 км.

 

- В местах автомобильных заторов были организованы пункты питания и обогрева для водителей и пассажиров от городов Миллерово, Каменск-Шахтинский, Шахты (поселок Аюта), Тарасовского района, - говорят в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. - Силами спасателей установлены 2 палатки с тепловыми пушками и организацией горячего чая и кофе. Сотрудники 495 спасательного центра Южного регионального центра МЧС развернули пункт обогрева и питания пострадавших.

 

UPD2

 

о официальным данным, в районе масштабной пробки на федеральной трассе «Дон» работает три топливозаправщика.

Горючее уже залили в баки 7 автобусов и 20 легковушек, - говорят в службе спасения.

 

При этом по словам водителей, оказывшихся в заторе, местные жители быстро «сориентировались» и уже продают солярку по 21 рублю. Водители вынуждены покупать ее, ведь у многих топливо на исходе.

 

Напомним, что затор на трассе образовался вечером 17 декабря из-за сильной метели и фур, попавших в аварию. По неуточненным данным, сейчас размер пробки составляет порядка 40 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

UPD3

 

онские спасатели обращаются к ростовским водителям с просьбой воздержаться от поездок, особенно по федеральной трассе «Дон», где образовался масштабный автомобильный затор.

 

- Просим обратить особое внимание на то, что погодные условия ухудшаются (усиливаются порывы ветра и снег), - говорят в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области. - Настоятельная просьба всем водителям воздержаться от поездок по области и ограничить движение автотранспорта в течении 1-2 дней, пока не нормализуются погодные условия.

 

Напомним, что пробка образовалась на федеральной трассе вечером 17 декабря. Были эвакуированы 192 человека, из них 110 человек отправлены в Шахты, 82 человека - Миллерово. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 297 человек, 149 единиц техники, в том числе от МЧС — 62 сотрудника. Примерный размер пробки — 40 километров. Сегодня движение открыто в обоих направлениях, однако машины продвигаются очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
как там в сторону Азова, интересно ??

 

ходит ледокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Два дня езжу через центр, Ворошиловский практически пустой, поэтому думаю, что в сторону Азова тоже *опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне смс пришла от МЧС, что движение по М-4 затруднено, я смотрю тоже "оперативные" ребята. Почему никто не работает на опрережение? Чо то злая я сегодня....надо покушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смс пришла от МЧС, что движение по М-4 затруднено, я смотрю тоже "оперативные" ребята. Почему никто не работает на опрережение? Чо то злая я сегодня....надо покушать))

 

 

Зато по телевизору уже второй день трубят , что "всех обеспечили горячим питанием и ГСМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что произошло несколько ДТП, а в результате одной аварии погиб водитель. Только я не поняла, может ошибка с районом. Пишут, что она произошла в Азовском районе, но ведь пробка к северу от Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а в Азовском районе дорог нет чтоль ? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Азовском районе дорог нет чтоль ? О_О

Дороги-то много где есть, но пишут об этой аварии в связи с пробкой, о которой собно тема. А в Азовском-то районе пробки вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.