Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кариес:причины возникновения


nastik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А вот ещё: американские ученые выявил,что любимый всеми холодный чай,тоже оказывает неблагоприятное действие на эмаль зубов.Причем,как показывают исследования,опасен не только сахар,но и такие компоненты как лимонная,яблочная,виннокаменная и форсфорная кислоты,и действие их даже более губительно,чем действие глюкозы и других углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Любители поздних ужинов и ночных перекусов более подвержены кариесу,чем те кто ночью не едят.И не важно какого рода еду вы употребляете,дело в слюне-процесс ее выделения замедляется в вечерне-ночное время,соответственно и процесс удаления остатков пищи-ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня прабабка жила почти 100 лет и умирала с полным ртом зубов, хотя зубную щетку и в руки не брала - ела яблоко перед сном =))

 

Мой дед лет в 70 болел всем, чем только можно.

Жил у врачей.

Потом решил, что ему это таки совсем не интересно.

 

И поскольку он был агроном и все травки знал, стал лечиться сам.

И вылечил ВСЁ - кроме глаукомы (это глазное что-то).

 

В то же время он перестал чистить зубы. Полоскал перед сном соленой водой.

И с тех пор не потерял ни одного.

 

Следует добавить, что он радикально ограничивал себя в мучном и сладком.

 

 

Еще момент.

Читал книгу Тура Хейердала о жизни на островах в Полинезии.

Он отмечает, что в курганах черепов (там обычай такой - из черепов курганы складывать), датируемых до прихода европейцев, большинство черепов - с абсолютно здоровыми крепкими зубами.

А потом аборигены стали радостно есть булочки и карамельки - и настал рай для стоматологов!

 

 

Подумайте своей головой: если стоматологи будут нас реально учить беречь зубы, они будут пилить сук, на котором сидят!

Конечно, напрямую врать они не будут, но и правды вы услышите весьма немного.

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)
а из-за чего зуб реагирует на холодное-горячее после только (2 дня назад) поставленной пломбы?

 

значит хреново сделали ... жидкость попадает на нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а из-за чего зуб реагирует на холодное-горячее после только (2 дня назад) поставленной пломбы?

если нерв не удален-возможно был глубокий кариес,и поэтому реагирует.у меня такое было потом прошло всё.можно покрыть зуб там же где лечила-фторлаком,и чувствительность пройдет. ;)

если будет болеть,то нужно будет нерв тогда удалять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а из-за чего зуб реагирует на холодное-горячее после только (2 дня назад) поставленной пломбы?

 

нерв не удалили значит - это он реагирует, зуб тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Недавно в инструкции к одному лекарству ( Рост-Норма) я прочитала что оказывается кариес лечится не пастами, и зубы могут восстановиться. Т.е. надо типа принимать Рост-Норму ( это гомеопатия, она направляет кальций туда где он необходим) и кальций ( обычный). Я была удивлена этим фактом, так как считала что если зуб накрылся, то это навсегда.

Вот на данный момент меня мучает проблема чувствительности клыка. Появилась эта проблема после дня употребления енергетика. Был день когда жутко не выспалась, а спать днем не было времени и надо было держаться. Так вот после этого я на енергетики даже глазом не веду. Я знала что они не полезны, но что так быстро угробить зубы могут .... я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

хотелось бы добавить, что к кариесвосприимчивости способствует: * неполноценное созревание эмали;

* диета с дефицитом белков, макро- и микроэлементов, избытком углеводов;

* вода с недостаточным количеством фтора;

* отсутствие пелликулы;

* состав ротовой жидкости, ее концентрация, вязкость, количество и скорость истечения;

* биохимический состав твердых тканей зуба, который определяет течение кариеса, так как плотная структура при минимальных пространствах кристаллической решетки замедляет течение кариеса и наоборот;

* состояние сосудисто-нервного пучка;

* функциональное состояние органов и систем организма в период формирования и созревания тканей зуба;

* неправильное развитие зуба вследствие общих соматических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.