Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смена профессии


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Вопрос в мотивации? Зачем тебе развиваться, если у тебя и так все хорошо?

Ну, приведу пример. Не знаю, насколько удачный.

Человек давно делает советские машины. В свое время он много времени потратил, изучая тонкости хорошего ремонта с плохими запчастями. У него очередь из клиентов. Он быстро и легко зарабатывает деньги. Приезжаю я на иномарке, он от меня отмахивается. Зачем ему головняк с сомнительным результатом?

А в соседнем гараже паренек молодой. Ему что русская, что японская, что китайская. Все равно разбираться придется.

Парк машин постепенно меняется. Кто развивается, а кто деградирует?

В свое время он много времени потратил, изучая тонкости хорошего ремонта с плохими запчастями. У него очередь из клиентов. Он быстро и легко зарабатывает деньги.

 

Он профессионал в Автовазе. Но если он еще и видит перспективу, то должен ясно и четко представлять, что через лет 10 очередь из карбюраторных тазиков иссякнет.

Зачем тебе развиваться, если у тебя и так все хорошо?

Вот как только оскудеет поток из клиентов - начнется развитие.

Но развитие исполнителя зависит от действий образно гря Творца. Изобретателей, конструкторов.

Вот кто пихает эту планету дальше. Есть такой тип людей, которым при условиях когда всем наплевать, не всё равно.

ИМХо Любопытство главный двигатель ! Если ты встал и тебе ничего не интересно. это тупичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    5

  • Молоток

    13

  • El'za

    5

  • Freeman

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
так задумываются не о смертном одре, а о том, что лучшие годы прошли.

в молодости когда в жизни тяжело всегда можно отмазаться, что мол впереди ждет счастье. а тут уже впереди будет только хуже...

обычно самые эффективные годы жизни современного человека приходятся как раз на 20-30 лет.

а когда тебе 35-40, ты ничего особого не достиг, семья не радует, здоровье пошло на спад... вот тогда и начинаются кризисы.

у кого есть финансы - меняют семью и машину в попытке устранить следствия, а не причины. у кого нет бабла - бухают...

А ничего особого ты достичь и не можешь. Не, есть, конечно, выигравшие в лотерею, но вписывать лотерейный выигрыш в жизненные планы не разумно. Согласись. ;)

Фишка в том, что счастье не в цели, а в движении к ней. Чего бы ты не достиг, это результат. А как говорят ученые – «Отрицательный результат, тоже результат».

Уловив момент, когда твое развитие затормозилось, нужно сменить цели и снова в атаку.

Иначе, можно как тот автослесарь, растерять все конкурентные преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А ничего особого ты достичь и не можешь.

ну это я, думаю, ты заблуждаешься ;)

у меня все нормально с достижениями.

у определенного количества людей тоже.

 

и если ты считаешь, что ничего достичь не можешь - то это довольно частная точка зрения

 

а счастье не в движении и не в цели а в состоянии отношений с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну это я, думаю, ты заблуждаешься ;)

у меня все нормально с достижениями.

у определенного количества людей тоже.

 

и если ты считаешь, что ничего достичь не можешь - то это довольно частная точка зрения

 

а счастье не в движении и не в цели а в состоянии отношений с миром.

Я к тому, что человек, достигая цели, остается неудовлетворен.

Может ты знаешь других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я к тому, что человек, достигая цели, остается неудовлетворен.

Может ты знаешь других?

знаю.

а неудовлетворенными при достижении целей оказываются те кто не умеют их правильно формулировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
знаю.

а неудовлетворенными при достижении целей оказываются те кто не умеют их правильно формулировать ;)

Ну да. Особенно при их достижении. Полез за яблоком, а нашел грушу. Ну, я вообще то грушу и хотел. ))))

Все меняется, и цель тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну да. Особенно при их достижении. Полез за яблоком, а нашел грушу. Ну, я вообще то грушу и хотел. ))))

Все меняется, и цель тоже.

 

Если полез за яблоком, а достал грушу, то какое же это достижение цели? Не надо подменять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если полез за яблоком, а достал грушу, то какое же это достижение цели? Не надо подменять понятия.

Я к тому, что человек всегда хочет больше чем имеет. А радоваться, можно только тому, что у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я к тому, что человек всегда хочет чем имеет. А радоваться, можно только тому, что у тебя есть.

 

По моему человек всегда хочет то, чего у него как раз таки и нет

 

 

З.Ы. А вообще я но совсем поняла смысл первого предложения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По моему человек всегда хочет то, чего у него как раз таки и нет

 

 

З.Ы. А вообще я но совсем поняла смысл первого предложения :D

Неправильно сформулировал. Торможу сегодня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я где то читала, что в процессе самосовершенствования в последствии корректируется и сама цель, к которой ты идешь.. а если ты не меняешься- значит ты мертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.