Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смена профессии


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Хорошо - но может быть еще лучше =))

Я же пишу что лучшее это враг хорошего ..

 

А мотивация всегда есть, если человек на своем месте ...

Какая? Зачем, к примеру, нашему мэру выдумывать что-то новое, если у него и так все ништяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    5

  • Молоток

    13

  • El'za

    5

  • Freeman

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Какая? Зачем, к примеру, нашему мэру выдумывать что-то новое, если у него и так все ништяк?

 

Вы немного путаете две вещи...

 

Такие люди как мэры, чины, и другая исполнительная власть - просто нуждаются в ротации, даже из-за той же пресловутой коррупции ...

 

Но это не значит, что нужно всем и вся менять свое место работы, просто потому что он профи и ему за 30 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Эля, вы меня умиляете. ))) Вы откажетесь от денег, ради того, что бы узнать что- то новое? ))

Если вы, согласно заветам товарища Сталина, работаете строго 8 часов, а свободное время посвящаете саморазвитию, то искренне рад за Вас. Честно. :)

 

Ну во первых я не Эля. Во-вторых, упущенная прибыль с лихвой наверствывается расширением или же углублением спектра деятельности в одной области.

 

Какая? Зачем, к примеру, нашему мэру выдумывать что-то новое, если у него и так все ништяк?

 

Повторюсь ещё раз...губернатор, мэр, президент - это не профессии, это должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все зависит от человека и его запросов.

Большинство людей не стремится развиваться. им это не нужно.

 

Те кто стремятся развиваться обычно делают это в том числе и за пределами профессиональных рамок.

 

И вообще нужно различать развитие человека как такового и профессиональное развитие.

 

В общем ответ на вопрос ТС даст грамотно поставленная рамка цели.

 

Смена профессий может быть и по другим причинам - из любознательности, надоела старая сфера деятельности, отсутствие-наличие перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все - сугубо ИМХО:

а) нет пределоа совершенству, поэтому даже в своей узкой области можно развиваться почти без риска узнать все и вся. Относительно примера... чтож, я тоже узкий специалист, но, раз я цивилист, в частности трудовик, то я больше заинтересована в более детальном изучении именно цивилистических отраслей и, как следствие, не захочу связываться со сложным уголовным делом - хотя в общих чертах я его разобрать смогу.

б) менять кардинально профессию, если она нравится, тоже, на мой взгляд, нет смысла. Тогда лучше выбрать смежную область знаний, в которой можно развиваться дальше, но уже не с нуля, а на базе имеющихся знаний.

в) помимо работы есть еще масса интересных вещей, в которых тоже можно "расти" и не деградировать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы откажетесь от денег, ради того, что бы узнать что- то новое? ))

 

 

Шура, зачем вам деньги? у вас же нет фантазии. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а почему бы не поменять. то, что думать не надо - в каком-то смысле - да; заученные действия, привычные движения. но если это годами продолжается - даже если нравится, все равно потом наступает какое-то подобие скуки. ну, чувство однообразия. хочется чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Конечно, все индивидуально. Кому то и в 25 уже скучно, а у кого-то и в 50 как в первый раз. )))

Мне думается, что пресловутый кризис среднего возраста связан именно с этим правилом. Человек вроде реализовал все возможности, а счастья нет. Вот и начинает искать себе приключения. А если бы нашел в себе мужество признать, что развиваться в выбранном направлении у него уже нет, не сил, ни желания, и составил новый план своей жизни – жить было бы гораздо веселей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да не обязательно такие уж высокие материи брать. кризис - это запущенная форма.

 

кроме "почему бы и нет" есть еще прагматизм. мне, напр., сейчас 31. у меня в профессии большая доля физического труда. оно у меня как зарядка. еще лет 10, думаю, смогу продолжать в том же духе. а потом будет тяжеловато. захочется сидеть в удобном креслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кризис среднего возраста связан именно с этим правилом. Человек вроде реализовал все возможности, а счастья нет. Вот и начинает искать себе приключения.

кризис среднего возраста связан не с этим, а с тем что чел понимает, что жизнь уже начала заканчиваться а жизнь он прожил не свою...

впереди маячит старость а счастья нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кризис среднего возраста связан не с этим, а с тем что чел понимает, что жизнь уже начала заканчиваться а жизнь он прожил не свою...

впереди маячит старость а счастья нет..

Ну, этот кризис наступает лет в 30-40. В эти годы мало кто задумывается о смертном одре.

 

Некие отличительные черты данного кризиса?

 

Он может быть связан с 3 вещами: основной профессиональной деятельностью (мне уже 45, а я все еще начальник отдела в своем банке, и мне не стать управляющим), в семейных отношениях (дети взрослые, мы с женой все меньше понимаем друг друга, будущее не сулит мне никаких радостей), или в сфере личных интересов (в погоне за карьерой я зарыл в себе талант художника, нужно что-то решать - сейчас или никогда).

 

Как можно успешно его преодолеть?

 

Остановиться, выскочить из "крысиной гонки". Уехать куда-нибудь, кардинально сменить обстановку. Задать себе вопросы и честно ответить на них.

http://www.planetapsy.ru/obsuzhdeniya-psih...ednego-vozrasta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну, этот кризис наступает лет в 30-40. В эти годы мало кто задумывается о смертном одре.

так задумываются не о смертном одре, а о том, что лучшие годы прошли.

в молодости когда в жизни тяжело всегда можно отмазаться, что мол впереди ждет счастье. а тут уже впереди будет только хуже...

обычно самые эффективные годы жизни современного человека приходятся как раз на 20-30 лет.

а когда тебе 35-40, ты ничего особого не достиг, семья не радует, здоровье пошло на спад... вот тогда и начинаются кризисы.

у кого есть финансы - меняют семью и машину в попытке устранить следствия, а не причины. у кого нет бабла - бухают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.