Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

вопрос к ростовчанам


Гость Артем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Придется лучше перезанять и купить хотя однокомнатную но квартиру а не комнату в коммуналке. Не в коем случае...потом всю жизнь оставшуюся жалеть будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Buying New Soul

    1

  • Chekuschka

    6

  • nikolay rostov

    1

Лучшие авторы в этой теме

я жила в коммуналке и ничего страшного, даже весело! Правда мне было 5-6 лет, так, что своих личных интересов у меня было немного и наличие соседей только радовало - в одной из семей было двое детей примерно моего возраста и я отлично с ними ладила) а Вы, osmvla, тоже в коммуналке когда-то жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алекс Лосев

Девушка, Вы с ума сошли?

Коммуналка - зло, не придумывайте. Ваше счастливое детство - случай небывалой удачи, да и то неизвестно еще как себя чувствовали Ваши родители!

Общая ванная гарантирует постоянные опаздания на работу, бесконечные склоки на тему "Вы взяли мою кастрюлю", "Ко мне гости, посидите у себя и утихомирьте наконец своих детей", "мне раковина нужна БОЛЬШЕ" и тп

А еще очень приятный момент: вы воспитываете своих детей в атмосфере тепла, уюта, тишины, никогда при них не ругаетесь и тут - на тебе: у соседки день рождения. И естественно "замечательный друг Костя" напивается и начинает петь Ленинград в караоке. Ну нельзя же расстраивать Костю, он же такой хороший, пусть конечно поет!

Вообщем полностью согласен с osmvla! лучше 100 раз подумайте, прежде чем в коммуналке покупать.

Это они сначала милые, в тихом омуте, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну хз, человек написал, что у него всего 700 тыров.

По мне - лучше хоть какое-то жильё - хоть коммуналка, чем никакого, да ещё на старости лет - на пенсии... И потом бывает счастье - коммуналки расселяют - дают жильцам изолированные хаты. Это редко, но бывает в Ростове. А в моське, например - это самая обычная практика - за комнату в коммуналке получить отличную однуху, а то и двуху в новом доме. Там лужок построил социализм - за счёт остальной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моське, например - это самая обычная практика - за комнату в коммуналке получить отличную однуху, а то и двуху в новом доме.

 

чего-то мне мало вериться,что люди из коммуналки так просто получают двухкомнатные квартиры в новом доме!откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чего-то мне мало вериться,что люди из коммуналки так просто получают двухкомнатные квартиры в новом доме!откуда у вас такая информация?

Лень мне гуглить - полно в инете. Это ж моська - другой мир. Двушку можно получить, если 2 комнаты в коммуналке было, либо там очередь на улучшение условий - да, да в моське и такое есть. Куча у них всяких программ - субсидий и прочего, чего более нигде в рашке нету. Любой новый дом в моське отдаёт часть квартир (процентов 30) городу - лужок их раздаёт москалям, чьи дома сносят. А если попасть на частного инвестора, который хочет расселить твою коммуналку, скажем, под магазин или иную коммерцию, то можно отжать двуху за одну большую комнату в коммуналке, если эта коммуналка на первом этаже в проходном месте... Да там и трёху можно отжать - как договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алекс Лосев

Это пока молодой можно в любых условиях жить, с возрастом обычно как-то возрастает потребность в комфорте.

а насчет расселения - бывает и в лотерею выигрывают, но не стоит на это слишком рассчитывать:)

мужик вроде сказал, что может кредит взять, вот пусть и берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это пока молодой можно в любых условиях жить, с возрастом обычно как-то возрастает потребность в комфорте.

а насчет расселения - бывает и в лотерею выигрывают, но не стоит на это слишком рассчитывать:)

мужик вроде сказал, что может кредит взять, вот пусть и берет

Вот с кредитами в рашеньке я бы точно не связывался. Кредиты вообще зло, а в рашеньке - зло концентрированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте все!

Через пару месяцев выхожу в отставку, очень хочется тепла, поскольку за время службы нахолодался на севере нашей великой родины. Да и с трудоустройством в Ростове обещали помочь. У меня имеется 700 тысяч рублей, смогу ли я найти в вашем городе жилье на такую сумму? или придется все-таки кредит брать?

 

Добрый день Артем!

за 700т.р. в ростове можно найти только комнату в коммуналке (вот например http://2707433.ru/notice/3857.html),

или домик в 30-35 км зоне от Ростова с нормальным транспортом до Ростова (например http://2707433.ru/notice/5675.html).

Там еще можно покопаться, есть варианты и в самарском и где-то еще - но они немного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.