Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Киргизия


El'za
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
кудай сактасын. не надо никакой войны. И так уже жертв столько. Какая гражданская?!

Опозиция у нас бестолковая. И эти же люди будут снова у власти. Ужас!!

Как показывает история, совестных чиновников у нас нет. Так что приходится надеяться на внешние силы(Я про РФ), может они смогут как то вмешаться.

 

В аламедине тихо. Видел как с народного в аламедине тащили продукты. Машины забивали под завязку. даже один мальчик, лет 10 пробежал под балконом с двумя огромными пакетами. потом минут через 5, снова в сторону народного побежал. Куда ему столько? или его родители отправили?

 

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic...7429&st=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Молоток

    11

  • El'za

    14

  • Чебур

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Город разбит и разграблен.... все почему-то ждут утра.... а ничего не изменится! Начало конца. Я 2 раза обьезжал город...вернее то, что от него осталось...Я видел "революционеров" тащивших мешки из "Народного", я видел как горели дома Бакиева... это не негатив, это - реальность. Давно, но я уже видел такое в руинах одного сгоревшего южного города... и в Бишкеке этой ночью пахнет так же как там, - гарью, порохом и смертью... А паника только будет...когда нещастные жители этой станы побегут отсюда и от войны....

 

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic...7429&st=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Княже, вот смотрите как раз насчет России, США и Китая

 

Многие эксперты считают, что окончательный исход противостояния в Киргизии во многом зависит от позиции ключевых игроков в регионе — России, США и Китая. Такое мнение вчера, в частности, высказал директор Центра постсоветских исследований МГУ Алексей Власов.

 

США и КНР дестабилизация в Киргизии явно не нужна. "Китай традиционно опасается, что волнения у соседей взбудоражат его западные провинции, Синьцзян-Уйгурский автономный район,— пояснил "Ъ" завотделом Средней Азии и Казахстана Института СНГ Андрей Грозин.— США же, для которых главным в регионе остается Афганистан, полностью довольны Бакиевым и его помощью в обеспечении маршрута для снабжения военной группировки США и НАТО в Афганистане — волнения могут лишь нарушить этот отлаженный механизм".

 

С Россией дела обстоят сложнее. Вчера утром премьер Киргизии Данияр Усенов выразил послу РФ в Бишкеке недовольство тем, что российские СМИ "предвзято освещают ситуацию в республике", и предупредил: "СМИ, которые необъективно освещают ситуацию, являются нашими врагами".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1350374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княже, вот смотрите как раз насчет России, США и Китая

ну да, о чем я и говорил, что американцам нет смысла устраивать там перевороты. а больше и некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Молодцы киргизы! Вот тебе и азиаты - покорные и затюканные. А взяли и наваляли пенделей ОМОНу. Не то, что рашкинцы - забитое стадо. Я не знаю, в чём там у них детали, но именно так надо реагировать на несправедливость! Именно так! Крушить, жечь и бить! А не сидеть покорно, приговаривая: "Лишь бы не было ещё хуже" и "Больше ж не за кого - все воруют". Я аж не ожидал от киргизов такой удали. Молодцы, хлебнули кумыса, перечли на ночь "Манас" и вперёд - мудохать ментов. А наши гоблины - дёрнули водофки, посмотрели петросяна - и вперёд - за едро на местных выборах. Вот и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чк, там просто видимо совсем опа, я в более благополучном Узбекистане видел как люди буквально дерутся за работу. Причем работу низкооплачиваемую и тяжелую. У нас же пока такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Медведева и первого канала - наше правительство пристально следит.

Киргизы красавчики, да.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНТИТЮЛЬПАНОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ЕЁ ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ ВЛАДИМИР БУАНОПАРТЕ. РВИ ТЮЛЬПАН ,ВСЁ РАВНО СГНИЁТ.А СЛЕДОМ РОЗЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я всегда привожу в пример Россию. Путин наверняка Зюганова не обожает, а Медведев — Жириновского, но садятся они все вместе, обсуждают политическое будущее страны, разбирают сложные вещи. А у нас правит хан, возомнивший себя недосягаемым.

 

ну да они просто ненавидят все друг друга

 

x_29e9d094.jpg

 

x_eeb1c914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНТИТЮЛЬПАНОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ЕЁ ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ ВЛАДИМИР БУАНОПАРТЕ. РВИ ТЮЛЬПАН ,ВСЁ РАВНО СГНИЁТ.А СЛЕДОМ РОЗЫ.

 

post-3091-1270758689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Объясника мне расеянин Пролог,смысл второй картинки про Рашида?

 

Курманбек Бакиев призвал ввести в Киргизию миротворческие силы ООН

 

Противостояние в Киргизии между захватившей власть в стране оппозиции во главе с Розой Отунбаевой и бывшим президентом Курманбеком Бакиевым нарастает. Если еще вчера стороны были готовы сесть за стол переговоров, то сегодня об этом уже нет и речи. Теперь обе стороны предают через информагентства жесткие заявления в отношении друг друга.

 

Временное правительство Киргизии рассматривает возможность ареста свергнутого президента страны Курманбека Бакиева и официальное предъявление ему обвинений в гибели 81 человека. Такое заявление сделала сегодня глава временного правительства республики Роза Отунбаева. "К.Бакиев должен понять, что он оказался в тупике", - сказала Р.Отунбаева в интервью агентству Reuters. - Когда он будет арестован мы сможем провести расследование и допросить его в соответствии с законом". Она также добавила, что временное правительство не может гарантировать безопасность К.Бакиеву после совершенного насилия. "Если честно, мы вряд ли можем удержать тех, кто готов броситься на убежище К.Бакиева с винтовками. Эти люди охвачены жаждой мести", - сказала она.

 

В свою очередь, президент Киргизии Курманбек Бакиев предложил ввести в страну миротворческие силы ООН, чтобы не допустить повторения массовых беспорядков. По словам президента, милиция и армия, контролируемые воставшими, не смогут обеспечить порядок в случае возобновления беспорядков.

 

Бакиев также высказался за создание международной комиссии для расследования событий 7 апреля, когда президент Киргизии был фактически отстранен от власти. "Сегодняшнее следствие, которое сегодня идет, я ему не верю, оно однобокое, оно все повесит на меня", - заявил президент. При этом он выразил готовность нести ответственность, если международная комиссия признает его вину в беспорядках.

 

Напомним, что беспорядки в Киргизии начались 6 апреля 2010г. в Таласе, после того как в преддверии Народного курултая (съезда) оппозиции был задержан один из оппозиционных лидеров. Затем волнения перекинулись на другие города Киргизии, а утром 7 апреля 2010г. массовые выступления оппозиции начались в столице страны Бишкеке. Власти применили силу для борьбы с протестующими, в том числе огнестрельное оружие. По последним данным, в результате беспорядков погибли 81 человек. Протестующим удалось захватить власть в городе и сформировать временное правительство во главе с оппозиционным лидером Розой Отунбаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.