Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове разыскивают водителя, сбившего двух человек


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Мария, переход к БСМП - абсолютно дебильный, и для водителей, и для пешеходов. Дорога широкая, а машины выезжают из поворота, т.е. пешеходов изначально водитель не видит. А т.к. основная часть машин переднеприводная, то на выходе из поворота водители начинают подгазовывать. А тут переход. Ппц...

Просто нужно снижать скорость, зная что такой участок. А с моста поворотов нет, и водители все видят, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lokie

    3

  • Chekuschka

    7

  • Mariya

    6

  • cosmotion

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Не нужно оправдывать гоблинов - есть куча нормальных переходов, например переход в конце пушкаря к парку Революции - там абсолютно прямая дорога - один хрен несутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Просто нужно снижать скорость, зная что такой участок. А с моста поворотов нет, и водители все видят, а толку...

Мария, Вы машину водите? Если да, пытались там проехать? Я езжу очень аккуратно, тем паче, что собственный ребенок, как правило, едет со мной. Так что осторожность зашкаливает за все мыслимые пределы. Но там S-образный поворот + переход с 2 полос на 4 + конец спуска с холма. Тормозишь перед поворотом до скорости, когда спокойно, не боясь заноса, проходишь поворот, но все равно, чтобы удержать машину, на выходе добавляешь газ. И понимаешь, что сзади тебя остальные делают то же самое и запросто при твоей остановке "догонят", собрав машины 3-4 в добавок. Ко всему прочему я не помню, есть ли там знак, что скоро пешеходный переход...

 

Не нужно оправдывать гоблинов - есть куча нормальных переходов, например переход в конце пушкаря к парку Революции - там абсолютно прямая дорога - один хрен несутся.

Я никого не собираюсь оправдывать - я им не адвокат и не судья. За исключением вышеуказанного перехода по направлению на Северный лично я пропускаю пешеходов, в том числе и просто переходящих дорогу (не по зебре). А свою голову всем, как известно, не приставишь. Да и не нужно - в ней свои "тараканы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Мария, Вы машину водите? Если да, пытались там проехать? Я езжу очень аккуратно, тем паче, что собственный ребенок, как правило, едет со мной. Так что осторожность зашкаливает за все мыслимые пределы. Но там S-образный поворот + переход с 2 полос на 4 + конец спуска с холма. Тормозишь перед поворотом до скорости, когда спокойно, не боясь заноса, проходишь поворот, но все равно, чтобы удержать машину, на выходе добавляешь газ. И понимаешь, что сзади тебя остальные делают то же самое и запросто при твоей остановке "догонят", собрав машины 3-4 в добавок. Ко всему прочему я не помню, есть ли там знак, что скоро пешеходный переход...

вожу иногда , как-то раз чуть не вписалась в этот самый поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я стараюсь переходить только на светофоре, желательно вообще под землёй. Но не везде это есть. А на нерегулируемых зебрах творится ад и песец. Я же говорю - автомобиль - это эльфийский артефакт, это для эльфов. Гоблина можно пускать за руль только после жесточайших экзаменов, типа вступительных в ВУЗ, а не той халтуры, что при сдаче на права. 99,9999999% гоблинов за рулём - это макаки с гранатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну и помимо экзаменов - освидетельствование, как перед полётом в Космос. Потому что большинство - деграданты и должны лечиться. И должны работать законы, но это уже в Мордоре фэнтези похлеще Толкиена, потому я и говорю - нельзя гоблинам машины продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вожу иногда , как-то раз чуть не вписалась в этот самый поворот.

Вот и я о чем. Мало того, что поворот дебильный, еще и на выезде переход. :blush2: ИМХО, сдвинули бы его чуть дальше, было бы лучше, больше машин смогли бы пропустить людей. А еще лучше был бы вариант переходного моста.

 

Ну и помимо экзаменов - освидетельствование, как перед полётом в Космос.

Угу. А у нас вместо этого будущие водители-женщины должны пройти, в том числе, осмотр гинеколога. %( БСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда придерживаюсь мнений двух сторон-и водителей и пешеходов.

Дебилов и там и там просто ппц.

На пешеходном переходе,водилы должны пропустить,а пешеходы в свою очередь,булками,в темпе(если позволяет конечно состояние и возраст переходить,а не плестись.)

Из-за кучи учеников :), приходится на поворотах стоять долго(( и если бы не природная скромность,писал бы до сих пор в пробке))

После того,как один хрен,мне под машину бросился,(21093) благополучно через капот-в лобовое стекло и сломав мне зеркало с подогревом при этом((,я теперь в тройне отношусь к пешеходам с вниманием((((

пс приехали менты-начали попрошайничать(типа он уже ели ползает,а ты его..... а то что он как конь ломанулся,это не в счёт(((, потом родственники(пешеходу76-жив)) типа денег хотим 2000уе...(год2008,октябрь)

НОООООО,прикол в том,думал я смотря на родственничков(при этом пешеход находился в реанимации(-для горлопанов сообщаю-скорую вызвал,менты и сами припёрлись),в то время лайф человека у ментов стоила 50 000рэ,а у родственничков дороже((

поэтому и все такие случаи-менты прикрывают(деньги и всё ок(((

последний раз,слышал,за смерть пешехода,отдали 200т р (и не родственникам!!!) (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа, протитав выше комментарии, я не могу понять почему такая агрессия к водителям. Милые пешеходы, переходите, пожалуйста, дорогу в положенных местах и по светофору. Я, конечно, согласна, когда водилы не уступают на пешеходном переходе, их нужно наказывать жестко. Но когда пешеходы лезут на красный свет, не смотрят по сторонам, переходят дорогу спереди автобуса. Что вы на это скажете?

Не поверите, но моя бабулька всегда ругалась на водителей, вслед им кучу "добрых" слов. Но когда она поездила немного со мной, поняла и стала воспитывать пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

скоро выйдет закон о том, что если человек ступил на "зебру". машина ехать не может,пока он не перейдет дорогу.

как во всех цивилизованных странах и городах.

будут штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень часто пешеходы на зебру резко "ступают" спереди от автобуса или другого транспорта и их не видно.

 

скоро выйдет закон о том, что если человек ступил на "зебру". машина ехать не может,пока он не перейдет дорогу.

как во всех цивилизованных странах и городах.

будут штрафовать

Так он уже вышел, 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Так он уже вышел, 500 руб.

супер!!!!

а я не в курсе была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.