Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новые аптечки


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 1 июля этого года изменятся требования к наполнению автомобильных аптечек для оказания медицинской помощи. Соответствующий приказ Минздравсоцразвития России был опубликован еще в октябре 2009 года.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», главное нововведение, которое уже вызвало недоумение у российских водителей, – в аптечках теперь будут отсутствовать абсолютно все лекарственные препараты, даже такие элементарные, как валидол, анальгин, корвалол, аспирин, нашатырный спирт, зеленка и йод. Оказывать первую медицинскую помощь автомобилистам предлагается за счет ножниц, лейкопластырей и бинтов. По новым правилам комплектации автомобильных аптечек с 1 июля в них будут включаться только перевязочные материалы: бинты, салфетки, жгуты, лейкопластырь и тому подобное. Останется в аптечках и устройство для искусственного дыхания.

 

Министерство здравоохранения и социального развития России обосновывает свои действия тем, что новые аптечки составлялись с учетом европейского опыта, где водители давно не возят с собой лекарств. Соответственно, теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов «скорой помощи» и остановка кровотечения с помощью бинтов.

 

Стоит добавить, что в Правилах дорожного движения и приказе Минздравсоцразвития России ничего не сказано о запрете на перевозку лекарств. Поэтому водители смогут при необходимости запасаться нужными таблетками отдельно. При этом переход на аптечки нового образца будет постепенным. Старые аптечки, содержащие в своем составе лекарственные препараты, можно беспрепятственно возить до окончания срока их действия и проходить с ними техосмотр.

Источник © 2010, «Новый Регион»

______________

ппц!! ну как это без таблеток?? валидол, темпалгин - ну хотя бы минимум какой-то должен быть. Даже не в ДТП, а просто человеку с сердцем плохо стало. Что делать?? Скорую ждать?? А если ты в десятках км от города на трассе??

 

ну у меня ни разу не проверяли аптечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ппц!! ну как это без таблеток?? валидол, темпалгин - ну хотя бы минимум какой-то должен быть. Даже не в ДТП, а просто человеку с сердцем плохо стало. Что делать?? Скорую ждать?? А если ты в десятках км от города на трассе??

 

ну у меня ни разу не проверяли аптечку

 

а чо слабо держать,все эти перечисленные препараты ,в барадачке?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держать не слабо, но накуя это делать?? Обычно делают для удобства людей, а тут как всегда идиотизм какой-то. Хотели как в Европе, а получится как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что правильно сделали, во-первых, не каждый день пользуешься аптечкой. А если и пользуешься меняют её не как нужно, а пока не закончится, при этом лекарства расходуются неравномерно, а потом траванешься чем-нить или человека траванешь и вместо первой помощи только хуже сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

когда я учился в автошколе нам сказали, что только очень в крайнем случае нужно лезть оказывать помощь. Иначе в случае неправильных действий тебе могут приписать неумышленное, а правильную (профессиональную) помощь может оказать только мед. работник (и то не всякий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
когда я учился в автошколе нам сказали, что только очень в крайнем случае нужно лезть оказывать помощь.

какая то странная автошкола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
какая то странная автошкола.

 

мне тож так говорили... логика в этом есть... и новые аптечки основаны на международном опыте последних лет..

 

....в последний раз например врачи долго ругались на то что при сильных болях в животе знакомая выпила обезболивающее... они просто не смогли ничего диагностировать...

 

прежде чем давать человеку лекарства нужно знать - поможет это ему - или только сделает хуже... а в экстримальной ситуации потерпевшего стараются закинуть таблетками по полной, но:

 

-а может у него противопоказания ...

- либо таблетки просроченные ... (сейчас например в авто жара пипец какая... многие лекарства моментально приходят в негодность ибо не предназначены для хранения при температуре более 30 градусов..)

- либо он принимал алкоголь и лекарства не совместимы...

и тд..

 

и к томуж всеж для себя нужно возить лекарства помимо аптечки... в соответствии с возможными проблемами у себя либо у своих близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая то странная автошкола.

а ты сможешь быстро диагностировать закрытый перелом или еще чо-нить специфическое? когда нельзя трогать, передвигать? какие препараты давать. Хоть первая помощь и важна и в автошколе нам рассказывали что да как, но разве сейчас я об этом помню - нет :), а если оказывать первую помощь неверно - это для пострадавшего больший вред, чем не лезть туда вовсе. Нужно по максимуму стараться найти знающего человека, хоть ветеринара. Для этого есть наклеечки на машины - красный крест в синем кружочке кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.