Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Муниципальная казачья дружина в действии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Вот уже несколько лет в городе действует муниципальная казачья дружина. Около 270 преступлений было раскрыто с начала года при её участии.

 

По информации командира муниципальной казачьей дружины войскового старшины Алексея Дудникова, только в июне при участии казаков было раскрыто 49 преступлений. За месяц казачьи дружинники провели в Ростове 1 405 проверок паспортного режима, приняли участие совместно с сотрудниками милиции в 83 рейдах и 15 спецмероприятиях, задержали 8 человек за сбыт наркотических средств и 3 человек за совершение грабежей. В течении июня дружинники ростовской МКД также изъяли из незаконного оборота 230 гр наркотических средств и контрафактную продукцию на общую сумму 79 тыс. рублей.

 

Всего же с начала года с помощью казачьих дружинников в Ростове было раскрыто 268 преступлений, изъято 670 гр героина и 13 кг марихуаны.

 

 

/ а де они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, это хорошая альтернатива милиции?

 

И не только. Например, казаков привлекали на учениях "Восток-2010" к охране позиций ОТР: http://legatus-minor.livejournal.com/1536523.html

 

Так что и с обязанностями милиции, казаки, ИМХО, справятся. Только может лучше не вместо милиции, а в дополнение к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/ а де они?

Насколько я знаю, раньше патрулировали Нахаловку, парки. Где обитают сейчас - не в курсе, давно не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

последний раз видел казака возле здания ФСБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Насколько я знаю, раньше патрулировали Нахаловку, парки. Где обитают сейчас - не в курсе, давно не общалась.

 

это было лет энцать назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну я чуть далеко ушёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.