Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Оффлайн встреча Форума в Июле


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    29

  • Green

    23

  • Freeman

    20

  • Mariya

    50

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
насчет ночевать - не парьсо) обычно у мну дома имеется ночлежка))) насчет з/п - сам не знаю... буду ли... если буду, то ночевка обеспечена))

 

спасибо на добром слове - буду иметь ввиду )))

но оправдания как дырка в попе - есть у каждого - потому просто скажу что не приеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

еще на западном в конце Стачки есть карьер.

он разделен на два пляжа: обычный и VIP

на обычном цена входа с человека 50р, естественно и людишек много, а на VIP вход 100р, но там практически никого нет.

пляж облагорожен кайфово. и кафешки есть и все, что душе угодно.

может туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а с вами мона? если получится конечно ... )

ЁПРСТ!!!! Какие люди! Приходи обязательно, тыщу лет не виделись! :)

 

Не, не, не, на лесапете я фоткался на лебердоне, место называется "Казачий курень". Там всё хорошо, и мангалы и беседки, только дно хреновое.

А возле Старочеркаска два или три пляжа, разница в цене, я был на самом дешёвом, своим ходом бесплатно :-) если заезжаешь машиной , то сотка с машины. На остальных 100 с человека

Докладываю голосом:

Под Старочеркасском действительно несколько пляжей. Один - налево от него по тырсе, частный, песочек, все облагорожено. Правда, недавно друзья были, говорят, похужее стало, подальше от берега песчанное днго внезапно становится илистым, да и дороже там малость (100 рэ с авто, 100 с человке кажется). Есть еще пляж в Старочеке возле переправы. Тоже песок, и даже говорят, что более айс, чем у конкурента. 50 - с авто, 50 - с человека кажется.

 

2Хан, непохоже что-то на Хуторский шашлычок. Там ломти мяса - огромные, тут же какой-то черезчур аккуратненький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BEST шашлык - это шашлык сделанный самостоятельно)) И Дешевле в 2а раза )

согласен.

сам процесс увлекательный, процесс ожидания тоже....да..видимо дело в процессе)

 

все.. теперь Бяка точно не придет.. sad.gif

теперь скорее всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
теперь скорее всего нет

 

да ладно, пусть идет, я не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В общем народ, думайте. Если скинетесь на мясо и пиво - с меня покупка, маринад, угли, шампура, разливное пиво (губернское или ДОН - говорят неплохие) и хорошее настроение )) Ну и довоз до места гуляния) Если народу прибавится - в два приема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем народ, думайте. Если скинетесь на мясо и пиво - с меня покупка, маринад, угли, шампура, разливное пиво (губернское или ДОН - говорят неплохие) и хорошее настроение )) Ну и довоз до места гуляния) Если народу прибавится - в два приема ))

да если левый берег, то запросто можно такси обойтись, зачем водителей напрягать

давай рецепт маринада.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

какой кайф поесть шашлыка, сделанного самими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
давай рецепт маринада.)

Ничего сверхъестественного ))

Например на 4кг мяса три крупных луковицы. Мясо режется (люблю средне-крупные куски, около 8-10см в диаметре), омывается. 4 перца, соль умеренно. И само собой маринуется)) Через часик-два красного винца добавить грамм 200. Ну и мешать периодически.

 

Если есть решетка, то мясо чуть отбить можно - и аля барбекю))

 

Раньше заморачивались с кефиром, минералкой - еще всякой лабудой - нафиг надо. Наше, отечественное мясо само маринуется))

 

Ну и по выбору мяса на базаре (если нет проверенных продавцов) - выбирайте НЕ ровный срез. Зачастую аккуратные, ровные шейки/корейки означают заводскую обработку.. Так же если нет ливера у продавца - тоже наводит на мысли о не своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ничего сверхъестественного ))

Например на 4кг мяса три крупных луковицы. Мясо режется (люблю средне-крупные куски, около 8-10см в диаметре), омывается. 4 перца, соль умеренно. И само собой маринуется)) Через часик-два красного винца добавить грамм 200. Ну и мешать периодически.

 

мой рецепт почти такой же....)) только луковиц побольше... на 4 кг мяса 2 кг лука, 1 кг помидоров перец, соль, зира. мясо порезать и уложить пластами с луком и помидорками, пластами солить, перчить... после укладки в кастрюлю перемешать и поставить в часа на три мариноваться в прохладное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.