Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия в огне


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
да все это бред про климатическое оружие!...

Возможно это только пристрелка. Начало натурных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Любопытный Мальчик

    8

  • Чебур

    16

  • Mariya

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

ппц, люди тупеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Особенности национального пожаротушения

 

"1) люди собрались у оцепленного ментами края пожара и просят пропустить их, надо же тушить. На что менты отвечают, что никого в горящую зону не пропустят и просят соблюдать порядок, ради которого менты, собственно тут и выстроились...

2) жители деревни решили защитить ее от пожара, вырыв ров и срубив кустарник и деревья, подступающие к краю улицы. Чем и занялись. Приехали менты, составили на людей акт, обвинили в несанкционированном лесоповале и вредительстве, увезли в обезьянник. Пришлось писать письма чиновникам с просьбой отпустить людей...

Тем временем с другого, "необработанного" конца улицы, пришел огонь. Улица сгорела дотла.

- люди позвонили на "горячую" линию губернатору Нижегородской области Шанцеву с просьбой о помощи и стали рассказывать о сложившемся бедственном положении, на что он потребовал у них паспортные данные, обвинил в саботаже и пригрозил завести уголовное дело

- Шанцев отказался от помощи Путина, заявив, что ситуация под контролем в то время как она из-под контроля давно вышла, и создавалась иллюзия в СМИ того, что все хорошо

- люди звонили на все телевизионные каналы, чтобы донести правду о разворачивающейся трагедии, просили помочь, но услышаны почти никем не были, в новостях количество пострадавших сводилось к десяткам, а ведь их тысячи"

 

Источники:

http://maturm.livejournal.com/552.html

http://pan-andriy.livejournal.com/558652.html

http://dqs.livejournal.com/563302.html

P.S. Прошу прощения, если не понимаю значения слова "маразм" - тогда объясните, что ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
На Дальнем Востоке продолжает гореть тайга

 

02.08.10 06:44

 

Хабаровск, Август 02 (Новый Регион, Ольга Радько) - За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 16 природных пожаров на площади 40625 га.

 

Как сообщили "Новому Региону" в Дальневостоном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в настоящее время на территории Дальнего Востока действует 14 пожаров: в Республике Саха (Якутия) - 2 пожара, в Камчатском крае - 2 пожара на площади активного горения 5 га, в Магаданской области - 1 пожар, в Чукотском автономном округе - 9 пожаров на площади активного горения 31 га.

 

Для тушения лесных пожаров привлекалось 312 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России - 31 человек и 2 единицы техники. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнен 1 полёт.

 

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 927 природных пожаров на общей площади, пройденной огнём, 165922,06 га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Власти Подмосковья начинают выплату материальной помощи погорельцам

 

02.08.10 04:14

 

Москва, Август 02 (Новый Регион, Ольга Радько) - Власти Подмосковья с понедельника начинают выплату материальной помощи пострадавшим в результате природных пожаров.

 

Как сообщили в администрации Московской области, из региональных средств в дополнение к выделенным из федерального бюджета каждая пострадавшая семья получит по 110 тысяч рублей. Семьи, в которых есть погибшие, получат из областного бюджета по 300 тысяч рублей, а получившие при пожаре ожоги и травмы - по 150 тыс рублей.

 

Речь, прежде всего, идет о жителях поселков Луховицкого района - Каданок и Моховое. Накануне губернатор региона Борис Громов заверил, что каждая семья, потерявшая квартиру или дом, получит новое комфортабельное жилье. При этом, новые дома будут построены или на прежнем месте или в близлежащем населенном пункт, передает радиостанция "Эхо Москвы".

 

России угрожает новая волна природных пожаров

 

02.08.10 03:44

 

Москва, Август 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - Новую волну природных пожаров предрекают центральным районам России.

 

Как сообщал "Новый Регион", к концу начавшейся недели синоптики обещают до + 41 градуса.

 

По словам специалистов, - это прямая угроза возникновения новой волны лесных и торфяных пожаров.

 

Напомним, сейчас огонь продолжает бушевать в 14 регионах. В субботу общую площадь огня удалось сбить со 121 тысячи га до 114 тысяч га, однако в воскресенье появились новые очаги возгорания.

 

По последним данным, на территории европейской части России бушует 438 пожаров общей площадью 128 тысяч га.

 

В настоящее время наиболее сложная ситуация складывается в Нижегородской, Владимирской и Воронежской областях, а также в Мордовии, где пожары угрожают нескольким населенным пунктам, передает Би-би-си.

 

Губернаторы отчитаются перед Путиным по борьбе с пожарами

 

02.08.10 02:55

 

Москва, Август 02 (Новый Регион, Ольга Радько) - Губернаторы регионов, где бушуют лесные пожары в понедельник отчитаются перед главой правительства Владимиром Путиным о проделанной работе.

 

Планируется, что для этого главы регионов, пострадавших от лесных пожаров, сегодня съедутся в Москву.

 

Путин накануне отменил выходные для губернаторов и поручил им за эти дни посетить пострадавшие от огня районы, "пообщаться с жителями, понять что происходит, выяснить все детали". Отчитаться о проделанной работе премьер предложил уже в понедельник, 2 августа. "Я жду вас всех в Москве в понедельник в 14:00 мск с докладами о проделанной работе", - сказал Путин.

 

Отметим, по данным МЧС РФ, за последние двое суток площадь лесных пожаров в России уменьшилась, нет ни одного сгоревшего дома. Тем не менее, огнем охвачена территория в 128 тыс. гектаров, передает РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия: масштаб бедствия возрос по вине властей: лес стало некому охранять

 

Между тем в блоге на сайте "Эха Москвы" фотограф Игорь Подгорный публикует несколько фотографий горящих лесов и головешек, которые еще накануне были жилыми домами. Блоггер возмущен последними событиями и предлагает свою версию, почему в этом году бедствие достигло таких масштабов.

 

Подгорный напоминает, что 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон № 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации", подписанный тогда еще президентом Путиным. По мнению блоггера, документ фактически упразднил лесную охрану.

 

До конца 2004 года леса в России охраняли сотрудники лесхозов – специализированных государственных организаций, отвечавших за лесное хозяйство. С начала 90-х гг. прошлого столетия бюджетное финансирование лесной охраны резко сократилось, и лесники получили право зарабатывать себе на жизнь продажей древесины, заготовленной при рубках ухода (или под видом рубок ухода). Для многих из них эта работа стала главной, а собственно охрана леса превратилась во второстепенное занятие.

 

А те, кто пытается тушить пожары, делают это порой буквально подручными средствами.

 

С 1 января 2005 года "охранные" полномочия лесников передали Росприроднадзору - службе, не обладавшей ни необходимой численностью сотрудников, ни опытными инспекторами. При этом сами лесники остались работать в системе Федерального агентства лесного хозяйства. А 1 января 2007 года государственную лесную охрану упразднили окончательно.

 

В итоге, по данным государственной статистики, площадь пожаров на покрытых лесом землях начала расти со второй половины 90-х и к 2009 году выросла с 760 тыс. га до 1500 тыс. га, то есть более чем в 2 раза. А согласно данным дистанционного мониторинга, площади пожаров на покрытых лесом землях выросли за этот период почти в 3 раза. Впрочем, государственная статистика, как правило, занижает площади, пройденные лесными пожарами в 4-6 раз.

 

В последние годы за борьбу с лесными пожарами в России отвечают регионы, поэтому уже невозможна оперативная переброска сил и средств между ними (хотя пожары не признают административных границ). Из-за организационной неразберихи и мизерного финансирования площадь пожаров неумолимо растет, сокрушается Игорь Подгорный. На их тушение государство в последние годы тратит лишь около 1 рубля в год на гектар леса. На аналогичные расходы в США средств тратится в 100 раз больше – более 4 долларов в год.

 

Радио "Свобода" приводит также мнение сотрудника Лесного проекта Greenpeace в России Григория Куксина. Он также считает, что реальные масштабы лесных пожаров и потерь от них занижены в несколько раз. Местные власти не спешат докладывать обо всех случаях возгорания в МЧС, надеясь, что справятся собственными силами, но чаще всего им это не удается. По данным добровольного общества тушения пожаров, 27 миллионов россиян живут "за пределами нормативной доступности" для пожарной охраны – это значит, что до них в случае пожара просто не успевают доехать.

 

Также Куксин говорит, что в России нет единого ведомства, которое отвечало бы за все пожары или хотя бы даже за все пожары на природных территориях. Министерство по чрезвычайным ситуациям отвечает за пожары в населенных пунктах, за их профилактику, там работает государственный противопожарный надзор (ГПН). К сожалению, на природных территориях такой единой службы нет. Поэтому, говорит природозащитник, на территории лесного фонда за это отвечают те структуры, которые созданы в субъектах федерации (по Московской области федеральное ведомство Рослесхоз). Фактически все эти функции переданы регионам. Но если на территории лесного фонда эта работа хоть как-то ведется, то на всех остальных территориях – на высушенных торфяниках Подмосковья, на землях сельхозназначения, на землях земельного запаса – такая работа в принципе не ведется. По большому счету это такое серое пятно в законодательстве, то есть никто не отвечает за эти пожары, за их своевременное обнаружение и тушение.

отсюдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это просто фаллаут кокойто! По ссылкам много фоток:

 

http://drugoi.livejournal.com/3314696.html#cutid1

 

http://ibigdan.livejournal.com/6982447.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец какой офигительно эффективный метод

 

Патриарх Кирилл помолился о дожде

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник во время Божественной литургии Покровском храме города Лукоянова Нижегородской области молился о ниспослании дождя.

 

Ожидается, что после литургии предстоятель РПЦ совершит молебен святому пророку Илие, память которого празднуется 2 августа и которому на Руси традиционно молятся о спасении от летней жары и дожде.

 

Накануне на богослужении в Дивеево патриарх призвал верующих "объединиться в молитве о ниспослании дождя на нашу погибающую от зноя землю" и велел всем настоятелям храмов служить постоянные молебны о перемене погоды.

 

Кроме того, патриарх обратился ко всем с призывом оказывать помощь пострадавшим от пожаров. В соответствии с его решением в три ближайших воскресенья во всех храмах Русской православной церкви будут проведены специальные сборы средств и вещей для погорельцев. В каждой епархии, согласно решению патриарха, будет назначена группа ответственных за консолидированный сбор средств.

 

Мы не сеем и не пашем,

Мы валяем дурака,

С колокольни х@ром машем,

Нагоняем облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, патриарх обратился ко всем с призывом оказывать помощь пострадавшим от пожаров. В соответствии с его решением в три ближайших воскресенья во всех храмах Русской православной церкви будут проведены специальные сборы средств и вещей для погорельцев.

пусть продаст один из своих мерседесов - не обеднеет поп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Знаете почему горим?

 

Потому что пи*дец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х*й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при му*аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пи*дец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спи*дили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни х*я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х*я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл*дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на х*й в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по х*ю на нас, то нам не пох*ю на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

 

Верните мне бл*дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х*й.

 

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это письмо надо отправить последнему из ханси или манси, кто он там - шойгу. Кожедубович разберется. Он у нас всегда разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это письмо надо отправить последнему из ханси или манси, кто он там - шойгу. Кожедубович разберется. Он у нас всегда разбирается.

Да, на развалины и головешки он быстро приезжает. А заметили, что в названии его министерства нет слова "спасатель"? МЧС - его стихия, и складывается мнение,что он заинтересован, чтобы ЧС были постоянно и непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.