Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русский бунт в Грозном


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    4

  • Афина

    4

  • El'za

    4

  • Seshse

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 4 публикации

  • Афина

    Афина 4 публикации

  • El'za

    El'za 4 публикации

  • Seshse

    Seshse 5 публикаций

Ну хз, у нас в Средней Азии по крайней мере с окончания войны местный язык был в числе обязательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну хз, у нас в Средней Азии по крайней мере с окончания войны местный язык был в числе обязательных.

 

не, урок родного был, чем они там занимались я хз. Я имею в виду, что если ученики разговаривали между собой на перемене на родном им за это делалось замечание при чем в довольно жесткой форме.

 

 

 

 

 

З.Ы. для всех обязательный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, урок родного был, чем они там занимались я хз. Я имею в виду, что если ученики разговаривали между собой на перемене на родном им за это делалось замечание при чем в довольно жесткой форме.

такого точно не было.

 

З.Ы. для всех обязательный?

да.

 

UPD. была еще поддержка национальных кадров, когда в число начальников обязательно должен был входить нац. мен, даже если он в этой области ни черта не соображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
UPD. была еще поддержка национальных кадров, когда в число начальников обязательно должен был входить нац. мен, даже если он в этой области ни черта не соображает.

 

это ды, но замы все русские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ды, но замы все русские)))

ну понятно, не знаю как в Нальчике, но в Средней Азии бы все просто завалилось, если бы еще и замы были нерусские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
потому, что советская власть самосознание русских подменяло на самосознание советских. а вот у нац. меньшинств она как раз и пестовала национальное самосознание.

потому русские, во многом, и потеряли свою традицию, в том числе и в отношении помощи своим и разделению системы координат на "свой-чужой".

"советсткость" объединяла людей на огромной территории и ничего плохого в этом нет. можно быть советским человеком и при этом русским, которому нравится русская девушка, который любит русскую культуру и т.п. одно другому не мешает.

При проведении поисковых работ, в ходе которых были обнаружены останки погибших воинов, удалось установить имена трех погибших воинов. Это Михаил Михайлович Хоментовский - командир разведывательной роты 865 стрелкового полка 271 дивизии. Он во главе своей роты пробил брешь в первой линии обороны противника и погиб вместе со своей ротой. До сих пор числился пропавшим без вести. Соселия Давид Георгиевич и Муха Сады Багирович 899 стрелковый полк 248 дивизии, были боевыми друзьями и вошли в группу прорыва, набиравшуюся из добровольцев. Они знали, что им не вернуться из боя. Отразив многочисленные контратаки немцев и после того как кончились патроны, вызвали огонь на себя.
http://iskatel.krasnogorsk.ru/news/ это были советские люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с выделенным не соглашусь. В моей школе ученикам (насчет учителей не знаю) запрещали разговаривать между собой на родных языках.

ты не поверишь)))) 80-е годы, г. Нальчик

 

Сам провёл детство в Нальчике - никогда такого не видел.

Кабардинцы собирались и чесали через свои "Щ" и "Ж" ( это звуки, а не намёки на что-то), а когда у них спрашивал, я же русский -- не понимаю (ну, серьезно, может они тебя на х.. посылают) - говорили - учи язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"советсткость" объединяла людей на огромной территории и ничего плохого в этом нет. можно быть советским человеком и при этом русским, которому нравится русская девушка, который любит русскую культуру и т.п. одно другому не мешает.

невозможно жить в нескольких измерениях сразу, или ты общечеловек-советский, или ты русский, татарин, чеченец, кабардинец.

http://iskatel.krasnogorsk.ru/news/ это были советские люди

это были достойные и доблестные представители грузинского и еще какого-то народа. или подвиги доступны только советским людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
невозможно жить в нескольких измерениях сразу, или ты общечеловек-советский, или ты русский, татарин, чеченец, кабардинец.

поляне, древляне, радимичи, кривичи, вятичи, ... - это всё русские люди. или я не прав?

 

это были достойные и доблестные представители грузинского и еще какого-то народа. или подвиги доступны только советским людям?

подозреваю, что на тот момент эти люди не думали в каких измерениях они живут. они защищали СССР и знали, что точно так же русский "Ваня" будет защищать их дома и семьи на их малой Родине...но страна была одна - СССР и в слове "советский" нет никаких намёков на национальность и в этом нет ничего страшного - это следующее обобщённое название общности людей на определенном этапе развития страны, более глобального ..и всего-то делов.. мы же все на планете земляне? не так ли? так что же, теперь волосы выдирать на одном месте из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи хорошо написал, что никто не разбирался почему люди вышли на улицы.

Но он обошел вниманием один очень важный вопрос, КОМУ ВЫГОДНО ЧТОБ МЫ ДРАЛИСЬ С ЧЕХАМИ И ДРУГИМИ КАВКАЗЦАМИ?

 

пока мы заняты между усобной борьбой, ктото тихо и спокойно пилит бюджеты, распродает наши недра...

а мы вроде при деле.

 

Может стоит уничтожить причину болезни, чем бороться с её симптомами?

 

что за болезнь? ну посудите сами, первое, у нас убрали национальность из паспортов, я не спрашиваю зачем, я спрашиваю КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

кто в нашей стране постесняется назвать свою национальность? кому выгодно быть интеГнационалистом? И зачем?

смотрим на национальный состав нашего государства русские 80% ( переписи проводят чтоб отчитаться об уменьшении этого процента) как только процент основополагающего народа станет менее 66%, мы согласно документам ООН станем многонациональным государством.

Так вот в России 80% русских, а каков их ПРОЦЕНТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, среди олигархов?

 

а как такое возможно что кучка людей одной национальности захватила власть?

И ведь не они её захватили, МЫ позволили им её захватить!!!!

 

вот они истинные причины.

 

вот здесь можно почитать: http://poiskpravdy.com/

 

а вот здесь прочтете как именно происходит геноцид: http://newsland.ru/News/Detail/id/479905/cat/42/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.