Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На трассе «Дон» ростовчанин вынес из пылающей машины двух человек


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Это произошло в ночь с 13 на 14 августа. Ростовский автоинспектор Владимир Смирнов, будучи в отпуске вместе с супругой и детьми, возвращался после отдыха в Джубге. Неожиданно он увидел, как со встречной полосы выскочила «шестерка».

 

- В нее врезается «двенадцатая», которая двигалась аккурат передо мной, - вспоминает ростовчанин, которого «Комсомолке» удалось разыскать. - Я стал тормозить - повезло, что скорость была невысокой, и «ушел» на обочину, включил «аварийку» и побежал к машинам.

 

Из «двенадцатой» уже выходили люди, а вот из другой - никто. Владимир увидел, что в «шестерке» находится двое мужчин и все без сознания, а машина уже начинает гореть. Он открыл дверь, вытащил одного, затем схватил другого, а у него, как назло, внизу застряла нога. В это время к машине уже побежали другие, вот только вместо помощи - просто наблюдали в сторонке. Опытный автоинспектор понимал, что «шестерка» вот-вот взорвется, упал на асфальт, в надежде, что волна пройдет над ним. Буквально через долю секунд увидел, как у раненого парня каким-то чудом освободилась нога. Он быстро вытащил его из машины и стал оттаскивать подальше, а тут и рвануло.

 

Пока Владимир пытался оказать первую помощь, услышал крики своих детей. Повернулся и ахнул! Огонь уже подходил к его «Хендаю».

 

- Меня потом жена Елена ругала, мол, зачем рядом машину поставил, - смеется Владимир. - А я отвечаю: «Так к людям не успел бы». Ну а тогда было действительно страшно. Сыновья выскочили с заднего сиденья, а жена с испугу заблокировала дверь. На моих глазах огонь перекинулся на колесо, а внутри машины - супруга! Спасибо, кто-то подбежал, разбил окно, а уже я разблокировал дверь, вытащил жену, снял «ручник» и стал подальше отталкивать авто.

 

post-2422-1281969042_thumb.jpg

 

Ростовчанин до сих пор не понимает, откуда силы взялись, видимо, мысли о не выплаченном за нее кредите подтолкнули. Но он смог спасти своего «железного коня» - сгорело только колесо, да пострадали передняя дверь и бампер. Пока Владимир спасал свою машину, взорвалась еще «двенадцатая», но внутри нее уже никого не было.

 

- Хорошо, что все закончилось благополучно, - говорит герой. - Однако осадок остался. Это ненормально, когда одни люди погибают в огне, а другие вместо помощи снимают все на камеру мобильного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.