Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фантазмы


Омега
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЗОВ

 

 

В тот зимний вечер Константин допоздна занимался в библиотеке. Когда возвращался домой, было совсем темно. Лишь троллейбусы изредка пробегали по пустеющим улицам. В такое время приятно пройтись по скрипучему снегу, отдохнуть от библиотечной тишины, помечтать.

Надо сказать сразу: Константин был телепатом. Правда, не настолько сильным, чтобы читать все мысли всех людей. Талант его проявлялся редко, неожиданно и безо всякой на то корысти.

Константин шел медленно, отдыхая. Мысли его не задерживались ни на чем определенном, перебегали с предмета на предмет. Но постепенно в рассуждениях появилась неожиданная чуждость его настроению. Константину было все равно, какие мысли появятся в его сознании: он не мешал им скапливаться. Но скоро он понял, что это — телепатическое послание. Оставалось только прочесть его полностью.

“Приветствую вас, носители разума!

Мы гении... дети своей планеты.

(Далее следовали координаты звездной системы. Они были непонятны). Наша цивилизация развивалась болезненно. Условия жизни были тяжелы и, наверное, это вызывало постоянные войны. На планете рос жестокий народ. Но было время, когда, казалось, бедам пришел конец. Народы объединились в единую семью и приступили к строительству светлого будущего, сплоченные идеями братства и всеобщего благополучия... Пути истории неисповедимы. Властителем народа стал тиран. Его подлостей не счесть. Об одной следует сказать особо. Оправдывая тиранию, он втянул народ в жестокую войну с населением соседней планеты. Началась гонка вооружений.

Мы, гении, тоже продукт тирании, хоть нам и внушают, что это великая жертва во имя будущего... Когда-то на планете был генетический банк — лучшая наследственность нашего народа. Наследственность была изменена. Последствием воздействия на гены было стремительное развитие мозга, достигающего, в условиях невесомости, огромных размеров. Пятьсот рожениц были оплодотворены и отправлены в стационар на орбиту планеты. Здесь они нас вынашивали и рожали.

Большинство матерей умерло при родах. Такие опыты повторяются и сейчас.

Нас настолько накачивали информацией, что многие сходили, и сходят с ума. Мы одурманены идеями тирана, мы придумали много страшного оружия, чтобы победить нашего противника. Но даже если мы его победим, появится другой: тиран всегда отыщет врага.

Мы не можем остановить это безумие, хоть и имеем информацию обо всем. На космической станции мы в своих ячейках даже разделены друг с другом. Но недавно мы научились общаться сквозь пространство.

Нас много. Мы расположены в секциях концентрическими кругами и, предположительно, должны образовывать мощное, передающее сигналы устройство. Передача информации возможна даже в другие миры. Мы попытаемся убедить население нашей планеты остановить насилие и безумие. Быть может, мы погибнем.

Кто-нибудь, кто слышит нас, кто является носителем разума в высшем смысле этого слова — откликнетесь, помогите нам!”

Полученное послание звало, требовало немедленных действий. Действий, но каких?

Что может сделать один он, Константин? Где находятся те, кто послал это обращение? Может быть, за сотни световых лет. Человечество пока не в силах им помочь. Наивен зов далеких гениев.

Константин пришел домой. Поужинал и лег спать. Но мысли не позволяли ему успокоиться. И все-таки, неужели он не в состоянии что-нибудь сделать?

Рассказать обо всем людям? Но едва ли кто-то поверит. А если и поверит, что толку? Полно, да поверит ли он сам. Это могло быть его фантазией, игрой воображения. И все-таки жалко...

Константин думал: “Но если я получил их сигнал, то, может быть, и они услышат мой голос добра и сострадания? Узнают, что они не одиноки. И пусть моя попытка наивна и сила мысли слаба, но пусть меня услышат хотя бы здесь, на Земле: ведь и у нас много зла и несправедливости! И, может, чья-нибудь поднятая для удара рука остановится...”

 

 

 

 

СКАЗАНИЕ О ГИБЕЛИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

(из энциклопедии 5 тысячелетия)

 

В начале третьего тысячелетия, вдруг, ни с того ни с сего, незаметно для окружающих, стал вымирать русский народ. О причинах этого феномена высказывались различные мнения, но научного метода определения причин гибели целого народа нет, так как в истории имеется только один прецедент. Говорили, что он спился, что русские женщины разучились рожать, что народ оказался не приспособленным к новым ритмам времени, к требованиям господствовавшего индустриального капитализма. А может быть, он просто устал. Может быть, это был акт коллективного самоубийства, мистического и необъяснимого, как загадочная русская душа.

Может быть, народ «исчерпал» «лимит» на гениальность? Какой еще народ так много сделал для современной культуры? Конечно, велик был вклад русских в науку, но основное поле деятельности русских была душа человеческая и их уникальная литература и поэзия яркой звездой сияет на небосводе мировой культуры.

Почему-то Бог всегда очень ревностно относился к достижениям русских гениев, и они гибли в молодом возрасте. Да и весь народ погиб, не достигнув этнической старости. Погиб, словно бы надорвавшись от гигантских свершений и жестоких схваток двадцатого столетия.

Умирание народа заметили слишком поздно, а, заметив долгое время ничего не пытались предпринимать. Это уже позднее были созданы фонды по изучению и защите русских, были также предприняты попытки к сбору и сохранению генофонда. Но до сих пор причины вымирания русских так и не найдены, поэтому восстановить их популяцию не удается. Русские словно бы вымерли от какой-то эпидемии не опасной для других народов. Был ли это вирус или может быть митогенетическое излучение ноосферы неизвестно, но русские вымирали целыми деревнями, а потом и городами. Некоторые люди умирали спокойно и, равнодушно, словно бы потеряв интерес к жизни, другие были в паническом ужасе и истерике. Это можно сравнить с ульем потерявшем свою матку, он был обречен.

Было такое ощущение, что причастность к русскому народу вычислялась до двенадцатого колена, потому что гибли многие, как казалось представители других народов.

Есть предположения, что было применено неизвестное оружие, воздействующее на генетическую структуру. Неизвестно была ли это месть право радикальной буржуазии или чья то преступная глупость, в результате невосполнимо пострадало все человечество.

Казалось, отсутствие русских ударило по самому сердцу интеллекта ноосферы, хотя осознать это смогли не сразу. Лишь через несколько сотен лет, изучая исторические документы, смогли понять их низменную духовную сущность. Изучение этой величайшей загадки человеческой истории продолжается.

 

 

 

 

ПРАВДА СУДНОГО ДНЯ

 

Вы наверняка слышали, как устроен полиграф или детектор лжи. Это прибор снимающий нейрофизиологические показатели человеческого организма во время допроса. Скрыть правду невозможно. Что-то внутри нас болезненно переживает из-за необходимости врать.

Ученые секты «Братство Судного дня» досконально изучили физиологию совести. Выяснили, какие нейрогормоны вызывают у человека наиболее сильную реакцию на ложь. Затем эти нейрогормоны были вставлены в геном бактерии. Человек, в чьем организме поселятся такие бактерии получит огромную дозу гормона правды.

Наша секта хотела безболезненно исправить мир, но жизнь внесла свои коррективы. Испытать «вирус правды» решили на себе и из восьмидесяти наших братьев выжили семнадцать. Оказывается люди лгут чаще чем мы предполагали. Лгут даже сами себе. Наши товарищи погибали в жутких судорогах.

Бактерия оказалась сильно заразной, и эпидемия охватила город, в котором находилась наша лаборатория. Это был суд господа! Треть заболевших задохнулась в судорогах или покончила жизнь самоубийством, треть была искалечена или сошла с ума. А треть выжила и чувствовала себя прекрасно. Конечно, сказалось лечение антибиотиками, иначе погибших было бы больше. Честно говоря, нам их совсем не жалко. Лгуны достойны смерти.

Власти страны, в которой мы работали, наверно поняли, с какой инфекцией столкнулись, но в прессу информация не просочилась. Город блокировали и эпидемия прекратилась. Но наша секта жива и мы будем бороться.

Ваши правители все еще лгут? Тогда мы идем к вам!

 

 

 

 

 

 

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАРКОТИК

 

Душа просила чего-то необычного. Иван чувствовал смятение и апатию, давненько ничего его не радовало.

Иногда, проходя по улицам города и встречая нищую курящую молодежь, Иван ловил себя на мысли: «Может попробовать?» Нет, опускаться до травы или крэга не стоило. Если бы в его кругу узнали, что он скатился до травки, то многие стали бы его презирать. Курить траву в 21 веке — дурной вкус.

Ивану требовался универсальный наркотик, но достать его было трудно.

Надо было прогуляться по местам, где можно было получить дозу. Большей частью это были богемные тусовки.

Так он посетил выставку какого-то неизвестного художника, полюбовался на картины. Но ничего не радовало. Добыть дозу не получалось. Потом два часа слушал музыку и скучал. День был явно неудачным.

Иван бесцельно слонялся по городу, когда ему позвонил университетский друг и пригласил на конференцию посвященную старым математическим проблемам. Однокурсники еще помнили Ивана и ценили его математические способности, не смотря на то что, Иван занялся бизнесом.

На конференции было много старых друзей. Приятно было окунуться в творческую атмосферу. Полтора часа потребовалось на то, чтобы вникнуть в суть одной из проблем предложенных к обсуждению, и час на ее решение.

Зато, найдя решение, Иван почувствовал приход. Это был кайф высшей пробы, старый добрый наркотик — святой Дух истины!

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ

 

Прошло пятьсот лет с тех пор, как великие реформаторы преодолели последствия революционного кризиса. Наверное, об этом бы никто и не вспомнил, если бы в мировое правительство не поступило сообщение, что на бескрайних евразийских просторах родился последний русский.

Родился он в далеком селе, где всего то и было, что четыре землянки. Роддома в селе, понятное дело, не было. Поэтому родился младенец как-то неожиданно. Был назван Иваном и записан как русский. Предыдущий такой случай был сорок лет назад, поэтому этот русский с уверенностью был назван последним.

Не смотря на это, в мировом правительстве, с некоторыми правителями случилась истерика. Высказывались самые различные предложения. Засыпать село дустом или использовать атомную бомбу. Разве вы не помните, что произошло пятьсот лет назад? — бушевали депутаты. Русский народ взбунтовался и целых семьдесят лет бесчинствовал в своей стране. Убивали, грабили, душили. И если бы не великие реформаторы, то неизвестно что могло бы быть. Правда, кто-то вспомнил, что русский человек первым вышел в космос, но тут же было добавлено, что он там так и пропал.

А между тем, из села поступали противоречивые сведения. Одни шпионы сообщали, что малыш похож на калмыка, другие, что на бурята, некоторые даже утверждали, что он негр.

Было решено выбрать троих самых умных и хитрых делегатов и отправить в село, все выяснить. По такому случаю можно даже подарить малышу китайские диоксиновые игрушки, геномодифицированные фрукты и памперсы пропитанные стрихнином.

Но засланцы исчезли. Толи сгинули в бескрайних снегах, толи сошли с ума, толи были растерзаны ордами диких людей. В этой обстановке, как само собой разумеющееся было принято сообщение о сверхновой звезде, взорвавшейся совсем не далеко от Солнца.

 

 

 

ПОРА ДОМОЙ

 

Любопытство не порок? Как бы не так. Ни что иное не привело бы меня на планету С3/10. Каждый, даже зарождающийся разум производит в космосе ноосферные колебания, которые с интересом прослушиваются всеми развитыми цивилизациями. Вот мне и захотелось посмотреть на зародившийся в космосе разум. Все равно таким планетам необходим наблюдатель.

Сел я в одноразовый звездолет и веред навстречу приключениям. Прилетел на планету, высадился… делай что хочешь. Из местных обитателей только дикие звери. Больше всего понравились обезьянки. Способный народец. Вот и стал я их воспитывать.

Правда ждать, пока они чему-нибудь научатся — никакого терпения не хватит. Поэтому я обычно подброшу им игрушку – другую, а сам ухожу в пещеру и погружаюсь в состояние сомадхи, на две-три тысячи лет. Когда проснусь, они урок уже усвоили. Так постепенно и развился у обезьянок интеллект. Стало возможно управлять ими телепатически находясь в этом самом сомадхи состоянии телесной консервации.

У меня ведь какая потребность в обезьянах. Мне надо научить их строить звездолеты. Ведь специалисту по опеке положен билет только в один конец, на планету. Чтобы он отвечал за цивилизацию.

Оно бы все ничего, но обезьянки попались злые и не послушные. Часто дерутся между собой, уничтожают материальные ценности, нежатся в неправедно нажитом богатстве и, похоже, не стремятся в космос.

Оно от части и понятно, уж очень быстро я их развил. Биология не успевает приспосабливаться. И я слишком добр, чтобы всерьез заниматься селекцией, выбраковывать дегенератов. Того и гляди, они устроят глобальную катастрофу. А мне так хочется домой, повидать родителей. Поэтому хочу сделать заявление.

Дорогие земляне. Прекращайте воевать и ссориться. Обратите свой взор к космосу. Стройте звездные корабли. Скромность не позволяет мне перечислять все то, что я сделал, но уверяю, я заслуживаю того, чтобы человечество построило космический корабль и отправило меня домой.

С уважением, Махатма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.