Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Опасность гепатита


Гость Sopha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Да при гепатите Б там иногда даже и не видно, что заразился - желтухи нет.

 

И не поймешь, что болеешь, пока анализы не сдашь... Мне через неделю для визы надо сдавать, что-то уже извелась вся.

 

А кто-то делал прививку от гепатита, сейчас это очень популярно...

прекратите себя терзать! сдайте анализы и все.если уж гепатит есть,тогда и будете что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    11

  • Feich

    6

  • Idunn

    25

  • Lilu

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    El'za 11 публикаций

  • Feich

    Feich 6 публикаций

  • Idunn

    Idunn 25 публикаций

  • Lilu

    Lilu 18 публикаций

4 дня до анализа!!! твердо решила - если все ок, делаю прививку, обязательно. я еще и своего молодого человека этой темой извела, в итоге на анализы мы вместе пойдем ) он, правда, сначала обиделся жутко, когда предложила - "ты мне не доверяешь?" но потом, вроде, прислушался к доводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Видимо, я параноик, но уже всю себя извела.

Так получилось, что по работе ходила на лекцию о гепатите Б. Оказалось, этот вирус в 100 раз заразнее спида, выживает во внешней среде и не поддается дезинфекции...

То есть раньше-то я думала, что им только какие-нибудь гомосексуалисты болеют, ну по крайней мере что он через секс только передается...

а по статистике, оказывается. чаще всего им заражаются у стоматолога и на маникюре.

То есть сходила ноготки сделать - и привет, цирроз печени? как жить-то теперь?

 

Хм, странную лекцию прочли рекламную что ли? При нормальном иммунитете выздоровление 90%, о каком циррозе речь вообще?

 

4 дня до анализа!!! твердо решила - если все ок, делаю прививку, обязательно. я еще и своего молодого человека этой темой извела, в итоге на анализы мы вместе пойдем ) он, правда, сначала обиделся жутко, когда предложила - "ты мне не доверяешь?" но потом, вроде, прислушался к доводам

 

Опять таки, ну неужто на лекции не описали клинических симптомов, обнаружить которые можно посмотрев в унитаз ну и + общее самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хм, странную лекцию прочли рекламную что ли? При нормальном иммунитете выздоровление 90%, о каком циррозе речь вообще?

 

 

 

Опять таки, ну неужто на лекции не описали клинических симптомов, обнаружить которые можно посмотрев в унитаз ну и + общее самочувствие

выздоровления при гепатите не бывает,есть ремиссия! самочувствие может быть отличным даже при жестком циррозе.лишь иногда покалывать будет печенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
выздоровления при гепатите не бывает,есть ремиссия! самочувствие может быть отличным даже при жестком циррозе.лишь иногда покалывать будет печенка.

 

Гепатит В может протекать в виде острой или хронической инфекции. Острый гепатит В в 85-90% случаев завершается выздоровлением.
http://www.vidal.ru/patsientam/entsikloped...i/hepatitB.html

 

И это будет написано на любом сайте, на котором НЕ будет рекламы клиники в которой делаются анализы и прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и на этом сайте написано, что в 10% случаев гепатит переходит в хронический и может привести к гибели. Причем только от самого оргагнизма зависит, перейдет или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки, ну неужто на лекции не описали клинических симптомов, обнаружить которые можно посмотрев в унитаз ну и + общее самочувствие

 

да гепатит Б вообще может бессимптомно протекать!!! у моей знакомой так - отца заразили при переливании крови...он и не знал что болен...а когда узнал - уже хроническая стадия! а так вообще здоровый мужик, ниче не болело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично боюсь врачей, могут и не тот диагноз поставить. Гепатит Б только анализами проверяется, на вид нельзя сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так и на этом сайте написано, что в 10% случаев гепатит переходит в хронический и может привести к гибели. Причем только от самого оргагнизма зависит, перейдет или нет...

 

Да. У людей со слабым иммунитетом и как правило входящих в группы риска.

 

Я лично боюсь врачей, могут и не тот диагноз поставить. Гепатит Б только анализами проверяется, на вид нельзя сказать

 

Хм, а анализ не врачи делают? Естественно, что только по внешним призникам диагнозы такие не ставят, а вот заподозрить и направить на анализы как раз могут.

 

Кстати этот ажиоитаж меня сильно удивляет, так как программа по прививкам (бесплатным) от гепатита работает как минимум уже лет 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кристиночка
Да. У людей со слабым иммунитетом и как правило входящих в группы риска.

 

 

 

Хм, а анализ не врачи делают? Естественно, что только по внешним призникам диагнозы такие не ставят, а вот заподозрить и направить на анализы как раз могут.

 

Кстати этот ажиоитаж меня сильно удивляет, так как программа по прививкам (бесплатным) от гепатита работает как минимум уже лет 8.

 

сейчас бесплатно прививают только детей сразу после рождения. а меня нигде ни в универе ни на работе бесплатно не прививали...так что это все разговоры только про бесплатно. ничего у нас бесплатно не делается а люди заболевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.