Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Китайцы идут! Chery Amulet - Брать или нет?


Гость Antik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый Амулет по сопоставимости цена/опции не имеет сегодня в Ростове конкурентов. Чуть больше 10 килобаксов за ГУР кондиционер и аудиоподготовку, пристойный вид и удобство для высоких (и не тощих) водителей/пассажиров. Еще 500 у.е. - получи все (!) ЦЗ, стеклоподъемники и литые диски.

ИМХО - снаружи и внутри Логан, Ланос, Калина (не говоря о Матисе, Пиканто и иже с ними) отдыхают. Правда, первые два можно серьезно улучшить за счет допопций, но цена это уже совсем другая .

Ижевская Спектра и Таганрогский Акцент значительно дороже (хотя мне нравятся больше). Но как, говорится, "купилок немае".

Амулет задел за живое. Хотел бы узнать мнение о нем тех, кто ездит на нем (или имеет знакомых с этой машиной). Как вообще она себя ведет на тяжелых ростовских дорогах? Правду ли в салогах говорят о не очень дорогом обслуживании? Не ржавеет ли кузов?

Может кто знает хорошую ссылку на умную (и, главное, компетентную) статью про эти машины (то, что в Авторевю и За Рулем уже читал) - скинте. Буду премного благодарен

Китаефобов, ненавидящих все китайское только за то, что оно китайское прошу не постить, не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На сколько я знаю Китайцев пока брать рано, сырые они. Самый большой косяк это примерно уже через пол года появляющаяся коррозия прям под краской (краска пузырится и отваливается, а под ней коррозия). А вообще говорят что перспективные эти "хунВэйБины", народец трудолюбивый и что со временем они догонят качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, course, я с тобой согласен. Насчет некачественного железа. Эта проблема волнует меня больше всего. Но альтернативы Амулету по цене у нас в городе почти нет. Только ТАЗпром. А кто мне докажет что 2110, 2112, 1118, 1119 по качеству лучше? Да, корпус прочней. Но масса других проблем. Например, у многих Калин ЭУР летит еще до первого ТО. Это КАЧЕСТВО самого современного русавто? В общем получается как в старом анекдоте: а что значит слово ЧЕЗ в моем диагнозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я ездию на нексии Ростовской сборки, и за два года "незнаю что у нее под капотом", меняю масло по расписанию по пробегу и все... ну осенью гонял еще на антикор, т.к. это первая зима в которую я решил ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Темка уже мерла, но это так, инфа всем кто еще рассматривает покупать китайца или нет Заценяйте испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.