Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Зачем играть в Red Quest?


kurt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, в прошлые выходные я поиграл в Red Quest. До этого вообще не играл ни в какие городские квесты, поэтому в этом вопросе я совершенный новичок. Но именно это и дало мне ощутить, что такое Red Quеst, и зачем он мне нужен.

 

Это была самая странная прогулка по городу в моей жизни. Бегом, в белом комбезе и в окружении таких же, как я. Когда я окинул взглядом прошедший день, офигел от того, как я пробежал через весь город, и даже не заметил.

Это были нереальные эмоции. Там в легенде говорится про спасение планеты — я на самом деле ощущал себя бойцом за ее судьбу.

Это был настоящий спорт — я, когда в футбол играю, не всегда 10 км пробегаю.

Я узнал новое о городе — раньше понятия не имел о многих местах, где были размещены загадки.

И последнее — я играл с незнакомыми людьми, и за несколько часов игры мы сблизились так, будто знаем друг друга несколько лет. Ребята, спасибо вам. Это очень крутое ощущение.

 

Кто-нибудь еще играл? Чем Red Quest зацепил вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Red Quest

 

что это? опишите более подробно.

 

раньше понятия не имел о многих местах, где были размещены загадки.

 

наподобие ночного дозора, только пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это? опишите более подробно.

 

 

 

наподобие ночного дозора, только пешком?

 

RQ - это городской квест. Работает на движке Encounter.

Игра не только пешая, т.к. есть два типа заданий - разведка и штаб. Разведка выполняется в реальном мире (например сфотографировать 10 памятников с сидячим человеком), а штаб полностью онлайн.

 

Если нужна еще инфа то велком на redquest.ru/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Думаю, для подростков самое то ...

 

Вот только бы для "пользы дела" пустить весь это пар и пыл - например не сфотать 10 памятников, а помочь 10 старикам вымыть окна, или вскопать палисадник и т.д. .. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю, для подростков самое то ...

 

Вот только бы для "пользы дела" пустить весь это пар и пыл - например не сфотать 10 памятников, а помочь 10 старикам вымыть окна, или вскопать палисадник и т.д. .. =))

 

О, да, но это старый квест "Timurovez's"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.