Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин пробыл в коме 2,5 года и очнулся!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовские врачи не припомнят такого уникального случая. Через 13-летнего мальчишку прошел разряд тока мощностью 28 тысяч вольт. И он мало того, что остался жив, так еще и вышел из комы спустя 2,5 года!

 

Сейчас Валере Нарожнему из Ростова 15 лет. Он не говорит и не может сам двигаться, только улыбается, когда видит маму, папу и четырехлетнюю сестренку Алину. Неизвестно, помнит ли он тот страшный день, когда играл с приятелями на мосту, а потом оступился и упал прямо на проходящий внизу электровоз. Страшный разряд тока поразил нервную систему, головной мозг. Шансы остаться в живых после такого удара практически равнялись нулю. Но мать вымолила своего сына.

 

- Каждый день я просила Бога не отнимать у меня сына, и он услышал мои молитвы, - говорит Наталья. - Конечно, также каждый день я благодарю и врачей, которые помогали поддерживать Валеру в состоянии комы, ухаживали за ним.

 

Сначала Валера лежал в больнице, жизнь в нем поддерживали аппараты, потом родители забрали его домой.

 

- Наверное, это один из самых счастливых дней в моей жизни, день, когда я увидела, как Валерочка чуть улыбнулся краешком рта, - плачет Наталья. - Я буквально разрыдылась от счастья: он реагирует, он меня чувствует! Сейчас уже и ручками шевелит. Это такое чудо - вновь видеть, как оживает твой сын. На Алинку Валера с особенной любовью смотрит - сестренку он просто обожал.

 

Счастливые родители уверены, что из Валерка обязательно поправится. И они увидят, как он сделает первые шаги после своего второго рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 13-летнего мальчишку прошел разряд тока мощностью 28 тысяч вольт.

вольты вольтами, блин, а сила тока какая ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
это знает любой школьник, но не автор статьи

 

ну журналисты они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
в школу не ходили? сразу на журфак?

 

если и ходили то плохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амперов в электровозах хватает, я думаю... Но в детстве, почему-то ходили страшные байки, что можно сгореть до тла, приближаясь к электровозу на опасное расстояние... Так что повезло пацану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нико :biggrin:

А вообще, случай можно смело классифицировать как чудо. Шанс был наверное 1 из 1000000 или около того.

Тут просто с моста рухнешь - гарантированно жмурик. А если еще и электровоз где-то там в засаде притаился.. Нет, определенно чудо, подтверждаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.