Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цитаты о музыке


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Единственно возможный комментарий к музыкальному сочинению - другое музыкальное сочинение. Игорь Стравинский

 

Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. - Карл Барт

 

Дайте мне счет из прачечной, и я положу его на музыку. - Джоаккино Россини

 

Говорить о музыке - все равно что танцевать об архитектуре. - Дэвид Бирн

 

Мою музыку лучше всего понимают дети и животные. - Игорь Стравинский

 

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие. - Т. Карлейль

 

Счастливых музыка делает еще счастливее, несчастных - еще несчастнее. - В. Крачковский

 

Песня подобна нежной мгле, что, поднимаясь с озера, разливается по безмолвному долу. - Оссиан

 

Ничто не напоминает так прошлого, как музыка; она не только напоминает его, но вызывает его, и, подобно теням тех, кто дорог нам, оно появляется, окутанное таинственной и меланхолической дымкой. - Анна Сталь

 

Игра на фортепиано - движение пальцев; исполнение на фортепиано - движение души. Обычно мы слышим только первое. - А. Рубинштейн

 

Музыка - универсальный язык человечества. - Г. Лонгфелло

 

Музыка не имеет отечества; отечество ее - вся вселенная. - Ф. Шопен

 

Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. - Стендаль

 

Ноты, которые я беру, не лучше, чем у многих других пианистов. Паузы между нотами - вот где таится искусство! - Артур Шнабель

 

Песня подобна нежной мгле, что, поднимаясь с озера, разливается по безмолвному долу. - Оссиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
Говорить о музыке - все равно что танцевать об архитектуре. - Дэвид Бирн

Нередко авторство этой фразы приписывают Фрэнку Заппе.

 

Художники, мягко говоря, не отличаются умом, но музыканты во много превзошли их в этом - им доступны вершины идиотизма - Сальвадор Дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Занимательная подборка) Нужно запомнить) Пригодится в беседах на музыкальную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.