Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бессмертие


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Ни в одной фундаментальной религии человек в животное в следующей жизни воплотиться не может)))как и наоборот))

Vall, как раз таки может))) И именно в индуизме)))

Но то индусы, так что нам в принципе бояться нечего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    3

  • Vall

    13

  • Берсерк

    5

  • Тринити

    11

Лучшие авторы в этой теме

Так что, ради вечной жизни все в буддизм-индуизм? :)

А что же каждый выбирает ту философию (буддизм сначала и был такавой, а уже потом возвели его до высот религии), которая ближе человеку. Про индусов я не говорила! Я говорю об иудеях (евреях).

Тринити, у каждой культуры свое понятие о бессмертии. Да и с нашим менталитетом при реинкарнации вовсе не факт, что в будущей жизни мы не пойдем от совершенства в обратном направлении. И так плавно до кольцевых червей...

Нет всё же Валл права человек остаётся человеком, червём никак. И у него будет столько жизней, пока не найдёт истину. (Вообщем короче матрица перезагрузка)

Так что думаю заграница нам не поможет. Надо искать свое понимание вечной жизни и уже, отталкиваясь от него, формировать свое отношение к бессмертию :baby:

А причём тут заграница - мы все люди, под одним небом ходим. А искать ничего не надо всё уже написано тысячеления назад. Или Вы думаете, что за свою короткую и яркую жизнь сможете ответить на вопросы, которые волнуют людей на протяжении всего существования человечества?

 

почиму это?))каждый же сможет стать бессмертным))

Валл тогда нам будет грозить демографический взрыв или стерилизация

Дело в том, что прошлые жизни ты не помнишь, что существенно затрудняет подъём до бессмертия по такому принципу))Да и тела разнае))

Я вот не помню, что было, когда я была маленькая, однако всему научилась и писать и читать и ещё много чего. Одежда тоже разная, надоест, износится - выбросим.

И я имела в виду бессмертие вместе с телом)Душа, как известно,бессмертна и так)

Вот надо запрос им послать, чтобы они средство изобрели, чтобы человек сам мог решать сколько ему ещё жить )

Ни в одной фундаментальной религии человек в животное в следующей жизни воплотиться не может)))как и наоборот))

гордитесь))

Я то же так считаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот надо запрос им послать, чтобы они средство изобрели, чтобы человек сам мог решать сколько ему ещё жить )

я слышала, что в Украине изобрели)и уже начинают давать его подопытным мышкам))

 

Украинские ученые изобрели эликсир бессмертия

Группа украинских ученых уверяет, что ими найдена формула вечной молодости. Новый препарат специалисты готовы испытать на себе.

 

"Вот увидите, скоро я буду выглядеть на 35! - уверен 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко. - Седина исчезнет, мои волосы станут густыми, улучшится зрение, разгладятся морщины, выправится осанка. Мы победим смерть!"

 

Эксперимент начнется ровно через две недели. 30 украинских ученых, среди которых и Апанасенко, станут подопытными кроликами в испытаниях эликсира вечной жизни, который сами же и изобрели.

 

Каждое утро натощак они будут принимать несколько капель вещества, состав которого держат в строжайшем секрете. Плюс - воздействие неким электронным аппаратом, подробности о котором тоже пока не распространяются.

 

"Единственное, что могу сказать: нам удалось определить, по каким физическим параметрам происходят изменения в клетке человека в тот момент, когда она умирает, и научиться устранять эти изменения, - утверждает профессор Апанасенко. - Удалось замкнуть в кольцо процесс человеческого развития (онтогенеза). И возвращать человека в любой возраст. Хотите 20 лет или 40 - выбирайте сами".

 

Свою теорию ученые обнародуют в Киеве на Конгрессе по медицине антистарения 15 - 17 марта. После публичного оглашения стартует проект Индивидуальное бессмертие. В испытаниях примет участие весь состав научной группы изобретателей, а это ученые самого разного профиля: физиологи, биохимики, физики, электронщики. Эксперимент над своим организмом они будут проводить ровно год. И все смогут увидеть: помолодеют ученые или нет. Никто из них не сомневается в успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цитата

скорее нет чем да.. )))

 

Омут, а если вечная жизнь после смерти в аду, то тогда лучше принять, чтобы жить вечно, и именно в Вашем сегдняшнем состоянии )

 

вкус жизни меняется когда знаешь, что жтвешь вечно ) думая о том что впереди вечность можно многое упустить и соответственно лишить себя любимую чего либо.. а я сама себе не враг ))

 

ну а ад это будет или рай - тут моя философия проста- потом мне будет худо, но это же потом : )) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я буду ф шоке, если Украина поставляя этот препарат миру станет сверхдержавой))

А вообще - я за то, чтобы люди жили сколько хотели)

Но....тут станет проблема перенаселения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкус жизни меняется когда знаешь, что жтвешь вечно ) думая о том что впереди вечность можно многое упустить и соответственно лишить себя любимую чего либо.. а я сама себе не враг ))

 

ну а ад это будет или рай - тут моя философия проста- потом мне будет худо, но это же потом : )) (с)

Вы противоречите сама себе. Не ужели не задумываясь о том, что будет потом Вы будите думать о вечности???

Ну да ладно моё дело предложить... )

А лучше скажите, что не верите в жизнь после смерти! Зря... Даже индусы и те верят (спросите у Берсерка

 

Я буду ф шоке, если Украина поставляя этот препарат миру станет сверхдержавой))

Да уж, там где хохол прошёл, еврею делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы противоречите сама себе. Не ужели не задумываясь о том, что будет потом Вы будите думать о вечности???

Ну да ладно моё дело предложить... )

А лучше скажите, что не верите в жизнь после смерти! Зря... Даже индусы и те верят (спросите у Берсерка

 

где ж тут противоречие то? ))): )

скорее не четкость передачи собственных мыслей. по пробую еще раз

 

зная, что впереди вечность многое будешь оставлять на потом, т.е. я лишать себя чего то сейчас, и постепенно этих маленьких лишений ( минусов) станет много..а потом мне просто станет скушно. я не сделаю чего то сама, но увижу как сделают другие, и увижу последствия, и мне уже станет неинтересно. и будет вечная тоска...

 

"а потом мне будет худо " - это мысль о том, что может являться ( или не явиться) последствием моих сегодняшних поступков ))), моего сегодняшнего хорошо )

 

т.е. получается что и в том и в другом случае я думаю о последствиях. в первом случае они отрицательны, а во втором либо положительно отрицательны, либо положительно положительные : ))

 

и уж чего однозначно не вытекает из моих высказываний, так это ответа на вопрос верю я в жизнь после смерти или нет)) и сказать по этому поводу ничего не могу - ибо не определилась я еще с этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм...тут ещё многое зависит от человека)

я никогда не задумывалась о том что жизнь коротка, не всё успею)просто живу)

так что даже незнаю, нужно ли мне это бессмертие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.