Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Когда Google Догонит Яндекс


lexalink
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Если построить тренд по данным статистики Спайлог, то в августе 2008 года доля Google в Рунете сравняется с долей Яндекса - у них будет по 40%.

Вроде в это поверить очень сложно, позиция Яндекса в Рунете очень сильна. Но если оценить с помощью апдейторов и маркеров, которые делал Андрей Иванов, стабильность, качество поиска, подверженность влиянию оптимизаторов и полноту поиска, то Google выглядит очень уж хорошо.

Вот статья полностью.

А вы как считаете? Есть ли у Google шансы ? :acute:

 

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Гугля? Да гугля рулит. Скорее правильнее ставить вопрос когда Яндекс догонит Google ? Понятно что имеется ввиду рунет, но все же я лично с недавних пор предпочитаю Google. С тех пор как сравнил технологию индексирования страниц гуглой "PageRank" с яндексовским тИЦ и вИЦ. На практике получаю гораздо лучшие результаты при поиске через гуглю,нежели чем через яндекс. Вообщем мне кажется,что у гугла есть все шансы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну, зависит от запроса вбиваемого в строку поиска, в yandex к примеру нужно вбить "реферат по "ХЗ"", а в гугле "Скачать реферат "ХЗ" или наоборот, чтобы найтиу ту или иную инфу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Зависит не от слов, вбитых в поиск. а от технологии индексирования страниц, используемой поисковиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну, зависит от запроса вбиваемого в строку поиска, в yandex к примеру нужно вбить "реферат по "ХЗ"", а в гугле "Скачать реферат "ХЗ" или наоборот, чтобы найтиу ту или иную инфу :)

 

я гугле не вводил слово скачать между прочим. там наверно что то другое,т.е другая технология :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, гугл и яндекс уже идут ноздря в ноздрю... рамблер тоже не сильно отстаёт.

 

вот статистика с моего сайта

 

хотя, народ все-таки чаще пользует яндекс ввиду его большей раскрученности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО глупо пользоваться одним поисковиком...идеально они работают все вместе..даже ненавидимые мной апорт и рамблер иногда выдают то что ты искал намного чотче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО глупо пользоваться одним поисковиком...идеально они работают все вместе..даже ненавидимые мной апорт и рамблер иногда выдают то что ты искал намного чотче)))

 

ндя.. тут стоит согласиться.. искать что-то только одним не варинат..

 

например в яндексе вы не найдете нашего форума.. а во всех других поисковиках найдете его на первых строчках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндя.. тут стоит согласиться.. искать что-то только одним не варинат..

 

например в яндексе вы не найдете нашего форума.. а во всех других поисковиках найдете его на первых строчках..

 

 

c яндексом вообще отдельный разговор. он многих сайтов и видеть не хочет в упор.

я полгода пытался подсунуть ему сайт http://rsu.ru/~tanais/ (ему не нравилось то, что в адресе сайта есть слеш и

тильдочка, он считал что это всего лишь одна из страничек сайта rsu.ru), а как только завел домен

tanais.rsu.ru спустя месяц все проиндексировалось.

 

ещё яндексу часто нужно всучить адрес сайта, а то сам он его может вовсе не найти.

 

с гуглом все намного проще - индексирует сайт независимо от того, какой адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
прикольно :acute:

 

всегда пользую Rambler, реже Google, Yandex - никогда

то есть ты несогласен что если провести поиск в нескольких поисковиках одновремно это приведет к лучшему результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.