Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Молодежное Движение "наши"


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
в таком случае само движение занимается поносительством, поскольку в статье перечислены факты, имевшие место быть с небольшими авторскими комментариями. все претензии к нашим.

я кстати, молчу о других их нелепых акциях, типа раскрашивания одной половины лица в другой цвет, на митинге против "фашизма"

Позвольте предположить. В голубой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    9

  • Искатель

    7

  • KuliPashi

    3

  • BloodWolf

    3

Лучшие авторы в этой теме

Позвольте предположить. В голубой?!

да, этот цвет им подходит больше всего))) но тогда был чёрный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае само движение занимается поносительством, поскольку в статье перечислены факты, имевшие место быть с небольшими авторскими комментариями. все претензии к нашим.

 

Ну конечно же в статье перечислены исключительно факты. Пришлось снова вернуться к статье и воспользоваться Гуглом, чтобы убедиться, что автор действительно "не лжет".

 

Факт №1:

Активисты Орловского отделения Молодежного антифашистского демократического движения "Наши" провели акцию, направленную на пропаганду толерантности к гомосексуализму и свободной любви. Перед собравшимися у входа в городской парк молодыми людьми выступали поклонники бразильского боевого искусства капоэро, танцевали рэперы, звучали афроамериканские мелодии. Но особенно запомнился собравшимся конкурс, когда вышедшие на сцену молодые люди приложили к "причинным местам" бананы, а девушки из движения "Наши" старались съесть бананы, не касаясь их руками.

 

Я, лично, не являюсь гомофобом и к свободной любви отношусь спокойно. Поэтому ничего кроме искренней улыбки подобная веселая затея у меня не вызывает. Автор статьи ничего не исказил, а всего лишь после слов "толерантные взгляды" опустил слова "к гомосексуализму и свободной любви" и сразу все мероприятие не только утратило смысл но и приобрело характер настоящий вакханалии.

 

Факт №2:

3 ноября 2006 г. главе областногоотдела ДПНИ Евгению Шилину сотрудником отдела по борьбе с экстремизмом УБОПа Пинашвили было объявлено о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ и Шилина доставили на допрос к следователю Заводской районной прокуратуры М. Балаянцу. Поводом послужило распространение Шилиным листовок, которые лингвистическая экспертиза определила как направленные на "разжигание межнациональной розни и вражды". Как пояснил ст. следователь прокуратуры М.Балаянц, листовки назывались "Так начинается Косово" и содержали примеры преступлений, совершенных представителями закавказских республик. Ему вменили в вину также написание статьи "Исламисты сожгут Москву", которая была напечатана в газете "Дозор", которую выпускает Шилин. Два дня спустя Шилина выпустили под подписку о невыезде.

 

Ну а тут уж, на мой взгляд, ваша очередь полностью поддержать единомышленника и осудить сатирический тон автора статьи. Зная, как работает наша милиция, я лишь повторюсь, что если бы автор статьи оказался бы на месте Шилина, то это не показалось бы ему таким смешным.

 

Факт №3:

 

Москва: 2007-11-03 12:20:38 Как стало известно редакции службы информации Движения Против Нелегальной Иммиграции, координатор ЦОС ДПНИ Александр Белов вновь был задержан сотрудниками МВД и сопровожден в одно из отделений милиции.

Во время задержания А.Белов находился в государственной клинической больнице №33.

В данный момент, территория больницы окружена сотрудниками МВД. Есть предположение, что Александр Анатольевич уже находится на допросе, так как никакой связи с ним нет.

 

Москва: 2007-11-03 18:26:02 В субботу, 3 ноября, на выходе с территории городской клинической больницы №33 был задержан соратник Движения Против Нелегальной Иммиграции Журбенко Антон Александрович, который по непонятным причинам был принят сотрудниками "правоохранительных" органов за координатора ЦОС ДПНИ Александра Белова.

В настоящее время Антон уже более 6 часов, в нарушение всех процессуальных норм, находится в ОВД "Сокольники", с ним работают сотрудники УБОП по борьбе с экстремизмом. Известно, что на соратника ДПНИ оказывается физическое и психологическое воздействие с целью получения информации о местоположении Александра Белова.

 

Судя по всему, наша доблестная милиция в очередной раз отличилась. Товарищу Журбенко можно только посочувствовать.

 

Факт №4:

 

В мировом суде Петрозаводска рассматривается дело студентки Ольги Арефьевой, которая демонстративно выступила против акции, посвященной 55-летию Владимира Путина. В количестве 12 человек, с приклеенными на грудь плакатами, протестующие зашли в университет. На плакатах было изображение Путина, стилизованное под Гитлера, с известной подписью "зачем Володька сбрил усы?". Начали скандировать лозунги "Хайль Путин!", "Больше диктатуры!", "С днём рождения, наш царь и бог!"

 

Ольга Арефьева: "Мы пришли. У нас были материалы с Путиным. Мы просто стали скандировать "Слава человеку, похожему на Путина!" Все. Они считают студентов дебилами. Это не политика, не политика, хотя всем ясно, что это чистая политика. Я думаю, что судья все-таки меня оправдает. Потому что любой нормальный человек скажет, что это был не митинг. Никакого митинга абсолютно не было".

 

Сегодня суд вынес вердикт – взыскать со студентки 1000 рублей административного штрафа за нарушение общественного порядка.

 

Хочется сказать: что ж ты Оленька палишь автора статьи, который ведь ясно написал, что вы "не выдвигали никаких лозунгов, не держали в руках плакаты, а лишь молча смотрели на происходящее"? Но как говорится, слово не воробей… и вот доверчивые обыватели уже искренни сочувствуют добропорядочной девушке, ставшей безвинной жертвой диктаторского режима.

 

По поводу акции с одеялом я повторяться не буду.

 

А вот Майя Шалунова – действительно находка для такого суперкорреспондента. В ЖЖ уже только ленивый не простебался с этой фразы, благодаря которой девушка стала настоящей живой легендой. Критикуя политику Запада, она произнесла свое легендарное: "Лучше лизать задницу руководству своей страны, чем руководству чужой страны. Тем более, что это обосновано. Или Вы верите в божественное благородство Запада, несущего нам свет демократии?" Последнюю часть фразы все конечно опускают, и будучи вырванной из контекста беседы, она действительно звучит как призыв к лизанью задниц руководства страны. Жаль не смог найти самой дискуссии и Майиных комментариев на этот счет. В ЖЖ ее журнал то ли взломали, то ли ее забанили, но все ее посты, как и сама девушка, куда-то бесследно пропали. Надеюсь, ее придушили свои же :buddies:

Таким образом, связав воедино несколько разрозненных псевдофактов, и сдобрив их сарказмом по поводу инфернальной природы происходящего, автор получил готовую статью о полнейшем кретинизме движения НАШИ. Завтра, получив гонорар от какого-нибудь Березовского, он уже забудет об этой статье, а рядовые обыватели будут еще долго переваривать ужасы отечественного режима, безжалостно зомбирующего бедных подростков.

К слову сказать, Владимир Тор, написавший эту занимательную статейку, гордо именует себя журналистом и публицистом. А по-моему, кроме как звания сплетника, другого он не достоин. Поэтому и статейку ничем, кроме бреда сивой кобылы назвать не могу. Или у вас иной взгляд на объективность подачи информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. значит всё-таки им очень к лицу голубой цвет)))))

автор убрав вышеупомянутые слова лишь смягчил смысл. отвратиетльное мероприятие. хотя и так знал что они пид....сы

2. сатирический тон по отношению к "доблестной милиции", а не к моему единомышленнику.

3. то же

4. а вот про это я не знал. новость сию видел в нескольких местах, и там не было упоминаний про плакаты. так что,дайте ссылочку пожалуйста на это.

 

И, кстати, автор не только про "ваших" пишет, используя столь нелюбимое вами слово "инферно", а вообще про примеры функционирования власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не буду оспаривать ваши взгляды, но меня ничуть не шокирует даже то, что у кого-то из членов движения может быть нетрадиционная сексуальная ориентация. А вот на счет смягчения не соглашусь. Правильнее было бы сказать исказил смысл акции, упомянув само действо, но не указав ее цель. Разумеется, далеко не каждый читатель способен догадаться какое отношение имеют бананы к толерантности. И пользуясь этой недомолвкой, автор «невинно» подводит читателя к идее массового умопомешательства. Тот же нехитрый прием использован автором и при рассказе об акции несения «Одеяла мира». Автор всего лишь забывает упомянуть о смысле акции, но зато живописно рассказывает о 10 тыс. недорослей, распевающих песни из-под одеяла. Он даже делает меткое предположение, что они там не только пели, но и «обгрызали бананы у своих товарищей». Ну и конечно не забывает подвести все к инфернальности происходящего.

2, 3. Пожалуй единственная информативная часть статьи состоит в том, что наша милиция занимаются не только коммерцией и вымогательством, но и все-таки борется с разжиганием межнациональной вражды, хоть и в своем обычном репертуаре :buddies:

4. Программа на Радио Свобода

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/...4224615503.html

Отчет об акции

http://www.avtonom.org/print.php?nid=1243

 

Но вы так и не ответили на мой вопрос. Вы считаете, что подобное предоставление информации можно хотя бы с натяжкой назвать объективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по мне так лучше бы они "просто так" грызли бананы, чем в связи с такой пропагандой. для меня это смягчение.

4. а вот это очень интересный факт, в котором отличились "наши друзья" анархисты-великие борцы с системой. Удивлён. Но, повторюсь, эта инфа прошла без упоминания плакатной составляющей в нескольких местах, так что возможно что автор и сам не знал об этом.

Да, считаю, что хоть и с натяжкой, но это объективно, хоть ничего объективного и не бывает.

Ситуация с одеялом и бананами была? Была. Милиция действует? Действует. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, считаю, что хоть и с натяжкой, но это объективно, хоть ничего объективного и не бывает.

Ситуация с одеялом и бананами была? Была. Милиция действует? Действует. И т.д.

Хм… То есть самое главное, что ситуация была, а что про нее написали – это вопрос совершенно неважный?

Значит я, к примеру, могу взять любое сообщение о выступлении лидеров оппозиции на митинге и написать статью, что эти политики были замечены на площади, где как оглашенные орали бессвязные речи, распугивая прохожих. Для объективности я даже не стану делать вывод о том, были ли они просто пьяны или же это был случай обострения недолеченных психических заболеваний, и вынесу этот вопрос на суд читателей. Ну и сам, разумеется, во всеуслышанье задамся вопросом, не приведет ли излишний гуманизм властей к тому, что подобные психически нездоровые личности смогут действительно прорваться к власти. Ну а поскольку случай был, то вы подтвердите мою полную объективность… Супер :buddies:

По-моему вы просто в очередной раз не желаете признавать очевидное и соглашаться с тем, что статья была написана только для того чтобы дискредитировать в глазах обывателя нашистов и действия властей. Сказать, что автор при написании статьи проявил предвзятость – было бы слишком мягко. Я бы сказал, что он злонамеренно старался опорочить молодежное движение.

Тем не менее, мне хотелось бы услышать мнение большого специалиста по дискуссионным вопросам г-на Мурада на этот счет. Я знаю, что он тоже является противником этого движения, но все же интересно было бы узнать, каково будет его мнение по поводу обсуждаемой статьи.

 

P.S. Специально зашел на сайт www.kasparov.ru , чтобы убедиться, что оппозиция действительно проводит митинги. Оказалось, что это происходит регулярно и на них по данным сайта даже собирается порядка 300-500 человек. Зная, что и Кремль и оппозиция имеют привычку обычно сильно преувеличивать количество своих сторонников, пришедших на митинги, я понял, что моя статья оказалась бы действительно очень близка к истине :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, что автор так сильно исказил факты? Были бананы и одеяло или нет?)) Жаль что автор не написал для чего они это делают. Эффекту от такой пропаганды толерастии было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что статья была написана только для того чтобы дискредитировать в глазах обывателя нашистов и действия властей. Сказать, что автор при написании статьи проявил предвзятость – было бы слишком мягко.

а что по Вашему такая пропаганда и такой прессинг властей это то, что нам нужно??

Конечно автор выражает свою т. зрения. Но скажите кто вообще может от этого воздержаться??

Я бы сказал, что он злонамеренно старался опорочить молодежное движение.

автору не надо стараться, ибо они сами себя порочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, что автор так сильно исказил факты? Были бананы и одеяло или нет?))

Я вам привел пример, насколько искажается информация, если всего лишь "забыть" указать, что речь идет о митинге, но соблюсти ваш главный критерий объективности и описать реально произошедшее событие. Что собственно автор и проделал неединожды в своей статье. Впрочем, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Я уже понял, что вы все равно никогда не признаете свою неправоту.

 

З.Ы. Как и следовало ожидать, Мурад предпочел сделать вид, что не заметил адресованного ему вопроса. В общем, разочаровали вы меня господа "правдолюбцы" :buddies:

Лучше уж пойду в секс-форум пообщаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Лучше лизать задницу руководству своей страны, чем руководству чужой страны.
Это известная перефразированная (и осовремененная) фраза: "Лучше кормить свою армию, иначе придётся кормить чужую."
объективность подачи информации
Как правило, мы получеам уже "пережёванную" информацию.) И хорошо, если не больше двух раз...

Вот такая вот субъективная "объективность".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень срочно ищу комиссаров, руководителей или техдира НАШИх в Ростове-на-Дону, очень надо!!!

или кого нибудь кто относится к движению или к новым проектам!!!!

37-11-255-28 моя аська) стучитесь смело!!!! или на мыло пишите!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.